10 правил успешной личности. Астрологический взгляд. Часть вторая.

Дорогие друзья, на прошлой неделе мы разобрали первые пять правил, которые рекомендуется соблюдать для того, чтобы гармонично развиваться и становиться успешной личностью.

Cегодня мы продолжим нашу тему. Для тех, кто к нам только присоединился, хочется обратить ваше внимание на тот факт, что никакие материальные вещи не сделают нас успешными сами по себе. Сюда можно отнести интеллект и образование, которое мы получаем в школе и вузах, а также красоту, таланты, и даже бизнес-качества. Это сопутствующие факторы, но не основа. Можно ходить на тысячи семинаров, но результат будет нулевой. Важно понять, что мы достигаем всех целей, когда двигаемся в жизни гармонично и не нарушая внешних законов.

6) Контроль речи и развитие в себе качества правдивости. В астрологии, как мы уже обсуждали, есть такое понятие как дома, — это сектора гороскопа, которые отвечают за определенные сферы нашей жизни. Удивительным является тот факт, что отвечающая за наши финансы сфера, а точнее — за наш банковский счет или свободный капитал, в астрологии связана с нашей речью. Поэтому, если мы хотим быть успешными в финансовом плане, то необходимо своими действиями сейчас закладывать гармоничный фундамент на будущее. Нам нужно развивать в себе качество правдивости, говорить правду и избегать ненужного критицизма. Также, необходимо опасаться «дурукти», что в переводе с санскрита означает “злая речь”. Мы рекомендуем прочитать книгу под названием «Бизнес по-еврейски: 67 золотых правил. М.Л. Абрамович», которая основана именно на проработке этой сферы. Разумеется, также молитвенные практики очень позитивно сказываются на данной сфере.

7) Аскетизм. Во Вселенной существует одна сила, которая в любом варианте вознаграждается — это аскеза. Если мы добровольно ограничиваем себя в чем-то, например, хотя бы соблюдаем Экадаши, то это действие способствует улучшению нашей кармы. Для тех, кто не знает что такое Экадаши — это одиннадцатый лунный день после Полнолуния и Новолуния, в который рекомендуется хотя бы воздерживаться от употребления в пищу зерновых и бобовых.

Конечно, существуют и другие виды аскез. В целом, если вы в жизни наблюдаете что какая-то ситуация вошла в тупик и не двигается, то рекомендуем начать голодовку до тех пор, пока эта сила аскезы, которую вы накапливаете, не поможет вам разрешить ее. Мой опыт показывает, что этот механизм очень действенный.

8) Поддержка близких. Этот пункт может показаться нам слишком очевидным, однако под близкими здесь подразумеваются не только родственники. С духовной точки зрения, весь мир — это одна большая семья, и если мы помогаем нашему окружению справляться с жизненными сложностями, то будьте уверены, что вы также получите поддержку в сложные периоды. По сути, этими действиями мы также укрепляем дома нашего гороскопа, связанные с потерями и растратами.

9) Умение прощать — это очень простой и одновременно сложный пункт. Негативная карма останавливается только посредством прощения. Каждому из нас важно понимать, что люди, которые доставляют нам сложности или страдания, являются просто почтальонами, которые возвращают нам плоды наших действий. Кто-то ведь должен выступать орудием Вселенной. Многие хранят обиды на отца, маму, друзей, врагов. Но затаив обиды, вы продолжаете питать маховик кармы и рано или поздно, Вселенная также покажет, что вы можете быть не лучше тех, на кого держите обиду.

10) Чистота ума. Каждый день мы моем посуду, но помимо этого, от ненужных впечатлений и эмоций необходимо мыть и наш ум, который может находиться в трех состояниях — и первое из них, это ясность, также именуемое состоянием благости, ведь именно пребывая в нем, мы можем быть открыты к новым идеям и слышать нашу интуицию, которая позволит нам принять правильное решение и приведёт нас к успеху. Второе — это состояние страсти, когда мы чем-то горим и не замечаем ничего вокруг, что истощает наши энергетические ресуры и не позволяет слышать интуицию. Также, ум может находиться в невежестве — это состояние тупости, сонливости, депрессии или раздражительности, пребывая в котором мы разрушаем себя. Для поддержания нашего ума в чистоте и благости, нам необходимо соблюдать режим дня, правильно питаться и заниматся духовными практиками.

Дорогие друзья, мы разобрали базовые правила, которые рекомендуем соблюдать для коррекции и улучшения своей судьбы. Если вы хотите разобраться в своей судьбе, в своих задачах, и в том, как лично вам необходимо правильно развиваться, то ждем вас у нас на консультациях.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи