Притча «Пока горит свеча»

Однажды мудрец остался на ночлег в доме сапожника.

Поздно ночью он увидел, как тот работал при колеблющемся свете почти погасшей свечи.

Мудрец подошел к хозяину дома и сказал:
– Посмотри, уже очень поздно, свеча почти догорела. Почему ты еще работаешь?

– Пока свеча горит, еще можно что-то исправить, починить, – ответил сапожник.

Четыре недели спустя люди услышали, как мудрец повторил слова сапожника: «Пока свеча горит, еще можно что-то исправить».

Пока мы живы, пока горит свеча, мы еще можем что-то исправить. Мы можем примириться с теми, от кого отдалились, улучшить отношения в семье, подать милостыню, помочь другу организовать свое дело. Мы можем работать над своим характером и научиться быть справедливыми.

  • Запомните, — повторил мудрец, — нет ничего, ничего, ничего более ценного, чем время. Возможно, вы думаете, что у вас еще много времени в запасе, но это не так. Потерянные часы разрушают вашу жизнь, как в юности, так и ближе к концу, только в конце вы это сильнее чувствуете и лучше понимаете.

А что вы думаете касаемо этого, дорогие друзья?

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи