Близнецы (концепция и понимание этого знака Зодиака) часть I

Здравствуйте, дорогие друзья!

Не так давно у нас выходила публикация о натальной карте, а также публикация о том, через какие знаки Зодиака рассматривается человек. Если вы не читали эти публикации – рекомендуем с ними ознакомиться, так как это поможет вам лучше ориентироваться в Ведической астрологии Джйотиш.

Сегодня мы продолжаем серию публикаций, которая описывает 12 знаков Зодиака.

В связи с тем, что наша аудитория регулярно обновляется, мы в данных постах перед началом описания знака Зодиака будем рассказывать важные моменты, которые необходимы для лучшего понимания всей картины.

Во-первых, когда мы говорим про знак Зодиака, мы не отталкиваемся от тех дат, которые вы можете найти в газете, интернете, радио и к которым многие привыкли. Ведическая астрология Джйотиш отличается в расчётах положения знаков Зодиака. Она отталкивается от фактического положения планет и знаков Зодиака.

Во-вторых, важно понимать, что в течение одного дня рождаются люди всех 12 знаков Зодиака. Это связно с тем, что Асцендент (еще называют Восходящим знаком, Лагной, Первым астрологическим домом) меняется 12 раз в течение дня. Поэтому, любые знаки Зодиака могут рождаться и в январе, и в октябре, и в июле.

При этом, в посте мы будем обращать внимание также на положение Солнца в том или ином знаке Зодиака. Солнце находится в каждом знаке на протяжении примерно месяца.

Ранее у нас выходили посты о знаках Зодиака Овен и Телец, а сегодня у нас Близнецы.

В начале мы, как всегда, обратим внимание на состояние природы, когда Солнце находится в знаке Зодиака Близнецы и на то, чем людям свойственно заниматься в этот период времени. Солнце находится в знаке Зодиака Близнецы с 15 июня по 16 июля. В это время мы переживаем, можно сказать, лучший летний период, когда хочется ездить, путешествовать, общаться, ставить новые цели, что-то создавать. Все это входит в концепцию этого знака Зодиака.

Давайте посмотрим на то, как этот знак представлен в Ведической культуре. Его образ имеет некие отличия от Западной астрологии.

Близнецы — «Митхуна» на санскрите. В Западной астрологии мы могли видеть мужчину и женщину в качестве символа этого знака. Он тоже правильный. Однако в Ведической астрологии вы увидите мужчину, держащего булаву и женщину, играющую на вине (музыкальный инструмент).

Представительница женского рода, играющая на вине, символизирует Сарасвати (Богиня Знания и учёности), в то время, как держащий булаву мужчина символизирует Бога войны, так как этот предмет оружия является символом Ханумана, Бхимы и других очень сильных личностей.

Итак, есть женщина и есть охраняющий ее мужчина — именно это и служит символом знака Близнецы, чья специфика – это все аспекты о парах, браках, сближении людей и об отношениях между полами. Мужчина несет ответственность за защиту, поэтому он должен иметь оружие. А женщина несет ответственность за созидание, поэтому она нуждается в вине – ведь данный музыкальный инструмент символизируется Солнцем и обладает силой созидания, подобно тому, как вы создаете музыку. И поэтому третий по счету знак Зодиака Близнецы, имеет дело с творением.

Близнецы — это знак воздушной стихии, она наделяет человека активностью, подвижностью, стремлением что-то изучать, общаться, перемещаться. Она делает ум человека очень быстрым и цепким, он может быстро схватывать и обработать информацию, правда не всегда доводить что-то до конца. Обычно представители воздушной стихии могут, как быстро загореться в чём-то, так и быстро перегореть.

В целом Близнецы общительны, любопытны, веселы, торопливы, обаятельны и их настроение может меняться много раз в течение дня. Воздушность Близнецов может усиливать их склонность к нервным расстройствам. Помимо этого, представители данного знака Зодиака любят интеллектуальных людей, могут приспосабливаться к любым обстоятельствам и окружениям, интересоваться иностранными языками.

Если мы попробуем подобрать слоган для этого знака Зодиака, чтобы как-то кратко вложить в него всю суть, в этом случае, идеально подойдёт выражение «Connecting People». Этот слоган очень хорошо отображает суть знака Близнецы. Интеллект Близнецов направлен на то, чтобы сделать коммуникацию и связь между людьми проще и легче. Поэтому Близнецы — это знак лингвистов, айтишников, маркетологов, писателей, коучей.

Проявление этого знака не меняется от того, представлен он в виде Лунного знака Зодиака или в виде Восходящего знака, в отличие от предыдущего знака Телец, где они значительно отличаются. Однако, когда этот знак Восходящий, то человек получает тело с повышенной вероятностью травматизма. Планета Марс является очень вредной для Восходящего знака Близнецы.

Вот такая наша первая часть о знаке Зодиака Близнецы. Завтра выйдет вторая часть, не пропустите ее.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам или на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи