Звезда рождения (накшатра) — Анурадха

А вы знаете свою звезду рождения? 
⠀ 
Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про людей, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Анурадха. Слово «ану» означает высшие, «радха» — это удача, и «дха» — это деньги, материальное процветание. Также, название можно перевести как «другая Радха». 
⠀ 
Радхой в Ведической культуре является спутница Всевышнего. Следовательно, Радха — это воплощение чистой любви, верности, преданности, дружбы. Недаром управителем этой накшатры является Сатурн, планета верности и преданности. Однако, при этом важно осознавать, что Анурадха находится в знаке Зодиака Скорпион, а мы знаем, что данный знак олицетворяет собой трансформации, неопределенность, хаос и быстроменяющиеся ситуации. Тем не менее, несмотря на свое положение в знаке Скорпион, данная накшатра помогает выстроить стабильность и упорядоченность даже в хаосе и неопределённости. Недаром, символом Анурадхи является лотос — цветок, который растет в грязных и болотистых местах, но при этом сам остается совершенно чистым. 
⠀ 
Задачей Анурадхи является наведение порядка, выстраивание дружбы, контактов между социальными группами, людьми, странами. Анурадха — это накшатра, которая помогает выявить проблему, подсветить ее и решить. Также, это накшатра, которая помогает отличить правду от лжи. 
⠀ 
Личности, рожденные под это звездой — очень решительные, активные, умеющие дружить, выстраивать социальные и политические альянсы, заключать важные договора. Анурадха наделяет своих представителей великолепной интуицией, cтремлением к саморазвитию и совершенству. 
⠀ 
Происхождение: божественное 
Пол: мужской 
Гуна: тамас (невежество) 
⠀ 
Известные люди, родившиеся под этой звездой: 
Джон Белуши 
Уоррен Баффет 
Льюис Кэрролл 
Пауло Коэльо 
Ева Кюри 
Жерар Депардье 
Анатолий Карпов 
Джон Меррик 
Пётр I Великий 
Пабло Пикассо 
Опра Уинфри 
⠀ 
Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и свой асцендент у нас. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092. 
⠀ 
Алексей, JyotishClub.
⠀ 
Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально. 
⠀ 
Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи