Нюансы натальной карты.

Дорогие друзья, сегодня решил обсудить с вами очень интересную астрологическую тему, которая на первый взгляд может показаться простой, однако она очень важна для глубокого и правильного понимания информации, которую мы извлекаем из наших натальных карт, или более правильно называть из Джанма-Кундали (карта рождения на санскрите). 

В астрологии очень важно правильно понимать основу, так как она позволяет правильно выстроить приоритеты при анализе Джанма-Кундали. Начинающий астролог часто воспринимает карту фрагментально, что может приводить к заблуждениям и не верному толкованию вещей. 

Например, мы можем увидеть Венеру в знаке своей экзальтации в Рыбах в каком-то астрологическом доме и прочесть много позитивных вещей. Однако если управитель знак Рыб Юпитер слаб, то вместе с позитивной информацией мы прочтем и много негативных моментов в астрологических трактатах, которые описывают первое и второе явление. В итоге противоречивая информация может ввести человека в заблуждение. 

Чтоб избежать подобных заблуждений важно понять кто в доме главный — планета или управитель. И как совмещать противоположенные тенденции. 
В нашем случае нам помогут простые материальные примеры. 

Допустим мы владеем недвижимостью. Наша недвижимость имеет свою площадь и положение в городе. Все эти свойства относятся к управителю дома и в данном случае это является основой. Планета, которая находится внутри этого дома — это интерьер дома. Допустим, если у нас слабый астрологический дом, но хороший его управитель, то в нашем примере мы можем сказать, что мы имеем, к примеру, однокомнатную квартиру в хорошем районе. При этом если в нашем астрологическом доме находится благоприятная планета, тогда в нашей квартире будет крутой евроремонт, а вся сантехника из позолоты. Но все это будет в однокомнатной квартире. 

Другой пример. Мы имеем дом в красивом месте (это описание равно благоприятному управителю дома). Но в доме находится Сатурн и Кету (неблагоприятные планеты с точки зрения астрологии). В таком случае в этом доме у нас будут жить змеи и дом будет пустым, так как в нем никто из людей не будет жить. 

Приведу еще один пример.Например, в натальной карте у нас сильный управитель, но он находится в неблагоприятном доме, а в доме стоит благоприятная планета. Как это трактовать? 
В этом случае нам поможет Япония, которая является красивой страной с развитой экономикой, но при этом на ее территории часто бывают землетрясения и цунами. Вот примерно так будут обстоять дела в данном случае в натальной карте. Однако благодаря Ведической астрологии мы в этом случае можем знать когда ждать землетрясение. 

Таким образом, сегодня мы рассмотрели простые примеры, которые помогают нам не запутаться и лучше понимать натальную карту. Мы будем подобные моменты рассматривать и в будущем! Следите за нашими публикациями!

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что публикация носит общий информационный характер. Для анализа гороскопа определенного человека нужно учитывать множество других моментов натальной карты натива.

Алексей, JyotishClub.


Читать продолжение статьи