Хатха-йога прадипика

Дорогие друзья, сегодня мы хотим порекомендовать вам интересную, глубокую, важную книгу – «Хатха-йога прадипика».

В последнее время, занятия йогой активно вошли в жизнь многих людей. И это неудивительно, ведь Хатха- йога укрепляет здоровье, продлевает молодость, формирует хорошее настроение.

Однако, йогические практики — это не только физиологические нагрузки и гимнастика, но и философия, Знание, которое может дать на много больше плюсов, чем просто хорошее здоровье.

Хатха-йога — это целая система практик, направленная на возвышение нашего Сознания и энергетического потенциала. Она включает в себя понимание морально нравственных основ жизни, очистительные процедуры, асан (физилогические упражнения), дыхательные практики.

Поэтому сегодня мы хотим порекомендовать вам книгу “Хатха-йога прадипика”, автора Свами Сатьянанда Сарасвати. В ней упорядочены Знания по Хатха-йоге. Это энциклопедия асан, где рассказывается, чего возможно добиться путем освоения той или иной асаны, получая ее терапевтический, энергетический и духовный эффект. Вы можете сами выстроить свой комплекс занятий, в зависимости от того чего хотите достичь.

Хочется пожелать всем заниматься Хатха-йогой обдуманно и с пониманием того, зачем в той или иной последовательности выполняются упражнения и какой эффект это будет давать. Поэтому, сегодня рекомендую эту книгу.

Алексей, JyotishClub.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи