Как на наши финансы влияют речь и еда

Дорогие друзья, сегодня мы затронем интересную тему, а именно «Деньги, Речь, Еда».

На первый взгляд может показаться, что эти слова не связанны между собой. Однако не для людей, которые изучают Ведическую астрологию.

Все три слова являются показателем второго дома гороскопа, который отвечает за финансовое процветание человека (наличные деньги). Второй дом также показывает умение хранить и удерживать деньги.

Поэтому, наша речь и еда влияют на нашу финансовую карму.

Давайте проанализируем, какая речь может негативно влиять на наши финансы.

Сюда можно отнести:

  • пустые разговоры ни о чем;
  • сплетни;
  • критика;
  • злословье;
  • матерная речь;
  • слова, которые угнетают других;
  • высказывание правды в разрушительной, а не в вдохновительной форме;
  • не сдерживание своих слов (когда человек что-то обещает и не выполняет).

Слова-паразиты также ухудшают наше финансовое состояние.

Такие высказывания как «ничего себе», «мозг взорвался», «чуть не умер со страха», «сердце разорвалось», «сердце упало в пятки» и другие — также негативно влияют на наши денежные доходы.

Значительно улучшает финансовую сферу мягкая, лояльная, правдивая речь, также молитвы и мантры.

Теперь давайте обсудим вопрос еды.

Существует хорошая поговорка – «Мы являемся тем, что мы едим». Если человек употребляет продукты, которые разрушают его здоровье и приносят вред окружающим — это ухудшает его финансовую карму.

Также, в эту категорию входит курение. Если человек курит — он ухудшает свою финансовую карму. В целом, заядлых курильщиков можно приравнять к самоубийцам, которые после окончания жизни согласно всем духовных традициями попадают в не самые лучшие места.

Употребление алкоголя и наркотических веществ также значительно ухудшают финансовую карму человека.

Кофе тоже можно отнести к разновидностям яда.
Также, если человек не следует здоровому питанию, он тоже разрушает свою финансовую карму (например, кушать перед сном картошку, сало, тортики, любовь к белому сахару). Употребление в пищу мясной продукции (в том числе рыбы) также снижает финансовые возможности.

Для гармонизации этой сферы стоит употреблять здоровые, свежие продукты и не делать культ из еды. Как говорится – «Нужно есть, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть».

Итак, дорогие друзья, сегодня мы описали вам базовые проработки, которые важны для формирования хорошей финансовой кармы.

Конечно, найдутся и такие люди, которые могут возразить и сказать, что много людей употребляют вредную пищу, курят, матерятся и у них все сейчас замечательно. Ключевым показателем здесь выступает слово «сейчас». Да, «сейчас» может быть и хорошо, так как такой человек проживает карму прошлого воплощения, а не настоящего. Результат этих своих поступков человек однозначно будет пожинать в будущем, в том числе в следующих жизнях.

Если вы, дорогие друзья, желаете узнать состояние вашей финансовой сферы на протяжении жизни, узнать механизмы, как можно ее улучшить, узнать состояние других сфер жизни, получить ответы на ваши вопросы и многое другое – приглашаем вас на индивидуальную астрологическую консультацию.

Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях или в директе, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи