Восходящий знак Скорпион в Ведической астрологии

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про Восходящий знак Скорпион, согласно Ведической астрологии — Джйотиш.

Хочется обратить ваше внимание на то, что в текущем посте мы рассказываем не про знак Зодиака Скорпион, о котором привыкли читать в газетах или слушать по радио. Мы говорим о Восходящем знаке, или Асценденте. Восходящий знак — это знак Зодиака, который восходит на Восточном горизонте в момент вашего рождения. Каждый день у нас рождаются люди всех знаков Зодиака.

В случае, если вы не знаете свой Восходящий знак, мы можем помочь определить его вам. У нас существует такая услуга.

Скорпион — это водный, женский знак, управляемый планетой Марс. Водная стихия наделяет родившихся под этим Восходящим знаком хорошей интуицией, интересом к личностному росту, саморазвитию и трансформации себя. Личности, связанные с водной стихией, часто имеют свои внутренние ценности, идеалы и убеждения (можно сказать, собственную философию жизни). Марс наделяет Скорпиона внутренним стрежнем, административными наклонностями, умением отстоять свои интересы. Однако, так как Скорпион — это женский знак, то зачастую такие личности не идут напролом в какой-то ситуации для отстаивания своих взглядов, а действуют более скрытно, по-женски и мудро. Скорпион придает человеку некую закрытость, скрытность.

Скорпион — это сложный знак для анализа. Скорпион очень связан с мистикой и адвайтой (не двойственностью). В Скорпионе нет понятия чистого или нечистого, правильного или неправильного. Скорпион — это жизненная энергия, ее задачей является рост, выживание и развитие души. Ради собственного развития, Скорпионы могут идти против интересов общества и его устоявшихся правил, морали и обычаев, основывая свои действия на интуиции.

Давайте рассмотрим сферы жизни Скорпиона. Зачастую, представители данного знака имеют крепкое тело атлетического сложения, иногда могут иметь рыжеватый оттенок волос. Скорпионы могут обладать колкой и резкой речью, а также педагогическими наклонностями. Нередко, личности, связанные с этим Восходящим знаком, имеют сложности в отношениях с братьями и сёстрами, а также с мамой. Скорпионы склонны переезжать с места своего рождения. Сфера деторождения у этого знака очень сильная, и зачастую, такие личности имеют как минимум, двоих детей. Сфера отношений у этого знака также проблематичная. В отношениях у Скорпионов могут случаться измены. Вторая половинка может быть иностранцем. У Скорпионов обычно хорошие отношения с отцом.

Сфера карьеры у Скорпионов очень сильная. Скорпионы часто получают власть и положение в обществе, не особенно стремясь к этому. В профессиональной деятельности, Скорпионам подходит менеджерская, административная, управленческая деятельность, связанная с государственными структурами. Скорпионы также могут проявлять интерес к химии, а также медицинской, педагогической, спортивной и юридической деятельности.

Сфера здоровья у Скорпионов — в целом, сильная. Однако, Скорпионы склонны к дисфункции мочеполовой системы, кожным заболеваниям, болезням сердца и позвоночника. Скорпионам также нужно остерегаться неоправданного риска, так как они имеют предрасположенность к травмам.

P.S. В последние годы был очень популярен исторический сериал «Великолепный век». Главная героиня этого сериала — Хюррем Султан, является очень ярким представителем этого знака. Хотя, исторически нет возможности узнать дату рождения этой личности. Однако, исходя из увиденного, можно сказать, что она была представителем этого знака, как и ее сын — Селим.

Дорогие друзья, сегодня мы рассмотрели Восходящий знак Скорпион. На следующей неделе, мы переходим к знаку Стрелец. Если вы не знаете, какой у вас Восходящий знак, согласно Ведической астрологии Джйотиш, а он будет отличаться от вашего Восходящего знака в Западной астрологии, вы можете узнать его у нас. На момент марафона, который будет длиться 12 недель, мы добавим услугу определения вашего Восходящего знака и вашей накшатры (звезды рождения). По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи