Астрологические секреты и плюсы вегетарианства

Дорогие друзья, в наших постах мы неоднократно рассматривали много доводов в пользу здорового питания и вегетарианства. Давайте посмотрим на воздержание от мясной пищи с другой — астрологической и философской стороны.

Мало кто сегодня знает, что первой заповедью и основой Буддизма является Ахи́мса (санскр) — поведение и образ действий, при которых первоочередным требованием является не нанесение вреда. Другими словами — ненасилие. Именно Будда был одним из вдохновителем идеи вегетарианства. Он отверг существовавшие в его обществе традиций, согласно которым животных приносили в жертву ради материальных плодов. Лично мне, как автору этого поста, сейчас особенно грустно наблюдать за людьми, называющими себя буддистами и при этом употребляющими в пищу еду, которая связана с насилием.

Можно погрузиться еще глубже в пользу вегетарианства и следование ненасилию.

Любовь к животным и сострадание к ним, — это показатель очень высокого уровня духовного развития и внутренней чувствительности. Зачастую, к этому сейчас более склонны представительницы женского пола, так как от природы их способность к сопереживанию выше, чем у мужчин. Однако, есть и логичные причины, как научные общепринятые, так и не общепринятые, но проверенные на опыте. Про научные доводы есть много информации в интернете, а в нашей рубрике “Рекомендуем посмотреть” ранее мы советовали документальный фильм на эту тему «Переломный момент» (этот пост выходил 16 января 2020 года).

Сегодня же мы поговорим про астрологические секреты, касаемо этой темы, в которых нам поможет разобраться Ведическая астрология Джйотиш.

Согласно Ведической астрологии, каждый из нас во время появления на свет получает свою индивидуальную астрологическую карту жизни. Человек отражает и несет в себе настроение Вселенной на момент его рождения. Внутри каждого из нас есть Марс, Солнце, Луна, Венера и другие планеты, чье гармоничное расположение влияет на то, насколько мы здоровы, удачливы, красивы, богаты, верующие, имеем ли хорошую семью, родителей, интеллект. Цель каждой планеты — научить нас правильно действовать, согласно законам Вселенной.

Из этих планет следует отдельно отметить Марс, так как он напрямую касается нашей темы.

Марс — это планета, которая обучает нас правильно применять качества насилия и ненасилия. Применение насилия, разумеется, тоже важно и должно иметь место быть в этом мире. Например, военный для защиты слабых и государства должен уметь применить насилие, врачу приходится делать больно ради нашего здоровья, а менеджеру необходимо поддерживать строгий порядок. Однако, очень часто в нашей жизни мы используем насилие там, где ему не место. И это прямой путь к проблемному расположению Марса в натальной карте человека.

Проблемное положение Марса в гороскопе приводит к ссорам, итальянским отношениям в семье, насилию, травмам, ожогам и порезам, ДТП, несчастным случаям. Если в вашей карте хорошо расположен Марс, то даже на поле битвы в вас не попадет ни одна пуля. У человека с сильным аспектом этой планеты также всегда очень хорошая недвижимость.

Может возникнуть вопрос, как же это взаимосвязано?

Как в материальном, так и в духовном мире работает третий закон Ньютона: «действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны «. Проще говоря, если человек причиняет насилие и совершает действие, то ему стоит ожидать обратное действие, если не в этой жизни, то в следующей точно.

Причем здесь Марс к недвижимости, можете спросить вы? Тело — это дом каждой души, и если мы забираем эту душевную обитель (например, убивая животных и употребляя их в еду), то и сами будем жить без дома, или в плохих жилищных условиях. Все очень просто!

Поэтому, дорогие друзья, очень важно следить за тем, как вы применяете насилие в этой жизни (как физическое, так и морально-психологическое). И это касается как в отношении людей, так и в отношении животных.

Как говорил поэт Лев Халиф – «Не делайте свои желудки могилами для животных».

Хотите узнать, как Марс расположен в вашей карте и каким образом влияет на ваши сферы жизни? Записывайтесь к нам на индивидуальную астрологическую консультацию, где мы в том числе обсуждаем этот вопрос и подсказываем методы гармонизации этой планеты.

Ну а мы ждём ваши размышления в комментариях! Они важны, ведь таким образом между нами происходит энергообмен.

Алексей JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи