Дева (концепция и понимание этого знака Зодиака) часть II

Здравствуйте, дорогие друзья!

В предыдущей публикации у нас вышла первая часть о знаке Зодиака Дева. Поэтому, если вы пропустили ее — рекомендуем ознакомиться.

Сегодня мы продолжаем рассматривать Деву.

Знак Зодиака Дева также имеет разные оттенки в своем выражении, как и предыдущие знаки Зодиака, которые мы описывали.

Первая часть знака Зодиака связана с накшатрой Уттара Пхалгуни (26°40′ Льва — 10°00′ Девы).

Cлово «уттара» переводится как «заключительная часть», а «пхалгуни», как мы уже обсудили ранее, означает «созревший плод благочестивых действий».

Накшатра Уттара Пхалгуни более мужская по своей природе, в отличие от предшествующей ей Пурва Пхалгуни, даже несмотря на то, что ее символ также связан с кроватью и наслаждением. Суть накшатры заключается в том, что ее управителем является мужская энергия Солнца. Соответственно, рожденные под этой звездой люди, — более собранные, ответственные, принципиальные, целенаправленные, стремящиеся к духовному развитию. Альтернативный символ данной накшатры — дерево с плодами, что подчеркивает важность результата действий. БОльшая часть накшатры находится в знаке Зодиака Дева, что добавляет человеку, родившемуся под этой звездой, собранности, педантичности и стремления заботиться о других. Уттара Пхалгуни — это накшатра партнерства, бизнеса и дружбы.

Люди, родившиеся под накшатрой Уттара Пхалгуни — решительные, яркие, заметные, дружелюбные, амбициозные и немного жесткие. Также, для них важно приносить пользу обществу и находиться в центре социальной жизни.

Вторая часть знака Зодиака связана с накшатрой Хаста (10°00′ — 23°20′ Девы).

Cлово «хаста» переводится как рука. Также, слово «хаста» еще связано со слоном и его хоботом.

Хаста — это очень практичная, творческая, деятельная накшатра, которая наделяет родившихся под ней людей умением делать и создавать что-то руками. Хаста полностью находится в знаке Зодиака Дева. Данный знак наделяет эту накшатру практичностью, надежностью, ответственностью, трудолюбием, пунктуальностью, педантичностью. Творчество представителей этой накшатры применяется с очень практичной стороны жизни. Например, мы можем видеть людей, которые заняты в медиа-индустрии, а посредством дизайна или графики могут легко преподнести и продать любой товар, услугу, или сформировать мировоззрение людей.

Луна, как управитель этой накшатры, наделяет родившихся под ней людей заботой, добротой, стремлением к психоэмоциональному комфорту и уюту, для достижения которых они зачастую и используют свои руки.

Хаста — это одна из очень оптимистичных и творческих накшатр. Оптимистичность ей придает Солнце, так как Савитар — божество этой накшатры.

Третья часть знака Зодиака связана с накшатрой Читра (23°20′ Девы — 6°40′ Весы).

Cлово «читра» переводится как «отражение» или «красивая картина». Символом данной накшатры является сияющий бриллиант.

Читра одаривает рожденных под ней людей харизмой, страстью, красотой, хорошим чувством вкуса, творческим потенциалом.

Энергия Читры связана со Вселенским архитектором. Данная накшатра помогает нашему сознанию осязать многообразие материального мира во всех его формах и проявлять свою собственную форму вовне. Читра — это накшатра архитекторов и проектировщиков, которая помогает придавать грани и форму предметам материального мира.

Читра расположена в двух знаках Зодиака — это Дева и Весы. Дева олицетворяет собой интеллектуальную и идеалистическую сторону, а Весы — творческую и чувственную, а также стремление все сбалансировать и уравновесить.

Марс является управителем накшатры.

В этой звезде проявлены энергии трех важных планет: творчества (Венеры), интеллекта (Меркурия) и действия (Марса). Именно это соединение необходимо для создания красивых материальных форм.

Вот такое описание знака Зодиака Девы у нас получилось.

Здесь важно понимать, что данные характеристики Девы могут смягчаться или усиливаться, в зависимости от множества астрологических факторов – положение данного знака в натальной карте человека, расположение управителя (Меркурий), аспекты других знаков Зодиака и планет на знак Деву и множество иных моментов.

Поэтому, дорогие друзья, очень важно знать свои правильные знаки Зодиака (как минимум Асцендент, Лунный знак, Солнечный знак), чтобы понимать себя, свои сильные и слабые стороны, свое текущее воплощение, а также свои возможности и свой путь.

Если вы хотите узнать, какие реально знаки Зодиака влияют на вас и знать настоящий свой гороскоп — приглашаем вас на индивидуальную астрологическую консультацию. Мы всегда рады вам помочь.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи