Знак Зодиака Овен

Здравствуйте, дорогие друзья!

Не так давно у нас выходила публикация о натальной карте, а также публикация о том, через какие знаки Зодиака рассматривается человек. Если вы не читали эти публикации – рекомендуем с ними ознакомиться, так как это поможет вам лучше ориентироваться в Ведической астрологии Джйотиш.

Сегодня мы начинаем серию публикаций, которая будет описывать 12 знаков Зодиака.

В связи с тем, что наша аудитория регулярно обновляется, мы в данных публикациях перед началом описания знака Зодиака будем рассказывать важные моменты, которые необходимы для лучшего понимания всей картины.

Во-первых, когда мы говорим про знак Зодиака, мы не отталкиваемся от тех дат, которые вы можете найти в газете, интернете, радио и к которым многие привыкли. Ведическая астрология Джйотиш отличается в расчётах положения знаков Зодиака. Она отталкивается от фактического положения планет и знаков Зодиака.

Во-вторых, важно понимать, что в течение одного дня рождаются люди всех 12 знаков Зодиака. Это связно с тем, что Асцендент (еще называют Восходящим знаком, Лагной, Первым астрологическим домом) меняется 12 раз в течение дня. Поэтому, Овны могут рождаться и в январе, и в октябре, и в июле.

При этом, в посте мы будем обращать внимание также на положение Солнца в том или ином знаке Зодиака. Солнце находится в каждом знаке на протяжении примерно месяца.

Итак, сегодня у нас Овен.

Чтобы понять принцип знака Зодиака Овен, можно посмотреть на состояние природы, когда Солнце находится в этом знаке. Согласно Джйотиш, Солнце находится в знаке Зодиака Овен с 14 апреля по 13 мая. Именно в этот момент по факту наступает новый астрологический год. Солнце начинает свой зодиакальный круг и входит в первый знак Зодиака Овен.

В этот период природа оживает, солнечная энергия придает оптимизм, жизнерадостность, энергичность. С этого момента пробуждается иммунитет и простудные заболевания идут на спад. В это время природа начинает баловать нас красотой, можно сказать, что творческая энергия Вселенной разукрашивает все яркими красками цветения. В данный промежуток времени пробуждаются чувства, влюбленность, страсть. Хочется творить и созидать.
По сути, все вышеперечисленное настроение можно наблюдать и в характере Овнов.

Овны энергичны, жизнерадостны, оптимистичны, сильны, часто творческие, креативные, страстные, яркие люди. Овен — первый знак Зодиака, поэтому и люди, родившиеся под этим знаком, часто обладают лидерскими и административными качествами характера. В знаке Овна Солнце набирает свою максимальной силу, поэтому, она делает Овнов горячими личностями с ярким темпераментом. Солнце — это планета нашего Я, она олицетворяет собой нашу душу. Солнце — это планета духовного развития. В связи с этим, такие качества характера как честность, благородство, щедрость, бесстрашие, амбициозность, храбрость также присутствуют в Овнах.

Овны имеют разные оттенки. Это связано с тем, что двигаясь по этому знаку Зодиака, Солнце продвигается от мужского знака Овен к женскому знаку Телец. Поэтому, чем ближе Солнце приближается к Тельцу, тем больше проявляется мягкость, творчество и женская материальная заинтересованность.

Напомним, что материальная составляющая нашей жизни — это женская энергия. Духовность и желание отдавать — это мужская энергия.

Первая часть Овна в Ведической астрологии связана с накшатрой (звездой) Ашвини — это 0°00′ — 13°20′ градусов. Данная часть Овна является самой резкой по характеру и наделена самым большим зарядом энергии. Это нужно для того, чтобы в этот момент максимально пробудить материальную природу и наделить ее жизненной силой, это некий толчок к пробуждению. Можно, наверное, это сравнить с энерго импульсом в реанимации. Данная часть Овна может наделить человека целительными способностями. Большое количество врачей связанно именно с этой накшатрой. Эту энергию можно сравнить с юным жеребцом, который полон сил. В связи с этим, символом этой накшатры Овна является голова лошади. В данной части знака проявляется максимально сильно энергия Солнца и духовность. Люди, родившиеся под этой частью Овна, больше склонны отдавать, чем брать. В связи с этим, много духовных лидеров также связано с этой накшатрой Ашвини. При этом, именно эта часть Овна является самой жесткой по своему характеру.

Вторая часть Овна связана со звездой или накшатрой, которая называется Бхарани (13°20′ — 26°40′ градусов). Данная накшатра наделена очень сильной творческой силой. Бхарани олицетворяет собой женскую, чувственную, творческую и созидательную энергию. Символом является слон, нисходящий треугольник и йони (женский половой орган). Также данная часть Овна очень связана с деторождением, родами, вынашиванием детей. Отсюда, внутри людей, родившихся под этой звездой, очень много материнских энергий. Часто люди, рожденные под Бхарани, становятся акушерами, гинекологами или работают с детьми. Также, данная накшатра олицетворяет собой боль на пути к цели. В этой точке происходит появление на свет, обретение формы. Поэтому, очень много творческих личностей связаны именно с этой частью Овнов.

Третья часть Овна связана со звездой или накшатрой Криттика (26° 40′ Овна — 10° 00′ Тельца). Эта часть в бОльшей степени связана с материальными целями. За обладание материальными объектами нужно уметь сражаться, поэтому символом этой части Овна является топор или лезвие. Рождение под этой звездой дает физические и творческие силы, горячность, пылкость, а также энергию для достижения величия. Так как символом накшатры является топор или острый меч, то это говорит о резкости характера и колкости. Криттика, находящаяся в знаке Овен, очень ярко отражает в себе солнечную энергию. Люди с таким положением Овна в натальной карте очень активные, целеустремленные, пытающиеся взять все под свой контроль, обеспечить всех защитой и согреть внутренним теплом. В то же время, они могут быть резкими, раздражительными, пылающими, отрешенными и самодостаточными.

Беря во внимание не только накшатры, а и другие методы характеристики Овна, мы можем дополнить портрет этого знака Зодиака следующими характеристиками. Часто Овны имеют сильное и крепкое тело, зачастую они обладают атлетическим телосложением. Они любят спорт, риск, конфликт, экстрим, чересчур бесстрашны, из-за чего склонны к несчастным случаям и травмам головы. У Овнов красивая мягкая речь. Они часто влюбчивые, ревнивые, склонны к подавлению своего партнера. У Овнов проблемы с поведением, уступчивостью, дипломатией и гибкостью.

Часто Овны в начале действуют, потом думают, из-за чего они склонны принимать нерациональные решения. Из-за отсутствия дипломатии Овны склонны наживать себе врагов, особенно из списка прошлых друзей. Они любят строить и часто живут возле водоемов. Овны хорошие руководители и родители. Обладают ярко проявленной совестью, благородством, щедростью, из-за чего, эти люди также часто склонны к духовности и религиозности. Овны упорны в работе и склонны решать проблемы через личные усилия или конфликт, а не через логику. Им часто улыбается удача за границей и в работе с иностранцами.

Овнам очень нравятся деятельные и активные профессии, связанные с планетой Марс — это менеджмент, все, что связано с властью, строительство, технические направления, медицина, спорт, военные и силовые сферы, службы быстрого реагирования, энергетика, ресторанная сфера.

К негативным качествам знака Овен можно отнести склонность к подавлению, насилию, сильному упрямству, риску, опрометчивости, не умение договариваться и прощать.

Управителем данного знака является планета Марс.

Вот такое получилось описание знака Зодиака Овен.

Здесь важно понимать, что данные характеристики Овна могут смягчаться или усиливаться, в зависимости от множества астрологических факторов – положение данного знака в натальной карте человека, расположение управителя (планеты Марс), аспекты других знаков Зодиака и планет на знак Овен и множество иных моментов.

Поэтому, дорогие друзья, очень важно знать свои правильные знаки Зодиака (как минимум Асцендент, Лунный знак, Солнечный знак), чтобы понимать себя, свои сильные и слабые стороны, свое текущее воплощение, а также свои возможности и свой путь.

Если вы хотите узнать, какие реально знаки Зодиака влияют на вас и знать настоящий свой гороскоп — приглашаем вас на индивидуальную астрологическую консультацию. Мы всегда рады вам помочь.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джьотир Гамая
Мрітьйор Ма Амрітам Гамая
ОМ Шанті Шанті Шантіхи

Ом, Виведи мене зі світу ілюзій у реальність,
Виведи мене з темряви Невігластва до Світла,
Веди мене від смерті до безсмертя,
Нехай буде мир усюди


Читать продолжение статьи