Телец (концепция и понимание этого знака Зодиака) часть II

Здравствуйте, дорогие друзья!

В предыдущей публикации у нас вышла первая часть о знаке Зодиака Телец. Поэтому, если вы пропустили ее — рекомендуем ознакомиться.

Сегодня мы продолжаем рассматривать Тельцов.

Знак Зодиака Телец имеет три различных оттенка, в зависимости от того, в какой накшатре находится.

Первая часть Тельца связана со звездой (накшатрой) – Криттика (26° 40′ Овна — 10° 00′ Тельца). В связи с тем, что первая часть Тельца тесно связана с Овном, то она является очень резкой по своей природе.

Накшатра «Криттика» в переводе означает «топор». Также ее название переводится, как «режущий». Эта накшатра дает физические и творческие силы, горячность, пылкость, а также энергию для достижения величия. Символом накшатры является топор или острый меч, что говорит о резкости характера, колкости. В связи с тем, что управителем этой части Тельца выступает мужская планета Солнце, то люди, которые связаны с этой накшатрой, обладают административными наклонностями, могут стремиться к власти, известности, статусу.

Вторая часть Тельца является очень благоприятной и мягкой, связана со звездой (накшатрой) Рохини (10° 00′ Тельца — 23° 20′ Тельца). В Ведической астрологии есть ряд накшатр, которые можно отнести к очень благоприятным. Рохини относится к одной из таких накшатр. В целом, чем больше у человека планет находится в ней, тем такая личность имеет больше шансов быть успешной.

Основным ключом к трактовке этой звезды является постоянный рост. Ведическая астрология Джйотиш считает Рохини одной из самых благоприятных звезд, которая может исполнить любое желание и стремление. Эта часть Тельца дает человеку некую броню от большого числа бед и опасностей. Свойства Рохини в том, что она добивается своих целей по средством нестандартной логики.

Люди, родившиеся под этой частью Тельца, дружелюбные по своей природе, миролюбивые, обаятельные, чувственные, эмоциональные, творческие, но при этом рациональные, готовы брать ответственность и нести ее на себе. Недаром символом этой звезды является повозка. Данная накшатра обладает очень сильным магнетизмом, ведь недаром ее для своего рождения выбрал Шри Кришна.

Рохини является воплощением желания любить, заботиться и обладать материальными ресурсами. Рохини немного консервативная и порой медлительная накшатра, однако чаще всего она действует сбалансировано, взвешенно и миролюбиво.

Когда Луна идет через данную накшатру, рекомендуется начинать любые проекты, садить семена, подстригаться. В целом это очень благоприятное время для многих начинаний.

Третья часть Тельца связана с такой звездой (накшатрой), как Мригашира (23° 20′ Тельца — 6° 40′ Близнецов). Мы видим, что часть этой накшатры находится также уже и в знаке Зодиака Близнецы. Поэтому люди, связанные с этой частью накшатры, имеют уже некоторые качества Близнецов.

Мригашира — это санскритское слово, которое дословно переводиться как «Мрига» — олень и «Шира» — голова. Символом этой накшатры является голова оленя. В Ведической культуре олень связан с Луной и напитком Сома — это эликсир вечной молодости, бессмертия и чувственного наслаждения. Мригашира — это накшатра поиска (разнюхивания) всего на своем пути, в поисках сомы (наслаждения), нектара.

Люди, родившиеся под этой накшатрой, очень любознательные, постоянно что-то ищущие в жизни, активные, подвижные, моложавые, где-то резкие и могут быть в чем-то вспыльчивыми, так как Марс — управитель этой накшатры.

Люди, связанные с этой частью Тельца, имеют литературный интерес, любят читать, могут быть писателями.

Беря во внимание не только накшатры, Асцендент, Луну, Солнце, а и другие методы характеристики Тельца, мы можем дополнить портрет этого знака Зодиака следующими характеристиками.

Тельцы красивые, обаятельные, харизматичные, чувственные, любят общаться, хорошие друзья. Любят путешествовать, стремятся сделать из своего дома самое лучшее место в мире. При наличии хорошей финансовой кармы выберут себе место проживания в центре. Дом (квартиру), скорее всего, обустроят в классическом стиле. Тельцы обладают педагогическими наклонностями, из них получаются хорошие учителя. Они не всегда спешат обзаводиться своими детьми из-за рационального подхода. В семейной сфере часто этот знак Зодиака имеет сложности. Это связано с влиянием на нее планеты Марс. Тельцам нравятся сильные вторые половинки. Однако при этом, они могут быть придирчивы к своему избраннику и часто пытаться его улучшить, трансформировать, из-за чего формируются семейные конфликты.

Тельцы имеют много друзей, с ними они более уступчивы и компромиссные. Часто друзья могут быть либо материально успешные, либо люди, занимающиеся духовным развитием. В вопросах здоровья Тельцы чаще всего страдают из-за проблем с мочеполовой, гормональной системой, аллергиями, проблемы с ЖКТ и сосудами. Тельцам больше подходит натуральная медицина (гомеопатия, лечения БАДами). Однако, так как это земной знак Зодиака, то Тельцы имеют крепкое тело. Могут быть склонны к полноте. Часто являются долгожителями. Тельцы также часто имеют проблемы с отцом.

В вопросах работы часто у этого знака Зодиака до 36 лет есть проблемы с выбором. Поэтому, в профессиональной сфере Тельцы обычно раскрываются после того, как им исполнится 36 лет. Выбор профессии будет зависеть от того, насколько сильно проявлена планета Венера. Если она проявлена не сильно, в этом случае Тельцы могут направлять себя в интеллектуальные, педагогические, административные и финансовые сферы деятельности. Если Венера проявлена сильно, то это будут либо творческие профессии, либо направления, связанные с туризмом, отдыхом, изготовление или продажа красивых вещей, которые создают атмосферу, уют и красоту.

В целом, Телец является женским знаком Зодиака.

Вот такое описание знака Зодиака Телец у нас получилось.

Здесь важно понимать, что данные характеристики Тельца могут смягчаться или усиливаться, в зависимости от множества астрологических факторов – положение данного знака в натальной карте человека, расположение управителя (планеты Венеры), аспекты других знаков Зодиака и планет на знак Телец и множество иных моментов.

Поэтому, дорогие друзья, очень важно знать свои правильные знаки Зодиака (как минимум Асцендент, Лунный знак, Солнечный знак), чтобы понимать себя, свои сильные и слабые стороны, свое текущее воплощение, а также свои возможности и свой путь.

Если вы хотите узнать, какие реально знаки Зодиака влияют на вас и знать настоящий свой гороскоп — приглашаем вас на индивидуальную астрологическую консультацию. Мы всегда рады вам помочь.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность,
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету,
Веди меня от смерти к бессмертию,
Пусть будет мир повсюду 🙏


Читать продолжение статьи