Астропрогноз на 2023 год. Часть II. (прогнозирование динамики событий)

Дорогие друзья, в предыдущей публикации мы анализировали наш астропрогноз на 2022 год. Теперь пришло время поговорить о 2023 годе.

Самый главный вопрос, который волнует многих из нас — это военные действия в Украине.
В нашем астропрогнозе по динамике войны, который мы опубликовали в начале войны, мы расписали два варианта развития событий: это оптимистичный и менее оптимистичный. Причем результат войны, как мы указывали, будет одинаковый как в одном, так и во втором варианте, разница только в сроках. Результат — это выход Украины на свои границы 1991 года, смена власти в РФ на более либеральную, а также возможный распад России.

В оптимистичном варианте мы предполагали, что военные действия могут закончиться осенью 2022 года, в пессимистичном, что военные действия могут продлиться до мая 2024 года.

Действительно, с осени 2022 года началось много позитивных изменений. Мы освободили бОльшую часть Харьковской области, освободили Херсон и часть Херсонской области. Часть людей, которые весной уехали из-за войны, стала возвращаться домой. Восстановлено железнодорожное соединение, в том числе с Николаевом, Херсоном. Николаев, который до этого активно атаковали российские военные, стал возвращаться к нормальной жизни. Также, к ноябрю 2022 года 70-85% российских ракет, запущенных по территории Украины, наши военные начали удачно сбивать. Поэтому, положительная динамика есть.

«Что дальше? — можете спросить вы, — ждать до мая 2024 года?»

Мы все же не склоняемся к самому пессимистичному варианту, что военные действия прекратятся только к маю 2024 года. Мы склоняемся к тому, что активная фаза войны закончится в 2023 году. Относительно весны 2024 года, мы думаем, что в это время может быть юридическое окончание войны, а не фактическое. Потому что для того, чтобы война официально закончилась, нужен мирный договор, только после него будут стартовать инвестиции и полное восстановление разрушенной инфраструктуры и домов в Украине. До подписания мирного договора никто не рискнет из западных компаний инвестировать денежные средства в нашу страну. Мы склоняемся к тому, что мирный договор Украина будет подписывать не с Путиным и не с той властью, которая сейчас находится в России. Мы считаем, что к маю 2024 года должна сформироваться новая власть в России, более либеральная и легитимно избранная. На это нужно время. Благодаря Ведической астрологии мы видим, что после 2024 года в России могут быть ослабления в санкциях. Это может быть связано с тем, что Россия полностью откажется от своих претензий на Крым и на часть Донецкой и Луганской областей, согласится выплачивать репарации, а также после ядерного разоружения России.

Какие есть варианты по 2023 году? Когда могут закончиться активные военные действия на территории Украины?

На наш взгляд в 2023 году можно выделить два периода:

  • Первый с 19 апреля по 7 июня. Данный отрезок мы берём с годовой карты Украины. В этот период может быть значительная положительная тенденция, относительно освобождения наших территорий.
  • Второй период можно рассмотреть исходя из натальной карты России, где видно, что после 21 сентября 2023 года в натальной карте России происходят очень большие, важные, кардинальные астрологические изменения, которые касаются власти и энергии планеты Марс, которая олицетворяет войну. Данная энергия резко уменьшается во вне и становится проявлена внутри России. Это может указывать на окончание войны с Украиной и на большие проблемы внутри самой России (возможно, гражданская война, раскол страны).

Именно в один из этих двух периодов, на наш взгляд, возможно окончание военных действий в Украине.

Теперь давайте разберем остальные сферы 2023 года.

В целом, хочется сказать, что год во многом позитивный по расположению планет. Также напомним, что мы долгое время находились в очень сложных транзитах. Старт этих сложных транзитов был 5 ноября 2019 года и закончился 13 апреля 2022 года. На этот сложный период пришлось возникновение COVID, карантин и старт новой активной фазы войны в Украине. Обычно в Ведах принято считать, что время входа в проблему равно времени выхода с проблемы. Если мы практически два с половиной года входили в проблемы, то они не могут решиться за полгода положительных планетарных транзитов. Но так как транзиты в целом позитивные, то мы сейчас двигаемся к выходу из сложностей, а не ко входу в новые.

Хорошее положение транзитов указывает также на то, что сейчас хорошее время для рождения детей. Недаром есть поговорка, что сложные времена рождают сильных личностей. Мы полностью с ней согласны. Поэтому, 2023 год в целом позитивный на планетарные транзиты.

Поговорим о трендах и анти трендах 2023 года. Тренды года мы можем смотреть через положение Лунных узлов. В Ведической астрологии это планеты Раху и Кету.

Практически весь год Раху (планета, которая указывает на тренды), будет находиться в знаке Зодиака Овен. Она зашла туда еще 17 марта 2022 года и пробудет там до 29 ноября 2023 года. Поэтому все сферы Овна будут находиться в тренде. К сферам Овна относится все, что связано с планетой Марс. Сюда можно отнести военную сферу, строительство, медицину, энергетику, спорт, продукты питания (ресторанная сфера), механизмы, технику.

К анти-трендам (другими словами, положение Кету), мы можем отнести все, что касается знака Зодиака Весы. Весы — это знак планеты Венеры и знак отношений между людьми. Планета Кету также зашла туда еще 17 марта 2022 года и пробудет там до 29 ноября 2023 года. Поэтому, в 2023 году, как и в 2022 году, может быть много желающих развестись, будут переоформляться многие договора. Мы сейчас это уже очень активно наблюдаем, когда из-за санкций в сторону России многим компаниям приходится полностью переформатировать поставщиков, логистику и многое другое, таким образом формируя новые сферы влияния. Мы также видим, как нарушаются связи между родственниками, особенно если часть из них оказалась «на другой стороне баррикад». Поэтому, всем нам нужно быть более компромиссными в сфере отношений и не спешить резко отрезать их.

В 2023 году Юпитер (планета удачи, веры, религии и финансового благополучия) перейдет 22 апреля в знак Зодиака Овен. Потому, все сферы Овна, которые мы перечисляли выше, будут не только в тренде, но еще туда будут поступать хорошие финансовые инвестиции.

Также, положительным фактором 2023 года будет переход Сатурна (планета ограничений, порядка, дисциплины, задержек) из знака Зодиака Козерог в знак Зодиака Водолей, 17 января 2023 года. Данный транзит должен уменьшить количество ограничений и правил в нашей повседневной жизни. Да и в целом, это может улучшить финансовые вопросы, так как Сатурн сжимал знак Зодиака Козерог, который связан с возможностью накапливать финансы и возможностью выстраивать структуры.

Летом этого года планета Марс будет находиться в знаке Рак — это неблагоприятное положение, которое может указывать на жаркое лето, опасность от стихии воды, и всего, что связано с водным транспортом и водным строительством (в том числе мосты, плотины).

Вот такой нас ждет очень насыщенный и очень важный год, который может полностью завершить процесс переформатирования мирового порядка.

Именно таким нам видится 2023 год, с точки зрения Ведической астрологии Джйотиш.

При этом важно понимать, что, конечно, для каждого человека 2023 год будет индивидуальным. В данном посте освещены общие тенденции года.

Индивидуальную натальную карту человека (гороскоп) мы разбираем на индивидуальных астрологических консультациях и годовых гороскопах. Поэтому, если вы хотите знать, что ждет лично вас в 2023 году – приглашаем вас на наши астрологические консультацию. Мы всегда рады вам помочь во всем разобраться.

Также, рекомендуем приобрести наш астрологический календарь на 2023 год, который содержит в себе много полезной информации, в том числе характеристику каждого дня года. Это незаменимый помощник для любого человека, вне зависимости от возраста, семейного положения и работы. Мы сами пользуемся этим календарем в нашей повседневной жизни и вам рекомендуем.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи