Радханатха Свами «Путешествие домой».

Дорогие друзья, обычно по пятницам у нас выходят рекомендации, что из фильмов можно посмотреть на выходных. Сегодня мы хотим порекомендовать книгу, которую можно и даже стоит почитать – Радханатха Свами «Путешествие домой».

Эта художественная книга основана полностью на реальных событиях и личном опыте человека, который написал это произведение.

Радханатха Свами – это проповедник, писатель и общественный деятель; ученик Бхактиведанты Свами Прабхупады и один из международных духовных лидеров Ведического течения. Благодаря ему 260 000 детей Индии ежедневно получают горячее питание без оплаты. Также по его инициативе были созданы благотворительные больницы и учебные учреждения. 

Радханатха Свами активно путешествует по всему миру, выступая на темы Вед и духовности. Ему довелось встречаться с президентом США Бараком Обамой, президентами Индии Пратибхой Патил и Пранабом Мукерджи, премьер-министром Индии Нарендрой Моди и др. 

Радханатха Свами выступал в Вестминстерском дворце перед членами британского парламента, в Гарвардском, Колумбийском и Стэнфордском университетах, Массачусетском технологическом институте, в штаб-квартирах Apple, Microsoft, Intel и Oracle.

Его книга «Путешествие домой» соединила в себе приключения, мистику и духовность. В то же время данное произведение не лишено юмора и сердечной теплоты. Потому понравится любому человеку, которого привлекает хотя бы один из вышеперечисленных направлений!

«Путешествие домой» — удивительная книга об удивительной личности, которая прошла необычный путь внутренней духовной трансформации от хиппи времён сексуальной революции до посвящения в Свами (этот титул означает одну из высших ступеней мастерства в йоге, в переводе с санскрита «владеющий собой», или «свободный от желаний»).

Вот как об этой книге отзывался Б.К.С. Айенгар, всемирно известный учитель йоги: «Вы не пожалеете, прочитав эту ошеломляющую книгу. Путешествие Радханатхи Свами из мира обыденного в мир потаенный вызывает благоговейный трепет. Он с такой решимостью искал истину, что в конце концов встретился лицом к лицу со своей душой. 

„Путешествие домой“ — это повесть о духовном прозрении. Пусть же как можно больше людей захотят испытать то, что испытал автор…»

Потому, дорогие друзья, на этой неделе мы рекомендуем к прочтению замечательную, интересную, увлекающую, духовную с нотками юмора книгу Радхантаха Свами «Путешествие домой».

Эта книга стоит вашего внимания!

Приятного и осознанного прочтения, дорогие друзья! Данное произведение доступно как в печатном, так и в аудиоформате. Будем ждать ваши размышления в комментариях!

Анна, JyotishClub.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Далее слайд

Отзывы людей, которые читали эту книгу

«После прочтения перевернулся взгляд на многое, и осталось ощущение бесконечного добра и тепла внутри. Такие книги нужно перечитывать не один раз. Рекомендую ищущим!» 

«Путешествие домой» Радханатха Свами автобиография американского йога. Книга о духовном путешествии. Поиск себя, своего пути – эта тема сейчас волнует многих. В книге показано, что мир дает нам знаки «куда идти» всю нашу жизнь. Читается легко и быстро, не смотря на внушительный объем. Многие мысли, чувства, выводы мне были близки и знакомы…»

«История трогает, сразу погружаешься в переживания автора. Прекрасная книга, прекрасное путешествие домой. Хочется лишь поблагодарить автора и всех причастных за то, что поделились и помогли увидеть свет этому удивительному литературному цветку…»

«Это одна из тех книг, о которой сложно рассказать, потому что мысли, впечатления от прочтения слишком личные, их хочется оставить внутри себя. «Путешествие домой» заставила о многом задуматься, на многое пересмотреть свои взгляды…»

«Это книга о поиске своего духовного пути. О том, сколько трудностей он таит в себе, и о том, какую силу духа и веры нужно иметь, чтобы продолжать двигаться до конца. В книге я нашла для себя немало волнующих эпизодов и акцентов, над которыми продолжаю размышлять и сейчас…»


Читать продолжение статьи