Проработка Луны в натальной карте

Как справиться с бессонницей и укрепить нервную систему.

Дорогие друзья, сегодня решил затронуть важную тему. К сожалению, на сегодняшний день около 80% людей имеют различные проблемы с нервной системой. Очень редко на консультации можно встретить человека с гармоничным состоянием этой системы.

В своих консультациях, когда мы обсуждаем проработку Луны или гармонизации нервной системы, я говорю о том, что самым важным методом ее улучшения и укрепления является здоровый сон. Для тех, кто только присоединился к нам, хочется сказать, что именно положение Луны на момент рождения формирует нашу нервную систему и психику на всю нашу жизнь.

Наша нервная система отдыхает примерно с девяти вечера до двенадцати ночи, и если человек засыпает после полуночи, то его нервная система не отдыхает. В вечернее время Луна имеет максимальную силу, которую может передать нашей психике.

Однако, в этом всем существует одна скрытая проблема. Многие люди с проблемной нервной системой просто не могут засыпать в это время. Поэтому, тут я решил описать важные пункты, которые помогут нам бороться с бессонницей.

1) Для человека очень важны прогулки на улице на свежем воздухе, для того чтобы подстраиваться под ритм природы и получать достаточное количество кислорода. Хочется отметить, что Луна отвечает за органы грудной клетки и конечно, за легкие. Прогулки на свежем воздухе помогут нам насытить себя кислородом и расслабить нервную систему.

2) Освещение в квартире — еще один очень важный момент, и если у вас оно очень яркое, то лучше поменять его на более теплое и приглушенное. Также, если у вас в спальне есть солевая лампа, — это замечательно.

3) Важно, чтобы перед сном не было эмоциональных встрясок как минимум за 4 часа до засыпания. Поэтому, как минимум за несколько часов до сна необходимо отложить интернет и гаджеты.

4) Свежий прохладный воздух в спальне помогает быстрее уснуть.

5) Важны очень плотные шторы, которые не пропускают свет, особенно если там где вы живете, бывают белые ночи.

6) Важно также знать, что алкоголь не помогает здоровому сну. Я думаю, многие понимают, что при наличии проблем с нервной системой, кофе и чай могут быть полезны только утром, однако лучше вообще их исключить.

7) Существуют еще аюрведические процедуры для гармонизации нервной системы. Одной из таких процедур является промасливание кунжутным маслом. Эта маслотерапия проводится вечером перед сном. Необходимо купить в любом супермаркете кунжутное масло, прогреть его, чтобы оно было теплым и нанести массажными движениями на позвоночник и стопы, а после промаслить все тело, кроме головы. Обязательным условием является тот фактор, что при нанесении масла на тело оно должно быть теплым. После нанесения необходимо минут 5-10 подсохнуть и подождать когда оно впитается, а затем надеть старую пижаму и ложиться спать. Смывать его только с утра, в тепло-горячем душе или в идеале, — прогреться в ванной. Масло быстро впитывается и часто не пачкает одежду или постель.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи