Что такое натальная карта?

Дорогие друзья, сегодня решил затронуть интересную тему. В наших постах мы часто говорим про натальную карту, однако ни разу не говорили о том, что это такое. Поэтому, сегодня решили это исправить и рассказать.

Натальная карта представляет из себя проекцию звездного неба на момент рождения человека. Каждый из нас является отражением настроения Вселенной в период своего появления на свет. Расположение планет на небе дублируется внутри нашего мира и подсознания, и формирует наш жизненный путь. В зависимости от того, насколько гармонично располагались планеты в момент нашего рождения, формируется влияние на всю нашу жизнь и личность.

Натальная карта состоит из 12 домов, или 12 сфер нашей жизни. Каждый дом или сфера представляет из себя сектор неба, равный 30 градусам, и итого получается 360 градусов. В зависимости от того, насколько этот сектор гармоничен и благоприятен, настолько и позитивно складываются у нас дела в определенной сфере нашей жизни.

Давайте разберем, из каких секторов состоит наша жизнь. Часто люди сконцентрированы максимум на двух или трех жизненных сферах. Однако, это неправильно, ведь очень важно чтобы наше внимание в жизни было направленно на все 12 сфер или домов.

1 дом — личность, наше здоровье, наши интересы, наше тело, самовыражение себя.

2 дом — родительская семья, наша речь, наше питание, наш банковский счет.

3 дом — сила, энергия, таланты, коммуникации, братья и сестры.

4 дом — недвижимость, автотранспорт, внутренний мир, мама, наше сердце.

5 дом — дети, креатив, наследие, благочестие.

6 дом — показывает, как мы можем сопротивляться жизненным сложностям, наши враги, болезни, служение.

7 дом — семья человека показывает мужа или жену, а также деловые контакты.

8 дом — место трансформации себя, форс-мажорные ситуации, финансы супруга.

9 дом — удача, отец, покровительство, нравственность, религиозность.

10 дом — карьера, положение в социуме, модель взаимодействия с социумом.

11 дом — друзья, желания, финансовая прибыль.

12 дом — расходы, заграничные поездки, духовность.

В 12 домах у нас располагается 9 планет, которые питают их энергией и несут свои оттенки, а также связывают сектора между собой. Например, для финансового процветания благоприятно чтобы 2 дом был связан с 9 ,11 или 5 домом. А для того, чтобы стать знаменитым и популярным, или обладать властью, необходимо чтобы 10 дом был связан с 9 или 5 домом, а также иметь сильный 1 дом.

Важно также понимать, что в разные отрезки нашей жизни энергия внутри каждого из нас может циркулировать по-разному. Если сравнить это с пультом управления, то в какой-то отрезок у нас может быть включена карьера и туда направляется вся наша энергия, в какой-то семья, а в какой-то период жизни может раздуваться наш банковский счет. В негативном плане, у кого-то могут проявиться болезни, проблемы, препятствия.

Все это формируется и закладывается в момент нашего рождения.

А вы нашли свои сильные и слабые стороны жизни?

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи