Переход Юпитера в знак Зодиака Рыбы

Дорогие друзья, мы приближаемся к очень важной точке в 2022 году. В своем астропрогнозе на год мы разделили 2022 год на две части. Первую часть мы обозначили как напряжённую и сложную, она заканчивается 13 апреля. Вторая часть года развивающая, дающая рост и развитие после этой даты. Давайте обсудим, что же особенного в этой дате и почему она важна.

Практически каждый день на звездном небе что-то происходит. Планеты двигаются по своим орбитам. Существуют планеты, которые перемещаются быстро, но некоторые планеты двигаются очень медленно. Одной из таких планет является Юпитер. Это важная и значимая планета нашей Солнечной системы. Юпитер меняет свой Зодиакальный знак примерного один раз в год.

Планета Юпитер на Востоке называется – Гуру, его также называют все благим. Задачи этой планеты раскрывать Знания через призму событий в нашей жизни. Как в индивидуальных рамках жизни одного человека, так и в глобальном плане в рамках жизни сообщества (государств). Планету Юпитер в Ведической астрологии относят к одной из самых благоприятных планет. Он отвечает за удачу, веру, возможности, образование, право, большие международные организации, банковский сектор, финансы, глобализацию, энтузиазм, умение накапливать ресурсы, социальные вопросы, гуманитарные науки. Юпитер — это планета, которая убирает границы как в жизни каждого человека, так и в отношениях между государствами. Эта планета не делит на свой и чужой, он дает дух единства и общности.

Начиная с конца 2019 года, планета Юпитер заняла очень ослабленное и повреждённое положение. После чего, практически каждый человек на земле на себе прочувствовал, что значит жизнь без удачи, образования, без возможности поездок, многих стали заботить вопросы выживания и обеспечения базовых материальных потребностей. В добавок, планета Сатурн, которая ответственна за ограничение, дисциплину, порядок и отработку негативной кармы заняла одно из наилучших положений. Как плод этого соединение появился Коронавирус, который привнёс большое количество проблем и жертв. В 2021 году планета Юпитер периодически улучшала свое положение, как следствие стали проводиться международные мероприятия Евровидение, Олимпиады, стала оживать потихоньку туристическая сфера, летать самолёты, появились разные вакцины. Однако, потом Юпитер возвращался в неблагоприятные состояние и все возвращалась.

В этом году, 13 апреля, Юпитер перейдет в свой собственный знак Зодиака Рыбы. В котором он впервые почувствует себе не просто хорошо, а очень хорошо. В этом знаке он пробудет примерно год, до 22 апреля 2023 года.

Давайте разберем какими идеями, знаниями, задачами Юпитер будет наполнять сознание людей находясь в знаке Рыб. Кстати, интересно, что на санскрите (языке, на котором написаны Веды), планеты называют «Грахами», что в переводе означает захватчики. Планеты, своими гравитационными полями захватывают объекты в космосе, а также они захватывают и наше сознание наполняя его определёнными идеями, вкусами и желаниями. Возвращаясь к нашему транзиту, хочется сразу отметить что, когда мы говорим про 13 апреля это не значит, что сразу с этого числа все поменяется. Важно понять принцип того, как работает механизм. Представьте себе сухую почву, на которую капают первые капли начинающегося дождя. Почва не сразу напитается влагой, нужно чтобы прошло некоторое время, она напиталась ей и стала плодородной. В нашем случае принцип такой же. 13 апреля начинаются первые капли дождя, которого по сути не было несколько лет. Поэтому, благоприятность этого будет постепенно проявляться.

Что даст этот переход? Данный переход даст людям больше удачи, приведёт в порядок финансовый и банковский сектор, биржи, появится рост, перспективы и возможность накапливать финансы. Юпитер приведёт в порядок образовательную сферу, которая уже несколько лет хромает в виде дистанционного обучения. Он сделает проще поездки между странами и уже полностью закроет вопрос Короновируса. Однако, самая интересная его часть связана со знаком Зодиака в котором Юпитер будет находиться — это знак Рыбы. Давайте его разберем. Что представляет собой этот знак?

Рыбы — это социальный знак, связанный с правом, политикой, международными организациями, экологией, философией, свободой слова, волонтёрскими проектами, состраданием, милосердием, эмпатией, литературой, религией, психологией, верой, широтой, расширением, убирает различия и формирует единство. В знаке Рыбы исчезают все границы, разрушаются все узкие догмы и заблуждения, пропадают иллюзии. В этом знаке заключена защита Высших сил и Милость Всевышнего. Все эти сферы будут процветать.

Возвращаясь в политическую площадь можно сказать, что этот транзит будет играть против России, разрушая все ее планы. В России уже давно нет свободы слова, права, справедливости, свободомыслия. Все это будет просыпаться в них. Правду будет сложно скрывать, она будет проявляться через социум, СМИ в больших не контролируемых масштабах. Будет разрушаться иллюзия, в которой жили люди, которая была сформирована многолетней пропагандой. Россия пытается выдумывать различные республики, создавая им границы, разделяя людей и разрушая связи между ними, загоняя эти «псевдореспублики» в нищету. Все эти планы, как и плоды этой деятельности будут разрушаться, все социальные вопросы будут выходить на первый уровень. В Украине все эти сферы изначально были проявлены и присутствовали. Это связанно с тем, что Юпитер, эта планета, которая напрямую с Украиной. Он управляет нашим телом, нашей целостностью. Юпитер в транзите будет двигаться через 4 дом, который отвечает за земли и внутреннее состояние. Своим транзитом он будет расширять земли и нести благодать в них. В целом, данный транзит повлияет на каждую страну индивидуально. Однако, в общих масштабах, он будет приводить в порядок все общественные, социальные, политические, финансовые процессы, давая людям веру в светлое будущее, благополучие и желание развиваться духовно, и как следствие материально.

Делитесь своими размышлениями по этому поводу.

Напоминаем, что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальной астрологической консультации.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub.

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи