Лев (концепция и понимание этого знака Зодиака) часть II

Здравствуйте, дорогие друзья!

В предыдущей публикации вышла первая часть о знаке Зодиака Лев. Поэтому, если вы пропустили ее — рекомендуем ознакомиться.

Сегодня мы продолжаем рассматривать Львов.

Знак Зодиака Лев также имеет разные оттенки в своем выражении, как и предыдущие знаки Зодиака, которые мы описывали. В своем самом начале знака, он имеет очень резкую природу, его можно сравнить с голодным львом, который недавно проснулся, раздраженный, резкий и хочет чего-то добиваться. В своем конце этот знак Зодиака более расслабленный, менее резкий и довольный.

Первая часть знака Зодиака связана с накшатрой Магха (00°00′ — 13°20′ Льва).

Слово Магха в переводе с санскрита означает «власть» и «дар». Также, данное название означает «могучий» и «великий». Символом звезды является трон или паланкин.

Магха — это очень сильная накшатра, которая может наделить рожденных под ней людей яркостью, заметностью, властью, величественностью, статусом и полномочиями. Эта накшатра напрямую связана с предками, поэтому рожденные под данной звездой могут унаследовать от них положение и статус.

Магха находится в первой половине знака Зодиака Лев и поэтому качества данного знака очень ярко проявлены в этой накшатре. Магха наделяет рожденного под ней человека такими качествами, как амбициозность, уверенность, решительность, самодостаточность, менеджерские способности. Помимо этого, Магха — это накшатра индивидуализации и персонализации пространства.

Управителем данной накшатры является планета Кету, которая наделяет людей хорошей интуицией, бесстрашием, независимостью и отрешенностью.

Данная накшатра очень сильно связана с родом и предками. Считается, что рождений под этой звездой, может получить их поддержку и плоды их поступков.

Первые градусы этой накшатры связаны с таким пониманием как Ганданта — это место в знаке Зодиака, где соединяются две противоположные по своей природе стихии – вода (Рак) и огонь (Лев). Слово «Ганда» значит узел, «анта» – конец. Такое положение ставит перед человеком проблему или задачу, которая связана с кармой из прошлых жизней и ее нужно решить. По сути, это как узел на нашем пути, который нужно развязать, чтобы двигаться вперед. Планеты, находящиеся в последнем градусе Рака и первом градусе Льва, несут в себе эти задачи и уроки. Говоря про текущую Ганданту между накшатрами Ашлешой и Магхой, то в ней происходит обретение формы, индивидуальности, обретение себя через преодоление бессознательных инертных неосознанных, где-то животных, инстинктов.

Вторая часть знака Зодиака связана с накшатрой Пурва Пхалгуни (13°20′ — 26°40′ Льва).

Слово «пурва» переводится как «благоприятная», а также его можно перевести как «восток». Слово «пхал» означает «плод». «Гуни» переводится как «хорошее качество». Таким образом, Пурва Пхалгуни — это накшатра, приносящая плоды наших добрых дел.

Данная накшатра может исполнять и воплощать в жизнь наши желания, превращая их в материальные предметы и явления. Исполнение наших материальных желаний зависит от нашего благочестия. В свою очередь, наше благочестие позволяет нам расслабиться и насладиться материальными благами. В связи с этим, мы имеем и соответствующий символ накшатры — это гамак или кровать. Таким образом, в Пурва Пхалгуни душа отдыхает от задач самореализации и просто наслаждается материальными благами.

Управителем данной накшатры является Венера — планета красоты, любви и творчества. Таким образом, мы видим сочетание двух энергий — Венеры и Солнца. Это соединение дает возможность понять красоту на божественном уровне и воплотить ее в жизнь через творчество.

Пурва Пхалгуни наделяет родившихся под ней людей такими качествами, как яркость и заметность, а также лидерскими и творческими наклонностями. Несмотря на то, что Пурва Пхалгуни хоть и находится в знаке Лев, однако,по своей природе она уже мягче предыдущей накшатры. Если сравнивать это с настроением и поведением льва, то если в предыдущей накшатре он активный и голодный, то в Пурва Пхалгуни лев сытый, довольный, расслабленный, как на отдыхе.

Третья часть знака Зодиака связана с накшатрой Уттара Пхалгуни (26°40′ Льва — 10°00′ Девы).

Cлово «уттара» переводится как «заключительная часть», а «пхалгуни», как мы уже обсудили выше, означает «созревший плод благочестивых действий».

Накшатра Уттара Пхалгуни более мужская по своей природе, в отличие от предшествующей ей Пурва Пхалгуни, даже несмотря на то, что ее символ также связан с кроватью и наслаждением. Суть накшатры заключается в том, что ее управителем является мужская энергия Солнца. Соответственно, рожденные под этой звездой люди, — более собранные, ответственные, принципиальные, целенаправленные, стремящиеся к духовному развитию. Альтернативный символ данной накшатры — дерево с плодами, что подчеркивает важность результата действий. БОльшая часть накшатры находится в знаке Зодиака Дева. Дева добавляет собранности, педантичности и стремления заботиться о других. Уттара Пхалгуни — это накшатра партнерства, бизнеса и дружбы. В этом заключается еще одно различие с прошлой звездой рождения.

Личности, родившиеся под накшатрой Уттара Пхалгуни — решительные, яркие, заметные, дружелюбные, амбициозные и немного жесткие. Также, для них важно приносить пользу людям и находиться в центре социальной жизни.

Вот такое описание знака Зодиака Лев у нас получилось.

Здесь важно понимать, что данные характеристики Льва могут смягчаться или усиливаться, в зависимости от множества астрологических факторов – положение данного знака в натальной карте человека, расположение управителя (планета Солнце), аспекты других знаков Зодиака и планет на знак Лев и множество иных моментов.

Поэтому, дорогие друзья, очень важно знать свои правильные знаки Зодиака (как минимум Асцендент, Лунный знак, Солнечный знак), чтобы понимать себя, свои сильные и слабые стороны, свое текущее воплощение, а также свои возможности и свой путь.

Если вы хотите узнать, какие реально знаки Зодиака влияют на вас и знать настоящий свой гороскоп — приглашаем вас на индивидуальную астрологическую консультацию. Мы всегда рады вам помочь.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи