Женщина НЕ равно Мужчина (часть II)

Дорогие друзья, в прошлой публикации мы опубликовали первую часть данной темы. Мы понимали, что она вызовет разную реакцию, так как современный мир диктует свои условия, в том числе и женскому полу. Ключевое слово «диктует». Поверьте, государству и сфере бизнеса очень выгодно, чтобы на полную силу работали как мужчины, так и женщины – вы даже себе представить не можете насколько выгодно.

Поэтому, идею о равенстве полов внедряют в головы людей не одно столетие.

С точки зрения духовности, до того, как мы приходим в этом мир (на Землю), мы не являемся мужчиной или женщиной. Мы являемся энергией, Сознанием, душой. Однако «одевая» на себя тело человека, мы становимся мужчиной или женщиной. На нас начинают воздействовать определенные энергетические законы, правила, нормы и так далее. Мы можем жить по ним или нет. Но они все равно будут на нас воздействовать.

Это все равно, что когда мы в горах (лесах) находимся, или дома, то нам все равно на правила движения на дороге. В тот момент они нас не касаются. Однако, когда мы садимся за руль и выезжаем на автостраду, или становимся пешеходом, мы автоматически становимся участниками дорожного движения. И на нас начинают действовать правила дорожного движения. Мы можем им следовать, или не следовать, мы можем их знать или не знать, они могут нам нравиться или нет – от этого ничего не изменится, правила дорожного движения есть. Не следуя им мы подвергаем свое тело и здоровье опасности.

Потому, дорогие друзья, от Законов Вселенной далеко не убежишь. Но никогда не поздно остановиться и постараться их изучить, понять, провести анализ, понаблюдать как откликнется ваша жизнь на это.

Имеем надежду, что вы понимаете нас правильно – мы не против того, чтобы женщина была чем-то занята. Наоборот. Для женщины важно собственное развитие. Но при этом важно также, чтобы хватало внимания и любви мужчине, детям, чтобы хватало сил, желания, настроения на уют и тепло в доме. А в первую очередь, чтобы не страдало здоровье женщины. Потому что когда женщина «пашет» — это рано или поздно отразится на ее теле и нервной системе, не говоря уже об отношениях внутри семьи.

При этом, если женщина не работает и находится дома, то не стоит все сводить только к глажке, стирке, уборке и готовке еды (хотя это большой труд). Важно, чтобы у женщины было свое увлечение, хобби, и хорошо, когда и не одно, где она может развиваться, достигать определенных высот, познавать себя, этот мир и приходя домой рассказывать что-то новое и интересное свой семье.

Понимаем, такая жизнь подойдет не всем женщинам, или не все имеют возможность построить такую модель семьи. Ранее мы писали о том, что карму никто не отменял. И положение планет в натальной карте также никто не отменял. Есть женщины, которые не хотят работать, но вынуждены это делать. Есть женщины, которые очень хотят работать, добиваться карьерных высот и ничто их дома не удержит.

И если все складывается таким образом, что женщине нужно работать или она сама этого хочет, то важно, чтобы в этом все-таки присутствовала максимально женская энергия.

Хорошо, если работа будет не на весь день, а лишь на полдня, чтобы у вас было время на себя и на свои женские дела, заботы, обязанности, семью, приятности. Или работа с гибким графиком, где вы сами можете ставить себе рабочие часы. Или работа, на которую можно ходить через день. Также желательно, чтобы работа не была физически изнуряющей и систематически стрессовой. Идеальный вариант – работа на дому или небольшое частное дело.

Примеры женского вида деятельности – благотворительная деятельность, репетиторство, учитель, преподаватель, воспитатель, няня, психолог, копирайтинг, IT-сфера, сфера красоты и здоровья (маникюр, педикюр, косметолог, парикмахер, депиляция и так далее), врач, туризм, сфера отдыха, садоводство, дизайн (дома, квартир, одежды, ландшафта и так далее), все что относится к рукоделию, писатель, композитор, поэт, игра на музыкальных инструментах, художники, мультипликаторы, тамада, творческие профессии, модель, архитектор, кулинарная сфера, фитнес-тренер, йога-тренер, лингвистика, журналистика, блогерство, семинары, вебинары, продавцы, бухгалтера, маркетологи (в том числе сетевой маркетинг) и еще много, много и очень много профессий, сфер деятельности, где женщина может оставаться женщиной.

Мы привели в пример лишь малую долю того, что существует.

Сейчас многие девушки хотят начать блогерство или продажи через интернет, но не знают с чего начать, или есть кто начал, но развитие движется медленно или не в том темпе, на который человек рассчитывал – всегда есть специалисты, которые в этом могут помочь. Наш друг в Инстаграме @alona_kyrychuk как раз занимается этими и многими другими подобными вопросами, можно обратиться к ней (напоминаем, что в нашем блоге невозможно купить рекламу, мы не продаем ее, мы лишь иногда рекомендуем услуги или деятельность людей, которых знаем лично).

Также важно, чтобы деятельность лежала в Гуне Благости (недавно у нас выходил цикл постов о Гунах материальной природы). Потому что, можно, например, продавать полезные продукты, а можно продавать то, что будет вредить здоровью людей. Или, например, важно быть честным бухгалтером. И так далее.

При этом, настоятельно не рекомендуем после прочтения первой и второй части постов идти и резко все менять в своей семье, приводя в шок мужа, детей, родителей, кота и попугая. Для перемен нужны Знания и время. И важно, чтобы к этому созрели все члены семьи, а не только один.

Потому, дорогие друзья, дорогие девушки, подводя итог этой темы, можем сказать, что в большинстве случаев выбор есть, даже если кажется, что его нет. Иначе бы не было смысла нашего прихода сюда, если бы мы не могли вносить свои коррективы. Никто не говорит, что вы ДОЛЖНЫ быть женственными. Мы говорим – попробуйте быть женственными и понаблюдайте. Вселенная не заставит себя ждать с приятным ответом.

На наших астрологических консультациях мы также при необходимости обсуждаем этот вопрос. Поэтому, если вам нужна будет наша помощь – мы всегда открыты для этого.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи