Общий гороскоп Украины. Часть II.

Дорогие друзья, в первой части мы разобрали Асцендент и Лунный знак в натальной карте Украины.

Сегодня переходим к сфере самореализации и к тому, где находится потенциал нашей страны.

В начале, хочется обратить внимание в целом на Восходящий знак (Асцендент) Стрелец.

У Стрельца за финансовую сферу отвечает планета Сатурн, что уже говорит нам о том, что достаток приходит не сразу. Сатурн, как планета, созревает только в 36 лет. До этого момента, в тех сферах, которыми он управляет, могут быть задержки и ограничения. Поэтому, только после того, как Украина отпразднует свое 36-летие, можно будет сказать, что эта сфера полностью созрела. В позитивном плане Сатурн дает самое главное качество — это стабильность и последовательный рост. К тому же, в натальной карте Украины Сатурн расположен в собственном знаке Зодиака Козерог, что обещает хорошие плоды благодаря личным усилиям.

В целом, можно выделить три основных планеты для Украины, благодаря которым возможны финансовые поступления в нашу страну — это Луна, Сатурн и Марс.

Луна — это сельское хозяйство, также продукты, связанные с жидкостями, туризм, деятельность связанная с морем (например, порты). Обратим внимание также на то, что Луна в карте Украины является атма-каракой (планетой души), поэтому это важный приоритет.

Сатурн — это машиностроение, заводы, производство, полезные ископаемые.

Особое место занимает Марс, который в большинстве своем, для Украины представлен военным делом. Эта планета в натальной карте Украины формирует очень мощную комбинацию и связана с талантами, что говорит о том, что в будущем Украина будет очень мощной страной в военном плане. Мы склоняемся к тому, что в Украине будет большое количество военных заводов. Украина будет крупнейшим производителем оружия и возможно будет формировать свои военные альянсы или другие союзы.

Одним из самых насыщенных и сильных астрологических домов Украины является Девятый дом гороскопа. Давайте разберемся, что он означает.

Девятый дом гороскопа связан с такими понятиями как удача, вера, покровительство вышестоящих людей, крупных организаций, престиж, отец, нравственность, религия, закон, путешествия, заграница; юридические дела, связанные с заграницей (визы).

Девятый дом также связан с очень сильной, можно сказать, неизбежной кармой. По сути, Украина может постоянно оказываться в центре каких-то крупных масштабных событий, которые могут развиваться не по ее воли. Как в позитивную сторону, так и в негативную. Однако, находясь в центре всех основных мировых тенденций и проблем, Украина будет выходить с наименьшими потерями. Вдобавок, сильный Девятый дом, говорит нам о том, что украинцы всегда могут быть в центре всего (могут быть победителями на разных соревнованиях, в международных конкурсах, на рингах).

Существует и вероятность, что в будущем Украина станет важным центром Европы по определению стратегии развития. Мы наблюдаем, что сейчас в Европе существуют проблемы с лидерством. Конечно, мы видим, что Девятый астрологический дом в гороскопе Украины имеет много и внутренних проблем (сожжений, Ганданта, астрологические войны). Поэтому и присутствуют все проблемы, которые мы сейчас преодолеваем. Но в будущем, несмотря на все эти проблемы, с таким Девятым астрологическим домом, Украина будет иметь практически всегда только победы.

Хочется отметить в гороскопе Украины еще и планету Венеру. Она хоть и не является для Стрельца позитивной планетой, но при этом формирует хорошую финансовую комбинации, что говорит о том, что Украина может быть лидером по продажам мультимедийной продукции (фильмов, сериалов, песен, развлекательных программ и тому подобное).

Разбирая карту Украины, стоит обратить внимание на кармические узлы Раху / Кету.

Раху в карте человека является одним из показателей, указывающих на цели человека. В натальной карте Украины Раху находится в Первом астрологическом доме, в Асценденте (в сфере тела и позиционирования себя). В целом, вопрос тела (территории) Украины очень важен, с точки зрения кармических задач, мы это разбирали ранее в Годовом гороскопе Украины.

В Годовом гороскопе мы говорили о том, что тело Украины связано с таким понятием как Ганданта.

Ганданта — это место в Зодиаке, приходящееся на стык двух знаков противоборствующих стихий: огня и воды. Данное положение указывает на перерождение, пробуждение, избавление от невежественных энергий (коррупция, ложь, воровство), понимание и утверждение своей социальной роли. По сути, сама Ганданта отображена в нашем флаге — желтый огонь и голубая вода. Ганданта — это сфера возрождения, перерождения, пробуждения в новом образе. Поэтому процессы, которые сейчас происходят в Украине, являются проработкой этой Ганданты.

Многие люди, прочитав наш этот общий гороскоп Украины, могут сказать: «Вы написали столько хорошего, но реальность очень сложная и проблематичная.» И мы согласны с этим. Однако очень важно понимать, что Украина очень молодая страна, хотя по факту одна из самых древних и ключевых Европейских стран на континенте, начиная с времён Киевской Руси. Но с точки зрения Ведической астрологии, в следующем году Украине исполнится только 32 года. Поэтому мы не можем сравнивать себя с США, Канадой, Швейцарией и другими странами. Когда этим странам было 32 года, у них также было много проблем. Однако они за десятилетия, а многие и за столетия, решили и упорядочили свои глобальные проблемы. В США в свое время были гражданские войны, большая депрессия и тому подобное.

Поэтому, дорогие друзья, давайте наберемся терпения и с помощью НАШИХ личных усилий, ВМЕСТЕ сделаем НАШУ Украину успешной, комфортной и счастливой. У нас для этого ВСЕ есть.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи