Звезда рождения (накшатра) — Пунарвасу

(20°00′ Близнецов — 3°20′ Рака)

А вы знаете свою звезду рождения?

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про людей, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Пунарвасу. Эта уникальная накшатра содержит в себе энергию сразу трех планет — Меркурия, Юпитера и Луны. Такое сочетание энергий делает личность очень гармоничной, нравственной.

Cимвол накшатры — это лук и колчан со стрелами. Однако, очень важно не путать эту накшатру со Стрельцом. Накшатра Пунарвасу находится в знаке Близнецы. Меркурий — это планета интеллекта. Пунарвасу — это не исполнитель, а вдохновитель. Также, писание на санскрите называют шастра, или оружие, так как написанное произведение может как погубить сотни тысяч людей, так и вдохновить. Поэтому стрелы в колчане, а не в полете. Как их использовать — выбор людей.

Пунарвасу олицетворяет собой процессы, которые повторяются или происходят циклично. Пунарвасу — это принцип повторения макрокосма в микрокосмос. Управителем накшатры служит Адити. Адити является Вселенской матерью, которая родила всех полубогов, т.е родила все материальные компоненты природы. Пунарвасу — очень креативная накшатра, под ней родилось множество писателей, которые вдохновляют. Также, много онлайн-коучей родилось под этой звездой.

Личности, родившиеся под данной звездой, очень интеллектуальные, разносторонние, любознательные, интересующиеся литературой и умеющие выстраивать коммуникации. Часть накшатры, которая находится в знаке Рак, наделяет людей сердечностью и добротой.

Происхождение: божественное.
Пол: мужской.
Гуна: саттва (благость).

Известные люди, родившиеся под этой звездой:
Иван Лендл
Дрю Бэрримор
Наоми Кэмпбелл
Принцесса Маргарет
Роман Полански
Александр Пушкин
Ромен Роллан
Гильермо Вилас
Ник Вуйчич
Стив Возняк
Борис Ельцин

Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и свой асцендент у нас. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи