Лев (концепция и понимание этого знака Зодиака) часть I

Здравствуйте, дорогие друзья!

Не так давно у нас выходила публикация о натальной карте (от 19.01.23), а также публикация о том, через какие знаки Зодиака рассматривается человек (21.01.23). Если вы не читали эти публикации – рекомендуем с ними ознакомиться, так как это поможет вам лучше ориентироваться в Ведической астрологии Джйотиш.

Сегодня мы продолжаем серию публикаций, которая описывает 12 знаков Зодиака.

В связи с тем, что наша аудитория регулярно обновляется, мы в данных постах перед началом описания знака Зодиака будем рассказывать важные моменты, которые необходимы для лучшего понимания всей картины.

Во-первых, когда мы говорим про знак Зодиака, мы не отталкиваемся от тех дат, которые вы можете найти в газете, интернете, радио и к которым многие привыкли. Ведическая астрология Джйотиш отличается в расчётах положения знаков Зодиака. Она отталкивается от фактического положения планет и знаков Зодиака.

Во-вторых, важно понимать, что в течение одного дня рождаются люди всех 12 знаков Зодиака. Это связно с тем, что Асцендент (еще называют Восходящим знаком, Лагной, Первым астрологическим домом) меняется 12 раз в течение дня. Поэтому, любые знаки Зодиака могут рождаться и в январе, и в октябре, и в июле.

При этом, в посте мы будем обращать внимание также на положение Солнца в том или ином знаке Зодиака. Солнце находится в каждом знаке на протяжении примерно месяца.

Ранее у нас выходили посты о знаках Зодиака Овен, Телец, Близнецы, Рак, а сегодня у нас Лев.

Проявление этого знака фактически не меняется от того, представлен он в виде Лунного знака Зодиака или в виде Восходящего, в отличие от предыдущего знака Рак, где они значительно отличаются.

В любом проявление (Лунный или Восходящий) — это яркие люди, стремящиеся к самовыражению себя, с лидерскими наклонностями. При этом яркость проявления знака Льва будет зависеть от силы Солнца в натальной карте человека.

В начале мы, как всегда, обратим внимание на состояние природы, когда Солнце находится в знаке Льва.

Солнце находится в знак Зодиака Лев с 17 августа до 17 сентября. В это время Солнце становится очень сильным, обжигающим. В это время самое большое количество фруктов: виноград, арбуз, инжир, слива, персик, дыня. Причем все эти фрукты приносят нам сладкий вкус. В целом, в это время природа щедро одаривает нас своими богатствами. При этом, Солнце во Льве имеет очень резкую и строгую природу, в отличие от знака Зодиака Овен, где Солнце также очень сильное. Также природа начинает окрашиваться в цвет Льва — золотой.

Знак Зодиака Лев (на санскрите «cимха») имеет в качестве символа льва. Он неподвижный и фиксированный, как лев, король джунглей. У львов есть территории, к которым они очень привязаны, и хотят быть хозяевами своих владений. Они не позволят никому проникнуть или покинуть территорию без их разрешения. Львы чрезвычайно одержимы контролем.

В Ведической культуре лев связан с Богиней Дургой, которая управляет и контролирует материальную природу. Имя «Дурга» (санскр.) в переводе означает непостижимая, неодолимая, неприступная, как крепость. Лев — символ этой крепости, символ неодолимости и контроля. Этот знак Зодиака наделяет человека хорошими административными и управленческими качествами. Помимо этого, Дурга — богиня-воительница, неустанно противоборствующая демонической природе, поэтому она всегда изображается держащей в руках оружие разных видов, что олицетворяет средства борьбы с силами, препятствующими на пути к развитию и росту человека. Лев также является одним из видов этого оружия, разрушающего внешние негативные тенденции.

Ключевая концепция знак Зодиака Льва — это самовыражение себя, своего «Я». Лев является одним из самых креативных знаков Зодиака. Потому что творчество во всех своих проявлениях олицетворяет природу души, которую в астрологии представляет собой Солнце.

В целом Львы яркие, активные, решительные, заметные, самодостаточные, благородные, амбициозные, харизматичные люди c лидерскими наклонностями, стремящиеся к саморазвитию и росту.

Восходящий Лев максимально ярко подчеркивает взгляды и природу этого знака. Поэтому, исходя из Восходящего знака Льва, можно расширить и конкретизировать описание этого знака Зодиака следующими характеристиками.

В Ведической литературе есть такое описание внешности Львов: «У Львов кудрявые волосы, острый, проницательный ум, наружность его весьма приметна, ростом он невысок, а голос его величав и звучен. Глаза его цвета мёда, яркие, как вино, а кости тела крепкие и прочные, лицо его с красноватым оттенком».

От себя хотим сказать, что волосы и прическа для знака Зодиака Лев имеют особое значение, они очень внимательны к ним и часто любят делать пышную шевелюру. Наверное, таким образом подсознательно хотят создать себе гриву.

Львы обладают лидерскими наклонностями, умеют себя преподнести, имеют очень грамотную и структурированную речь. Львы дружелюбны. Часто среди своих друзей могут быть лидером. Когда они дружат, то склонны к искренней помощи, поддержке и даже где-то через самопожертвования себя. Могут быть щедрыми в подарках.

С родителями знак Зодиака Лев часто имеет уважительные отношения, но при этом, если родители начинают заходить на его территорию и навязывать свои идеи и принципы, то это может ухудшить отношения.

Лев — очень плодородный знак Зодиака. Так как по умолчанию он имеет желание помочь другим, то склонен к принятию приемных детей.

Львы любят учиться, обучать, путешествовать, часто могут иметь рабочие поездки. Любят строить, поэтому их дом — это их крепость. Часто склонны к накоплению недвижимости и формированию посредством недвижимости себе пассивного дохода.

Их семейная жизнь часто является проблематичной, это связано с влиянием планеты Сатурн, которая не любит спешки. Да и в целом, ранние браки Львов могут иметь проблемы, если нет сглаживающих астрологических факторов в виде благоприятных больших астрологических периодов и хорошего расположения других планет.

В вопросах работы Львам рекомендуется построение собственного дела или бизнеса, где он занимает административно-управленческий пост. В случае сильного расположения планет в гороскопе, может быстро продвигаться вверх по карьерной лестнице и даже обладать властью.

В работе на кого-то, для Львов будут благоприятны менеджерские, административные, управленческие должности. Однако работая на кого-то, этот знак Зодиака не раскрывает свой потенциал. Для него очень важно прийти к самозанятости. Выстроить свою структуру и систему.

В самостоятельной сфере деятельности для знака Зодиака Лев благоприятно не участвовать напрямую в ней, а просто руководить и работать с персоналом, а не с клиентами лично.

Знаку Зодиаку Лев подходит большой спектр направлений деятельности для собственного бизнеса:

• все, что связано с IT сферой, информационными технологиями, маркетингом и продажей;

• сфера недвижимости, строительства, техники, транспорта;

• Направления, связанные с продажей красивых вещей и всего, что связанно с комфортом;

• продажа креативных и творческих продуктов;

• при наличии дополнительных астрологических комбинаций, также подходит оздоровительная и медицинская сфера;

• девушкам подходит сфера, связанная с красотой.

В процессе работы для Львов важно уметь слушать и слышать других людей, развивать в себе терпение, смирение, в определенных моментах скромность. Также, важно следить, чтобы не развивались надменность, высокомерие и «понты».

В вопросах здоровья Львы имеют сильное, крепкое тело, атлетического телосложения, которое может быть выносливым и быстро восстанавливаться в случае повреждений. Обычно проблемными зонами выступают сердечная, легочная сфера, проблемы с позвоночником и мочеполовой системой.

Лев является нечётным, а значит мужским знаком Зодиака, управителем которого является Солнце.

Вот такая наша первая часть о знаке Зодиака Лев. В следующей публикации выйдет вторая часть, не пропустите ее 🙌

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена ❤️

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности 😉

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи