Супер подборка книг со смыслом! Сохраняйте в закладки, чтобы не потерять!

Дорогие друзья, сегодня мы публикуем небольшую подборочку прекрасных развивающих книг, для проведения с пользой летнего времени или выходных.

В предыдущих наших публикациях мы о них подробно рассказывали, поэтому кому будет интересно – можно изучить наше виденье на эти книги.

Если вы их уже читали – делитесь в комментариях!⠀

Также пишите в комментариях ваши любимые книги со смыслом.

Книги:

  • Книга «Бизнес по-еврейски. 67 золотых правил» (автор Абрамович Михаил).
    Пускай вас не смущает слово «бизнес». Эта книга в том числе для людей, которые желают выстраивать свое дело грамотно. Но в первую очередь эта книга для тех, кто желает жить в гармонии с родными, близкими, знакомыми и в целом с внешним миром (как материальным, так и духовным). Эта книга о том, как совершать свои деяния без негативных последствий в будущем, либо минимизировать их.
  • Книга Радхантаха Свами «Путешествие домой».
    Радханатха Свами – это проповедник, писатель и общественный деятель; ученик Бхактиведанты Свами Прабхупады и один из международных духовных лидеров Ведического течения. Ему довелось встречаться с президентом США Бараком Обамой, президентами Индии Пратибхой Патил и Пранабом Мукерджи, премьер-министром Индии Нарендрой Моди и др. Его книга «Путешествие домой» соединила в себе приключения, мистику и духовность. В то же время данное произведение не лишено юмора и сердечной теплоты. Потому понравится любому человеку, которого привлекает хотя бы один из вышеперечисленных направлений!
  • Книга Майкла Ньютона «Путешествие души». Из этой книги вы узнаете, как происходит удивительный процесс перевоплощения души: кто нас встретит после физической смерти, куда мы направимся дальше, кто являются нашими Гидами и ангелами-хранителями, чем они занимаются и чем мы занимаемся после смерти, а также какая структура и иерархия существуют в том неизвестном нам мире. Вы также узнаете, почему и как мы выбираем свое тело, страну, в которой мы живем, профессию, друзей и даже «врагов».
  • Книга Дмитрия Хары «П.Ш.»
    Самое интересное, что у всех людей разное восприятие того, что дает возможность понять эта книга. А это означает, что каждый сможет найти в ней что-то для себя. Действия, которые там происходят, основаны на реальных событиях. А значит равнодушным остаться к ней крайне сложно. Эта книга заслуживает вашего внимания. После ее прочтения вы не посчитаете, что потратили время зря.
  • Книга Пауло Коэльо «Алхимик».
    Уверены, что многие читали это произведение. Но эта книга относится к тем, которые перечитывая всегда находишь для себя что-то новое. Поэтому, если вы уже знакомы с «Алхимиком», то рекомендуем перечитать, а если нет – то почитать. Книга небольшая, читается очень легко и на одном дыхании. Написана в виде сказки, которая при этом содержит очень много скрытых смыслов, образов и философии.
  • Произведение «Бхагавад-гита».
    Произведение «Бхагавад-гита» может даровать нам понимание о природе мира, о собственной сущности, указать путь роста и развития, а также дать самое важное что есть в этом мире, — это зажечь огонь безусловной любви внутри нашего сердца.
    В древних трактатах говорится, что если каждый день читать вслух всего одну главу «Бхагавад-гиты», можно заработать благочестие, которого хватит, чтобы много лет жить на высших райских планетах.

    Зманчиво, правда?

    Существует много редакций и комментариев на это произведение, и сравнивать их очень тяжело.

    Однако, мы можем выделить две публикации:

    1) Первая — это «Бхагава́д-ги́та как она есть», где автором перевода и комментариев является А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. Это редакция простая и очень доступная, но для старта ее чтения необходим религиозный склад ума.

    2) Вторая — это «Бхагавадгита. Беседы Бога с Арджуной. Царственная наука Богопознания ».Это работа автора перевода и комментариев, Парамаханса Йогананда и в целом, очень сложное, глубокое, научное понимание труда, требующее сильного интеллекта и базовых знаний в психологии и восточной медицине.
  • Книга «Хатха-йога прадипика».
    В последнее время, занятия йогой активно вошли в жизнь многих людей. И это неудивительно, ведь Хатха- йога укрепляет здоровье, продлевает молодость, формирует хорошее настроение. Поэтому мы хотим порекомендовать вам книгу “Хатха-йога прадипика”, автора Свами Сатьянанда Сарасвати. В ней упорядочены Знания по Хатха-йоге. Это энциклопедия асан, где рассказывается, чего возможно добиться путем освоения той или иной асаны, получая ее терапевтический, энергетический и духовный эффект. Вы можете сами выстроить свой комплекс занятий, в зависимости от того чего хотите достичь.

    Приятного и осознанного прочтения, дорогие друзья!⠀

Ну а мы ждём ваши размышления в комментариях! Они важны, ведь таким образом между нами происходит энергообмен.

Анна, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи