Звезда рождения (накшатра) — Мула

А вы знаете свою звезду рождения? 
⠀ 
Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про людей, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Мула. Название “Мула” переводится с санскрита как “корень, основание, первоисточник, дно, основа”. 
⠀ 
Мула — это очень интересная и сильная накшатра. Люди, занимающиеся йогой, слышали слово “муладхара” — это чакра, которая находится в основе нашего тела и держит нас на ногах. В муладхара чакре находится жизненная энергия, которая питает и поддерживает нас, а также защищает нас и обеспечивает нас базовыми потребностями. Однако, в этом месте находится и энергия Кундалини. 
⠀ 
Давайте углубимся в основу и принципы этой накшатры. Мула — это в чем-то антиматериальная накшатра, которая формирует основу и корни, а не плоды. Плоды будут позже. Для Мулы очень важна идея, цель, принципы. Это накшатра, которая разрушает неправильные взгляды и стереотипы в обществе. Личности, которые связаны с этой накшатрой, могут свернуть горы или страны, — то есть, сделать все ради цели и идеи. Таким образом, это личности, для которых идея может быть важнее, чем деньги и даже жизнь. 
⠀ 
Мы можем наблюдать, что зачастую идейные и принципиальные люди, с помощью своей внутренней силы, могут сформировать даже государства. Этим личностям не нужны деньги для уважения, ведь их уважают просто так, потому что они есть. Ради своей идеи, они готовы полжизни провести в тюрьмах или лагерях, и только когда они уже чего-то достигают, то зачастую уже более материалистичные люди прикрываются их именами и заслугами для достижения богатства. 
⠀ 
Для связанных с этой накшатрой людей очень важно иметь “заземления”. Личности, связанные с влиянием этой накшатры и находящиеся под воздействием деструктивных и одурманивающих рассудок энергий, способны на различные теракты. 
⠀ 
Можно подвести некий итог. Мула наделяет человека такими качествами, как честность, правдивость, целеустремленность, принципиальность, идейность, административными наклонностями, умением отстоять свои взгляды, тягой к саморазвитию и духовности. 
⠀ 
Происхождение: демоническое 
Пол: отсутствует 
Гуна: тамас (невежество) 
Планета-управитель: Кету 
⠀ 
Известные люди, родившиеся под этой звездой: 
Нил Армстронг 
Шри Ауробиндо 
Джерард Батлер 
Майкл Дуглас 
Томас Эдисон 
Эрих Фромм 
Александр Габышев 
Альберт Гор 
Билли Грэм 
Виктор Гюго 
Сергей Королев 
Фредди Меркьюри 
Анаис Нин 
Арнольд Шварценеггер 
Мария Шарапова 
Марта Стюарт 
Джастин Тимберлейк 
Эмма Уотсон 
Эми Уайнхаус 
⠀ 
Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней 
родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и свой 
асцендент у нас. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram 
+380635940092. 
⠀ 
Алексей, JyotishClub.
⠀ 
Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. 
Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более 
фундаментально. 
⠀ 
Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи