Кармические уроки и задачи или почему в Украине война

Дорогие друзья, сегодня мы решили написать пост про Украину, ее кармические задачи и уроки. К этой теме нас подтолкнули ваши вопросы в комментариях в предыдущих наших постах, в том числе в недавнем нашем посте «Причины войн с точки зрения Вед». Вы часто спрашиваете: «Чем Украина это заслужила?».

Сегодня, мы постараемся раскрыть этот вопрос. Конечно, где-то это будет наша субъективная точка зрения. В данном посте мы не претендуем на абсолютную истину. Чтобы человек мог говорить с платформы абсолютной истины, для этого он должен быть святым. Мы таковыми не являемся. Однако, при анализе, мы будем руководствоваться Ведическими Знаниями, которые изучаем уже более 15 лет.

Начнем с ответа на вопрос: «Почему все, что происходит в жизни каждого из нас, это не случайность, а предопределенность?».

Каждому человеку важно понимать, что все, что происходит с ним в этом мире — все контролируется и подчиняется Законам Бога (Вселенной, Высшими Силами). В этом мире нет понятия «несправедливости». Это может существовать только в нашем субъективном уме. Потому что все, что происходит вокруг нас — основано на гармонии, балансе и справедливости. Если мы с этим не согласны, значит мы отрицаем факт существования самого Бога и это говорит об отсутствии Знания у нас о Законах природы и мира.

Разобраться в Законах мироустройства нам могут помочь различные Знания и философские течения. Например, мы изучаем Веды, так как считаем, что в них очень подробно все рассказано. При этом, и другие Знания и духовные традиции раскрывают нам Законы природы. Однако, возможно не так глубоко, систематизировано и структурировано как Веды (это наше мнение).

Например, древнегреческая Богиня Правосудия представлена с завязанными глазами. Она не смотрит кто перед ней стоит. Она раздает все по справедливости, в зависимости от поступков человека или группы людей (общество, народ, страна). Точно так, как в Ведической астрологии это делает Шани (Сатурн).

Все, кто знаком с Ведической астрологией Джйотиш понимают, что жизнь человека — это система предопределенностей. Положение планет в натальной карте на момент рождения определяет показатели здоровья человека, уровень материального достатка на протяжении всей жизни, гармонию в отношениях, с детьми, самореализацию, уровень счастья и комфорта в жизни и многое другое. Веды говорят, что нашими мудрыми действиями и усилиями в жизни, мы можем корректировать, сглаживать, немного улучшать нашу судьбу. А невежественными поступками – ухудшать. Но мы не можем ее кардинально изменить на 180 градусов. Например, никто не может стать миллиардером, если таких комбинаций нет в натальной карте. Однако, даже если у человека проблемная финансовая карма, то как мы говорили выше — своими грамотными поступками он может выйти на средний уровень дохода и обеспечивать свои базовые потребности.

Также, Веды говорят, что все, что мы имеем в текущей жизни — это в бОльшей мере результат наших действий в прошлой жизни. Поэтому, множество моментов текущего нашего воплощения уже предопределены. Жизнь человека — это не чистый лист, это новый том произведения. А так как материальная природа очень медленная и инертная, то результат наших действий не приходит к нам сразу, а чаще проявляется в последующих наших воплощениях. Даже в Христианстве есть такое понятие, как первородный грех, который тоже говорит о том, что все, кто рождаются на Земле — уже греховны. На эту тему есть замечательный фильм «Облачный атлас» 2012 года выпуска, где очень хорошо показан процесс реинкарнации и как одни души эволюционируют, а другие деградируют.

Возвращаясь к Украине хочется сказать, что если посмотреть ее годовые карты на 2014-2015 год и 2021-2022 год, то они очень похожи. Поэтому, текущие события были предопределены давно. Однако, итог этих событий будет другой, чем в 2014-2015. Так как астрология — это аналитика, бывает, что тяжело определить форму материального проявления тех или иных тенденций. Например, о том, что будут обострения военных действий и усугубление военных конфликтов в это время — мы предупреждали заранее. Но даже для нас стало неожиданностью глубина этих обострений.

На этом мы подведем небольшой итог о том, что эти события были предопределены, и достаточно базовых знаний по Джйотиш, чтобы это проверить. Нападение России на Украину в 2014 году и в 2022 году и страдания людей из-за этого — не случайность, а следствие работы определённых Законов Вселенной. Другими словами – неизбежная карма.

Теперь попробуем разобраться в причинах войны и всего того ужаса, что сейчас испытывает украинский народ.

Мы не будем рассматривать их относительно каждого отдельного человека. Если кто-то погиб в результате текущих военных действий, то важно понимать, что этот человек ушел бы в любом случае и без войны в это время, например, от ковида или от ДТП. Это его собственная индивидуальная карма, которая однозначно была проявлена в натальной карте. Обычно, это происходит, когда у человека идет большой неблагоприятный астрологический период, или неблагоприятный астрологический под период, или крайне неблагоприятная годовая карта, или совокупность факторов.

Также, те люди, которые пережили или продолжают переживать в Украине страшные последствия войны (разрушение, холод, голод, обстрелы, подвалы и другой ужас) – это также неизбежные события, которые необходимо пережить, согласно индивидуальной карме человека, который находится сейчас в эпицентре этих жутких событий. Нам больно писать эти слова, но мы вынуждены, если мы говорим об объективности взгляда. Все, что происходит сейчас с каждым из нас в Украине – не случайность. На это есть причины.

Возвращаясь к Украине и к войне, которая сейчас происходит на ее территории, важно кроме вопроса «За что?» ставить еще вопрос «Для чего?».

Как бы это неприятно или даже холодно с нашей стороны сейчас не звучало, но каждая проблема, каждое тяжелое время или болезненные события — это потенциал для роста и развития, и данные события также помогают Украине в этом. И чем жестче и агрессивнее события – тем быстрее происходит рост. Из-за нынешнего военного обострения и полномасштабного наступления российских войск на Украину мы намного быстрее решим все вопросы с украинскими территориями, которые были оккупированы ранее (Крым, Донецк, Луганск). Также, Украина намного быстрее войдет в ЕС, чем если бы такой открытой агрессии Кремля не было в сторону украинского народа. Также, как я писал ранее в предыдущих постах, украинская армия станет одной из самых лучших армий в мире и скорее всего создаст свой собственный военный союз (альянс), который не будет уступать НАТО, а во многом даже превосходить. Также, экономика, инфраструктура, медицина, социальные проекты и благополучие Украины в целом, тоже будут иметь стремительный рост.

Поэтому, нельзя смотреть на данные события только с негативной точки зрения. Хотя сейчас многие люди в Украине испытывают сильнейшие страдания, и я их понимаю. Мы сами находимся в этих событиях, а наши родные спустя месяц еле живые выбрались из Мариуполя, перед этим скитаясь по подвалам в жуткий холод без еды, воды, одежды и связи. Но важно помнить, что наша Земля — это школа для души. Наша душа не может умереть, она растет и развивается, проходя через разные уроки и меняя различные тела. В целом, Веды говорят, что планета Земля не предназначена для наслаждения. Для этого существуют райские планеты, где другой срок жизни (намного больше), нет старости, болезней. Земля — это школа или поле для действий души. Это место, в первую очередь, для развития, и чаще всего оно проходит болезненно.

Теперь, касаемо вопроса «За что?». Здесь сложнее, так как причину этих событий нужно искать в истории. И не последних лет, а именно уходя на многие века назад.

Это может быть то, что Украина уже не одно столетие «наступает на одни и те же грабли» в отношениях с Россией и не учится на этом. Поэтому, пока урок не будет усвоен и закреплен — данная проблема будет повторяться. Урок состоит в том, что Украина и Россия как масло и вода – смешать и создать единую субстанцию не получится, все равно масло и вода будут отделяться. Об этом говорит многовековая история обеих стран. Причиной является слишком разный менталитет, разная генетика, разные понимания уклада общества, разные ценности, разный взгляд на мир, разные понимания уклада семьи, разные традиции и многое другое. Это не плохо и не хорошо. Это просто факт. Смешать Украину и Россию не получится. Жить в едином пространстве единого государства – не получится. И чем быстрее обе страны это поймут, тем будет лучше для них.

Также, тот народ, который стыдиться, или не изучает, или не следует своим традициям, символам, языку и тому подобное – обречен на постоянное посягательство на его суверенитет и целостность со стороны других государств. Это также тот важный урок, который нужно запомнить украинцам. Это не означает, что не нужно, например, знать или изучать другие языки. Мы вот пишем пост на русском языке. Но это означает, что в первую очередь нужно знать и уважать язык той страны, в которой ты живешь. Потому что даже чтобы получить гражданство другой страны, в большинстве случаев, нужно будет сдавать экзамен по истории этой страны, а также по знанию государственного языка этой страны.

Также, одной из возможных причин неблагоприятной кармы украинского народа является то, что согласно истории, Христианство не является культурой славян. Русь, а до ее образования славянские племена, всегда были Ведической направленности, жили по Ведическому укладу и традициям. Христианство было навязано насильно князем Владимиром в Х веке. Веру нельзя навязывать людям, однако князь Владимир этим активно и агрессивно занимался. Против Владимира выступили волхвы, которых из-за их позиции он безжалостно убивал. В итоге они прокляли его и эту землю сказав, что не будет здесь спокойствия и мира. В принципе, после этого и начались все основные беды на основных территориях Киевской Руси и продолжаются по сей день.

Вот такие основные версии причины войны в Украине, к которым мы склоняемся.
Повторим – это симбиоз негативной кармы из прошлого с новой ступенью благоприятного развития после того, как все эти страшные события закончатся.

Хочется также отметить, что в гороскопе Украины планета, которая отвечает за тело страны, находиться в положении, которое называется Гандата. Это указывает на кармические узлы, задачи из прошлого, которые придется решить и через которые страна заново родится в новом благоприятном свете.

Поэтому, важно разобраться с историей, с ошибками, с уроками и тогда мы разберемся с причинами, а также с тем, чтобы в будущем не допустить повтора таких событий.

В наших ближайших постах мы подробнее расскажу про символы Украины, что они означают в Ведах и о том, как Ведические традиции проявляются до сих пор в христианских и украинских традициях. А также, мы поговорим о том, почему многие астрологи и люди, изучающие Веды, проводящие лекции по Ведам, находиться в нейтралитете в отношении ситуации Украины и России и правильно ли это.

Вот такая информация. Делитесь своими размышлениями по этому поводу.

Напоминаем, что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальной астрологической консультации.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub.

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду



Читать продолжение статьи