Астропрогноз с 12 по 18 сентября

Дорогие друзья, нас ожидает напряженная неделя.

БОльшая часть дней недели будет находиться в сложных транзитах. Нейтральными днями будут первая половина понедельника (12 сентября) и вторая половина воскресенья (18 сентября).

На этой неделе мы будем проживать фазу убывающей Луны. Когда Луна убывает, мы не рекомендуем начинать новые проекты и важные дела, в которых планируется рост, развитие и расширение. Убывающая Луна благоприятна для завершения важных дел, избавления от привычек, очисток организма и медицинских действий, направленных на избавление от чего-либо.

Важным астрологическим событием недели будет переход Солнца в знак Зодиака Дева — 17 сентября. Дева — это знак структуры, порядка, рационального мышления, бизнеса. Данный транзит будет обращать внимание на финансовые вопросы, ставить их на первое место, концентрируя на этом внимание СМИ. С учетом ретроградного Меркурия, это может давать изменения и различные падения на фондовых рынках. Однако в индивидуальном плане, данный транзит является благоприятным для Украины, об этом мы писали в астропрогнозе на месяц (пост от 1 сентября).

Также, в такие напряженные дни стоит быть более внимательными в отношении военных событий, стараться не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Однако, как все заметили, уже произошел перелом и сейчас такие дни более неблагоприятные для армии РФ. С украинской же стороны стоит ожидать продолжения улучшений позиций ВСУ.

Теперь давайте еще раз пройдемся по расположению остальных планет, чтобы иметь картину того, что происходит на звездном небе в полном объеме. К тому же, благодарю этому разделу, у вас будет уникальная возможность выучить каждую планету и какие сферы жизни ее энергии курируют.

Солнце — планета жизни, души, самовыражения, раскрытия своего Я, здоровья, оптимизма, уверенности, самооценки, счастья, статуса, власти, амбиций, работы, начальника, государственных структур.

C 17 августа по 17 сентября находится в знаке Зодиака Лев. Это собственный знак Солнца и в нем оно чувствует себя хорошо. Солнце будет в целом благоприятно влиять на все сферы жизни. Отметим, что в индивидуальном рассмотрении, данный транзит благоприятный для Украины и неблагоприятный для России. Поэтому, для Украины он будет укреплять власть, а для России наоборот — ослаблять.

Меркурий — планета логики, логистики, рационализма, связи, коммуникаций, информации, бизнеса, финансов, гибкости, дипломатии, двойственности, моложавости, IT сферы, СМИ.

С 10 сентября по 2 октября перебывает в ретроградном движении в знаке Зодиака Дева. Это может создавать сбои в работе различной электроники, онлайн-сервисов, нарушение в работе связи, логистики и остальных сфер Меркурия. Данное положение планеты также может уменьшать взаимопонимание в общении, в дипломатии. Замечено также, что данный ретроградный транзит может негативно отображаться на акциях NASDAQ (высокотехнологических компаний). Следовательно, возможно, и на биткоине.

Венера — планета чувств, эмоций, социальности, творчества, красоты, гармонии, романтических отношений, комфорта, отдыха, праздника, чувственных наслаждений, материального благополучия.

С 31 августа по 24 сентября находится в знаке Зодиака Лев. В этом знаке Венера чувствует себя не очень комфортно. Но при этом, это хорошее время для публичных презентаций, различных масштабных шоу, проектов, праздников. Для Украины, в целом, этот транзит благоприятный (повышает удачу, хорошо влияет на финансовую сферу). Для России – неблагоприятный (увеличивает потери и негативно влияет на финансовую сферу).

Марс — планета энергии, материи, страсти, физической силы, силы воли, решимости, войны, агрессии, спорта, азарта, мышц, огня, электричества, металла, пожара.

C 10 августа по 16 октября находится в знаке Зодиака Телец. Для Марса этот знак нейтрален и Марс здесь оказывает среднее влияние. Данное положение может негативно влиять на материальный комфорт, повышать эмоциональный план и создавать борьбу за ресурсы. Если рассматривать этот транзит в рамках Украины и России, то в Украине он идет через 6 дом (это сфера врагов). Транзит Марса через 6 дом считается позитивным, так как Марс будет разрушать врагов. В России этот транзит приходится на 9 дом (это начальники, вышестоящее руководство, власть, статус), поэтому, для данной страны этот транзит менее благоприятный.

Юпитер — планета удачи, знания, финансов, банковского сектора, образования, высших морально-нравственных и духовных ценностей, глобализации, объединения, влиятельности, веры, религии, смысла жизни, целеустремленности, философии, абстрактного мышления, права.

C 28 июля по 24 ноября перебывает в ретроградном движении в знаке Зодиака Рыбы. Рыбы — это собственный знак Юпитера. В этом положении Юпитер чувствует себя хорошо. Данное положение, с одной стороны, ослабляет его позитивное влияние, чем может уменьшить удачу жителей Земли. Но с другой стороны, он также более ярче будет проявлять социальные вопросы и будет на первое место больше ставить принципы, чем материальную выгоду. Также, ретроградность Юпитера будет ускорять процессы в тех сферах, на которые он влияет.

Cатурн — планета порядка, структуры, стабильности, ограничения, дисциплины, ответственности, времени, задержек, народных масс, недр земли, самодисциплины, бесчувственности, несчастных случаев, смерти, горя, стихийных бедствий, экономии, пессимизма, грусти, апатии, плодов кармы.

С 12 июля по 23 октября перебывает в ретроградном движении в знаке Зодиака Козерог. Козерог — это собственный знак и в нем планета Сатурна чувствует себя очень сильным. C одной стороны, ретроградность этой планеты уменьшает давление на нас. С другой стороны, она может нарушать структуру, порядок, поднимать вверх не завершенные процессы, не доделанную работу. Также, данное положение усиливает напряженность между странами, добавляет новые ограничения и правила в социальные процессы.

Раху – планета (без физического тела [энергетическая точка]) раздутия, расширения, тренда, желаний, но при этом и планет иллюзии, страхов.

C 17 марта 2022 года по 29 ноября 2023 будет находиться в знаке Зодиака Овен. Овен — это знак энергии (энергоресурсов), силы, военных действий, войны, огня, медицины, здоровья, спорта, кулинарии, промышленности, которая связана с металлом. На протяжении этого транзита все эти сферы будут в зоне внимания, роста, развития.

Кету – планета (без физического тела [энергетическая точка]) сжатия, сужения, отрешение, пройденного опыта, интуиции, бессознательного.

C 17 марта 2022 года по 29 ноября 2023 будет находиться в знаке Зодиака Весы. Данное положение подталкивает людей к отказу от индивидуальных потребностей, индивидуализации себя в пользу общественных глобальных целей. Весы также связаны с отношениями, в том числе и с дипломатией. Поэтому, данный транзит может неблагоприятно влиять на сферу отношений — как романтических, семейных, так и на сферу дипломатии между странами.

Вот такой астрологический обзор недели и текущих планетарных транзитов!

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи