Фильм «Ганди» (рекомендуем к просмотру)

«Когда я теряю надежду, то вспоминаю, что в истории истина и любовь всегда побеждали. Там были тираны и убийцы, и какое-то время они казались непобедимыми, но в конце концов они всегда падали. Думайте об этом всегда…»
Махатма Ганди

Дорогие друзья, сегодня мы хотим предложить вам удивительный исторический фильм, который получил 8 премий «Оскар» и занял 34 место в списке 100 лучших фильмов по версии Британского института кино. Это фильм о Махатма Ганди, который так и называется – «Ганди».

Ранняя жизнь Ганди в фильме не показана и не упоминается. Картина начинается с события, которое однажды коренным образом изменит всю его жизнь, а в последствии и жизнь многих стран. В 1893 году в Южно-Африканской республике проводник грубо выкидывает из поезда Мохандас Ганди за то, что его кожа недостаточно белая (вопреки тому, что он является гражданином Великобритании, адвокатом и едет в первом классе, за который заплатил, как и все остальные). Таким образом, Ганди осознаёт неравенство индийцев перед законом и решает начать кампанию протеста без оружия за права всех представителей индийской расы. Каким образом все это будет происходить и к чему приведет – это можно узнать, посмотрев замечательную эту кинокартину.

Фильм «Ганди» раскрывает нам потенциал человеческих возможностей, когда один маленький и хрупкий человек силой своей внутренней веры смог победить целую империю.

Махатма Ганди (настоящее имя Мохандас Ганди) показал обществу абсолютно другой вид силы — а именно той, что не основана на оружии, мускулах и технологиях, которые мы постоянно можем видеть с экранов голливудских кинофильмов. Cила Махатма Ганди заключалась в уважении, основанном на чистоте мотивов, умении сдерживать свои слова, честности и аскетизме, которыми Ганди завоевал сердца людей.

Борясь с несправедливостью Мохандас получил среди народа прозвище Махатма, что означает «Великая душа».

Этот фильм о безусловной любви. Этот фильм о семейных отношениях и об отношениях между людьми в целом. Этот фильм о том, как один безоружный человек, с помощью веры, милосердия и неиссякаемой доброты победил целую Британскую империю, чего не было в мировой истории до этого момента НИКОГДА. Этот фильм о том, что все перемены возможны, и отправной точкой являются перемены внутри нас самих. Этот фильм о многом… О многом таком, что важно знать и понимать в наше время.

Как говорил Махатма Ганди – «Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире…». И это правда.

Поэтому, на этой неделе мы рекомендуем к просмотру кинокартину «Ганди» 1982 года, снятую Ричардом Аттенборо.

Приятного и осознанного просмотра!

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи