Влияние Юпитера на семейную жизнь

Дорогие друзья, мы продолжаем тему отношений, и сегодня поговорим про планету Юпитер и ее влияние на семейную жизнь.

В своих постах, мы будем чередовать благоприятные планеты и планеты, которые содержат в себе проработку кармы.

В прошлый раз, мы разбирали планету Сатурн и ее влияние на семейную жизнь и отношения в целом — холодное, тяжелое, замедляющее и ограничивающее.

Сегодня мы поговорим про одну из самых благоприятных, с точки зрения Ведической астрологии, планет — Юпитер.

Юпитер – это планета удачи, благополучия, веры, расширения, возможностей. Считается, что взгляд (аспект) Юпитера разрушает все преграды и проблемы в той сфере, в которую он смотрит.

В классических текстах говорится, что Юпитер может давать богатого, успешного и праведного спутника жизни. Давайте разберемся, всегда ли это так.

Зачастую, люди, начинающие свое знакомство с Ведической астрологией Джйотиш, могут открыть свою натальную карту и увидев Юпитер в сфере отношений, спросить: “Ну и где мой богатый и успешный муж?”. Важно понимать, что любая планета активно проявляет себя, если идут ее астрологические периоды и подпериоды, и всегда необходимо смотреть управителя дома и его соединение, чтобы понимать результаты. Большие неблагоприятные астрологические периоды могут занижать благоприятные тенденции этой планеты.

Действительно, если мы видим богатого спутника жизни, то в большинстве своем — это влияние Юпитера на семейную жизнь.

Однако, давайте поговорим про нравственную сторону жизни, за которую также отвечает Юпитер. В этом случае, одного влияния Юпитера будет недостаточно, чтобы делать выводы.

На сегодняшний день, мы можем видеть много успешных людей с сильными положениями планет, благодаря которым они и добиваются статуса, положения и даже власти в социуме. Однако, Веды всегда уделяют огромное внимание окружению человека. Недаром даже в нашей культуре есть некий афоризм: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Без внешних авторитетных людей, которые могут выступать в роли наставников, даже человек с сильным гороскопом со временем может превратиться в негодяя, кормящего свой эгоизм. Вдобавок, атеистические течения этому только сопутствуют. Поэтому, некорректно говорить о морально-нравственной стороне только из-за влияния Юпитера.

Рассматривая влияние Юпитера на семейную жизнь, мы также не можем говорить про чувственную удовлетворённость от отношений. Чувственную сторону покажет, в первую очередь, Венера и астрологические периоды, которые проживает человек.

К негативному влиянию Юпитера на сферу отношений можно отнести многоженство. Юпитер — планета расширений, он может раздувать также и эту сферу. На многоженство в мужской карте также указывают большое количество Дхана-Йог (денежных йог).

Юпитер, как горячая планета, также может давать конфликты в семейной сфере.

Влияние Юпитера на семейную сферу также может указывать на то, что вторая половинка может достигать личностного роста через отношения, и данная планета также защищает партнера от дурных компаний и дарует ему удачу.

Планета Юпитер также может дать очень религиозную вторую половинку, вплоть до фанатизма.

Вот так проявляется влияние Юпитера на семейную сферу.

Делитесь своими размышлениями в комментариях!

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Напоминаем, что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальной астрологической консультации.

Алексей, JyotishClub.

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи