Транзит Сатурна через 1 дом гороскопа

Транзит Сатурна через первый дом гороскопа

Первый дом гороскопа связан с нами, как c личностью. Первый дом — это наше эго, наше тело и соответственно наше здоровье. Первый дом показывает как мы проецируем себя во внешнем мире, и как мы взаимодействуем с людьми. Первый дом — это наше внутреннее самоощущение себя. Он связан с нашим предназначением, реакцией на нас cо стороны живой и не живой природы. Чтобы больше понять смысл этого дома мы можем привести общие примеры. Когда сфера, за которую отвечает этот дом, в целом чувствует себя хорошо, мы также хорошо себя чувствуем, наполнены энтузиазмом, пониманием своего места и предназначения на текущий момент, мы заметные и нас уважают другие.  Когда эта сфера чувствует себя плохо, у нас апатия, бессилие, проблемы со здоровьем, мы можем притягивать к себе нехороших людей и неблагоприятные события, которые могут приводить к потере авторитета и статуса.

Транзит Сатурна через сферу личности (Первый дом) можно отнести к напряженным. Он проверяет наш жизненный вектор движения, то, на сколько мы правильно развиваемся. Если наш вектор движения изжил себя и не сопутствует нашему развитию, то Сатурн может сформировать сложности, чтобы вывести нас из зоны комфорта. В этот момент могут начаться беспокойства на работе или в бизнесе. Cложности могут приводить к уменьшению нашего дохода, а возможно и формированию долгов. Мы можем почувствовать, что на нас что-то давит и пытается как будто ограничить. Особенно, если мы не хотим кого-то или что-то отпускать. Однако если мы гибкие по отношению к обстоятельствам и понимаем, что пришло время что-то менять, становимся возможно более самостоятельными, то Сатурн может направить нас в правильный вектор.

Часто мы не хотим что-то менять и отпускать. Это начинает приводить к беспокойствам, депрессиям, психологическим переживаниям. Если в это время у вас начались проблемы с партнерами, с работой — значит пришло время что-то менять в отношениях или в работе. Важно подойти к проблемам с философским взглядом, а не пытаться кого-то обвинять и называть его источником своих проблем. 

Первый дом — это сфера здоровья. Сатурн проверит насколько мы внимательны к нему, на сколько правильно питаемся, соблюдаем режим дня, проходим медицинские осмотры, лечим зубы. Если вы что-то, где-то упустили Сатурн это проявит и обострит. Это хорошее время, чтобы уделить внимание своему здоровью. 


Читать продолжение статьи