Звезда рождения (накшатра) — Ашлеша

А вы знаете свою звезду рождения?

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про людей, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Ашлеша.

Символом данной накшатры является свернувшаяся змея. Несмотря на свое расположение в знаке Рак, Ашлеша уже наделена резкостью, колкостью и жесткостью. Можно сказать, что по мере приближения к знаку Лев, эти качества становятся более выраженными. Символом Ашлеши является змея, которая на Востоке ассоциируется не только с мудростью, знанием, холодностью и концентрацией, но также и с сокровищами. Описывается, что раньше существовал такой вид змей, у которых в голове был драгоценный камень. Змеям также приписывают способности к гипнозу.

В йоге, змеей обозначается энергия Кундалини, которая находится в нижней Муладхара чакре. Данная чакра является корнем нашего тела и его основой. Задачей Муладхары является выживание. Энергия Ашлешы, также как и Кундалини, направлена на защиту базовых потребностей людей, социума и его устоев с традициями.

Рожденные под этой звездой личности обладают мудростью, осторожностью, проникающим взглядом, лидерскими наклонностями, умением вдохновлять и вести людей за собой, а также внутренним чувством долга. Представители Ашлеши также наделены хорошими интеллектуальными способностями, так как управителем накшатры является планета Меркурий. Качества знака Рак, такие как заботливость, чувствительность и мягкость, проявляются у представителей Ашлеши только для тех личностей, которые входят в их близкий круг.

Происхождение: демоническое
Пол: женский
Гуна: саттва

Известные люди, родившиеся под этой звездой:
Сонни Боно
Мануши Чхиллар
Королева Елизавета II
Жа Жа Габор
Махатма Ганди
Тито Гобби
Михаил Горбачев
Гленн Гульд
Кэти Холмс
Джек Лондон
Лата Мангешкар
Мэрилин Мэнсон
Пол Маккартни
Джордж Майкл
Джавахарлал Неру
Эрих Мария Ремарк
Федор Углов
Владимир Зеленский

Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и свой асцендент у нас. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram
+380635940092.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи