Пятый дом гороскопа

Романтика. Дети. Творчество. Самовыражение. 
⠀ 
Дорогие друзья, мы продолжаем серию постов про астрологические дома и их значение. Сегодня мы поговорим про пятый дом гороскопа. 
⠀ 
Пятый дом считается одним из самых благоприятных в Ведической астрологии, ведь он представляет собой наше благочестие, нашу силу и потенциал творить и создавать материальные объекты. Также, пятый дом напрямую связан с детьми и отношениями с ними. 
⠀ 
Попробуйте задаться вопросом: хотите ли вы детей? Если внутри вас ощущается горячее желание иметь ни одного, а двоих или даже троих детей, то скорее всего, эта сфера вашей натальной карты — сильная. Однако, если внутри вас возникает неоднозначный ответ наподобие: “Да, хочу, но вначале нужно подумать о своей материальной стабильности”, или “я еще не готов(а)”, или вообще “не хочу”, то значит, что скорее всего, этот сектор в вашей натальной карте ослаблен. 
⠀ 
Важно также отметить, что пятый дом показывает не только детей в прямом смысле этого слова, но и так называемых детищ — это могут быть продукты нашего творчества или жизнедеятельности, проекты или изобретения. Например, для писателя А.С. Пушкина, его детищами являлись его произведения, для Стива Джобса — созданные им смартфоны, а для какого-нибудь бизнесмена, его детищами могут быть его частные магазины, в то время как для руководителя — эта сфера покажет его подчиненных. 
⠀ 
Почему пятый дом столь важен? Дело в том, что данный дом отображает природу души. Ведь творческий потенциал — это то, что отличает человека от андроида, т.е. умение индивида быть оригинальным и нестандартным. Все, что мы видим вокруг — это творческая энергия Бога, которая направлена на расширение. Чем больше душа движется в духовном развитии, тем больше Вселенная наделяет ее возможностью и способностью творить и создавать. 
⠀ 
Таким образом, когда в натальной карте человека активен пятый дом, в его жизни возможно расширение: рождение детей или внуков, старт различных проектов, или начало отношений, которые могут привести к рождению детей. 
⠀ 
Можно подвести некий итог, что пятый дом — это: дом детей, милосердия, креатива, хороших советов, интеллекта, благочестия, романтики, развлечений, отдыха, самовыражения. 
⠀ 
А как у вас обстоят дела с пятым домом? 
⠀ 
Алексей, JyotishClub.
⠀ 
Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально. 
⠀ 
Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи