Как уберечь от разрушения наши достижения?

Дорогие друзья, сегодня мы обсудим интересную тему, а именно – что помогает избежать разрушения наших плодов, наших достижений.  

Изучая натальные карты людей и их жизненные периоды можно видеть время роста и время спада.  Иногда бывает, что маленькая антардаша (подпериод) неблагоприятной планеты может разрушить всё, что личность выстраивала долгие годы. Возникает вопрос, а возможно ли выстраивать так свои дела, чтобы неблагоприятные периоды не разрушали всё? Ответ прост – можно, но для этого нужно понимать, что или кто поддерживает равновесие мира. 

Все мы знаем, что существует три гуны (или силы) материальной природы. Если вы не знакомы с этими понятиями, то можно найти их в предыдущих постах нашей группы. Гуна благости занимается поддержанием всех процессов. Поэтому если процесс, который создает человек, основывается на гуне благости, то конечно неблагоприятный период может создать сложности, но мало вероятно, что разрушит плоды, полученные ранее и саму структуру созданного. Однако если деятельность не лежит в гуне благости, не несет развития, то вероятнее всего в неблагоприятный подпериод жизни она будет разрушена.

Давайте рассмотрим простые примеры.

Человек работает в компании (бухгалтером, менеджером или др.). И вот он продолжительное время занимается одной и той же работой. Вселенная, которая заинтересована в развитии каждого живого существа, задает вопрос – «Где развитие?». Она начинает создавать сложности в жизни человека, неблагоприятные условия, которые в итоге приводят к тому, что человек увольняется с текущей работы и переходит на другую, которая имеет другое направление или другие условия работы. Хотя на прежней работе человек мог получать хороший доход и как следствие, ни в чем не нуждаться. Однако в этом и дело, что человек в большинстве случаев стремится к материальному раю, хорошему достатку, семейной идиллии и так далее. А цель Вселенной — это развитие личности, и в первую очередь духовное. 

Рассмотрим еще варианты, когда Вселенная может разрушать материальные плоды человека или «награждать» его негативной кармой. Например, личность занимаетесь бизнесом в невежестве. Это бизнес, когда человек продает товар или услугу, которая вредит людям или окружающему миру (алкоголь, наркотики, мясо, вырубка леса, ГМО продукты и так далее). В этом случае Вселенная так же вначале будет намекать на то, что лучше сменить вид деятельности, а потом (если человек не поймет намеков) ударит в самый неожиданный момент. 

Конечно, порой встречаются люди (назовем их баловнями судьбы), у которых практически нет неблагоприятных махадаш или антардаш. Однако им можно только посочувствовать, так как в большинстве случаев к концу жизни они превращаются в капризных эгоистов, морально и духовно деградирующих людей, и следующая жизнь такого человека будет мало похожа на благополучную. Это будет ад на земле.


Потому, дорогие друзья, если деятельность человека основывается на гуне благости, то ничего не будет разрушено в неблагоприятный период, а просто будет реформировано для достижения новых высот. Как говорится в одном хорошем восточном высказывание — Позаботься о Дхарме, и Дхарма позаботится о тебе. 

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Для анализа гороскопа определенного человека нужно учитывать множество других моментов натальной карты натива.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы всегда можете задать их в комментариях, мы обязательно ответим ☺

                                                                                           Алексей и Анна, JyotishClub        

Если вам понравился пост — не забывайте ставить лайк, тем самым вы помогаете нашему каналу расти. Так же чтобы не пропустить новый пост, включайте уведомление о новых публикациях.Благодарим вас за то, что вы с нами ☺


Читать продолжение статьи