Акшая Тритья — лучший день в году для любых начинаний

Дорогие друзья! Во вторник, 3 мая 2022 года нас ожидает Акшая Тритья — лучший день в этом году.

Акшая Тритья упоминается во многих Ведических писаниях. Слово «Акшая» можно перевести с санскрита, как «неразрушимый, непобедимый». А слово «Тритья», которое похоже на наше слово треть, означает третий лунный день (титхи), который благоприятен для любых начинаний.

Этот день уникальный тем, что в это время два самых главных светила (Солнце и Луна) находятся в знаках своей максимальной силы. Солнце — это жизнь, душа, энергия, наше «Я», наше эго и потенциал проявления себя в материальной природе. Солнце является олицетворением мужского начала. Луна — это спокойствие, мир, любовь, принятие окружающего мира таковым, какой он есть, это наш ум и олицетворение женского начала.

В этот день рекомендуется начинать любые дела, так как говорится, что в них человек сможет добиться успеха и процветания. Однако, также нужно понимать, что Луной и Солнцем Ведическая астрология не ограничивается и положение других планет также влияет на благоприятность текущего дня. И каждый год сила благоприятности этого дня может быть разной.

Начинается Акшая Тритья в этом году 3 мая в 04:42 по Киеву. Закончится 4 мая 2022 года в 00:46 по Киеву, когда Луна выйдет из накшатры Рохини.

В 2022 году, этот день действительно очень благоприятный (в бОльшей степени вторая половина). Это связанно с тем, что не только Солнце и Луна находятся в сильных позициях, но еще Юпитер (отвечает за веру, религию, глобализацию, банковскую сферу, образование, удачу) и Венера (курирует сферу красоты, творчества, комфорта, чувственных наслаждений, отношений и материальное благополучие в целом) — также будут очень сильными. Это бывает раз в 12 лет. На эту тему у нас недавно выходил пост, вы можете с ним ознакомиться.

В этом году, первая половина дня Акшая Тритья напряженная. Это связано с тем, что Луна находится в зоне влияния негативной энергии Раху, который оказывает на нее влияние из соседнего знака Овен (близкие градусы). А вот вторая половина дня уже благоприятная.

Также, есть немного ослабления Солнца из-за связи с Раху. Поэтому, мы можем сказать, что день благоприятный для любых начинаний, кроме начинаний, связанных с государственными структурами и сферой власти. Однако, добавляется благоприятность для заключения договоров с иностранными государствами. Можно также сказать, что дети, рожденные в этом промежутке времени, могут быть очень удачливыми по жизни.

Также, важно понимать, что результат наших усилий во многом зависит и от наших индивидуальных астрологических периодов, которые олицетворяют нашу энергию и потенциал к действию на текущий момент. Если действие начато в благоприятный день, но при этом наш личный потенциал в текущий момент очень низкий, то и результат будет такой же. И наоборот.

Обращаю ваше внимание, дорогие друзья, что день Акшая Тритья – это не фиксированный день, и в следующем году он будет иметь другую дату.

Если вы не знаете, но вам интересно узнать о своей натальной карте, расположении планет и знаков Зодиака в ней, астрологических периодах, о ваших прошлых событиях, будущих и о многом другом — мы можем помочь, рассказав вам об этом на индивидуальных астрологических консультациях. Кроме этих вопросов, также разбираются другие важные факторы и сферы вашей жизни.

Записаться на консультацию можно написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

А вы делитесь с нами своими размышлениями по этому поводу.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

Напоминаем, что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей, JyotishClub.

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи