Что такое Саде Сати? Часть 2

Дорогие друзья, после выпуска первого поста про Саде Сати, мы получили много комментариев, сообщений и вопросов. В итоге, решили продолжить эту тему, чтобы более подробно раскрыть этот период.

В прошлом нашем посте мы описали природу Сатурна и попробовали прочувствовать его энергию на всю мощь. Однако, у многих возник вопрос – зачем нужен этот период и почему он так строг?

Как мы говорили в наших предыдущих постах, Сатурн — это Учитель. Его деятельность можно сравнить с ревизором или аудиторской проверкой нашей жизни. Он анализирует, правильно ли мы идем своим путем и знаем ли свои границы. Сатурн — это некий стоп-кран, который порой помогает нам не допустить серьезных ошибок в жизни, и посредством их исправления выводит нас на новый уровень.

Возникает вопрос, каким образом Сатурн может защитить нас от ошибок? Приведу пример. На нашем жизненном пути мы в большей степени получаем материальные плоды, которые заработали своими поступками в прошлой жизни. Бывают личности с очень хорошей кармой и как следствие, с большой свободой действий. Это происходит тогда, когда у человека на протяжении жизни идут Большие благоприятные астрологические периоды.

Что происходит в этом случае? Такой человек постепенно осознает, что ему все дозволено, и порой может начать вести себя просто ужасно (воровать, унижать, подавлять). Возможно, одни люди проделывают подобное на уровне домашних отношений, другие — на уровне компании, а некоторые — даже на уровне страны. Пока у человека есть тело, которое душа получила на момент рождения, его судьба идет четко по своей орбите. Поэтому, мы видим кажущуюся нам «несправедливость», когда какой-то негодяй живет замечательно, а хороший человек плохо.

В нашем примере, человек в текущей жизни прогуливает или тратит свои запасы хорошей кармы из прошлой жизни. Это можно сравнить с тем, что трудяга весь год работал на заводе без выходных, получил зарплату и решил ее прогулять за несколько дней. C одной стороны, это его свобода выбора, а с другой — Вселенная попытается спасти человека от себя самого, и вот тут часто в нашу жизнь и приходит Сатурн. Четко в отмеренный ему срок, который составляет cемь с половиной лет. Своей энергией он начинает разрушать наши неправильные взгляды и убеждения, указывать на наши ошибки уже в текущей жизни, и заставляет нас меняться.

Подобная ситуация касается каждого человека. Мало кто в этой жизни не совершает ошибки. Поэтому, в свой срок, энергия Сатурна высветит для нас нашу же ошибку, и мы сможем ощутить последствия наших действий. Данная планета — это тот, кто раздает нам плоды нашей кармы, как сладкие, так и горькие. И именно он помогает нам избежать ошибок уже сейчас.

Для того, чтобы познакомиться с этой личностью ближе, желательно изучить наш пост от 28 ноября 2019 года, где мы рекомендовали посмотреть сериал «Шани Дэв». Просмотр этих серий смягчает влияние данной планеты, так как это не просто придуманный кем-то сериал, а основанный на священных писаниях, — чтение, прослушивание, и созерцание которых сжигает негативную карму.

Для гармонизации энергии Сатурна рекомендуется знать свои границы, помогать людям преклонного возраста, инвалидам, быть ответственным и не создавать себе долги.

Во время периода Саде Сати рекомендуется осуществлять молитвенные практики и соблюдать посты, особенно по субботам. Молитвенные практики каждый выбирает согласно своей вере. Существует также мантра Сатурна:

ОМ ШАМ ШАНИШЧАРАЯ НАМАХА

Переводится она примерно так: «Пусть Шани – планета Сатурн – наделит меня покоем шанти»

Уникальность этой мантры в том, что она придает то, что забирает сам Сатурн, то есть спокойствие, покой и умиротворение, через давление на определенную сферу жизни.

Сатурн движется в одном знаке примерно 2,5 года и совершает один круг вокруг Солнца за 29,5 лет. Каждые 2,5 года Сатурн идет транзитом через определенную сферу нашей жизни, и проводит там аудит. Но в отличии от Саде Сати, это происходит в более мягкой форме.⠀

Дорогие друзья, вы хотите знать, где сейчас находится ваш Сатурн и когда у вас будут периоды Саде Сати, записывайтесь к нам на консультацию. На ней кроме других очень важных вопросов мы можем обсудить и этот.

А вы знаете какую сферу вашей жизни сейчас инспектирует Сатурн?

Делитесь с нами в комментариях! Они важны, ведь таким образом между нами происходит энергообмен ☀

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи