Гороскоп Молдовы

Дорогие друзья, вы нас давно просили посмотреть гороскопы разных стран, чтобы можно было их анализировать в контексте общих событий и тенденций в мире, в том числе в отношении Украины.

Мы начинаем серию постов на эту тему.

Сегодня мы поговорим про гороскоп Молдовы.

Перед рассмотрением гороскопа, мы бы хотели добавить важную ремарку. Наш ум часто пытается все сопоставить. Иногда мы пытаемся сравнивать изначально несравнимые вещи. Поэтому, мы не можем сравнивать страны бывшего СССР со странами, которым более 100 лет со времен провозглашения их независимости, например, с США или Канадой. Несмотря на то, что исторически, к примеру, история Древней Руси берет свои корни намного раньше, чем история США, важен юридический возраст. В основном всем странам бывшего СССР чуть больше 30 лет. Это возраст «молодого человека», который еще может делать ошибки, иметь разные проблемы.

Гороскоп человека и страны имеет периоды, их цикл составляет 120 лет. За этот период человек или страна отрабатывает многие кармические уроки и задачи. И потом снова проживая эти же циклы, негативная карма не приходит уже в таких больших размерах в жизнь этих стран.

Поэтому, если посмотреть гороскоп США или Канады, то тяжело сказать, что гороскопы многих стран бывшего СССР хуже, чем их гороскопы. Разница преимущественно состоит только во времени. Юридически Канада и США старше и в большинстве они уже отработали свои сложные и болезненные пласты кармы.

Возвращаясь к гороскопу Молдовы, хотим отметить, что это пока первичный вариант. Сложность состоит в точном времени провозглашения независимости страны. Мы проанализировали много разных источников и взяли за основу 27 августа 1991 года, время 11:52. В этот день была принята декларация о независимости Республики Молдова. Однако, мы будем еще наблюдать за событиями в этой стране, чтобы вывести максимально точное время образования Молдовы, так как от этого зависит правильность астропрогнозов.

Гороскоп Молдовы имеет схожести с гороскопом Украины, и это неудивительно.

Во-первых, разница в провозглашении независимости составила 3 дня, за такой маленький промежуток времени планеты не могут кардинально поменять свое положение. Во-вторых, история Молдовы так же пропитана борьбой за свою независимость и постоянным поглощением ее разными империями.

Восходящим знаком Зодиака Молдовы выступает Весы. Это в целом указывает на дружелюбность страны, а также на то, что она может быть успешной в сфере услуг, в том числе связанных с отдыхом, туризмом. Недаром в ВВП Молдовы сфера услуг составляет 60,6%. Для знака Весы также является благоприятной деятельность, связанная с сельским хозяйством, а также строительством, электроникой и техникой. Мы видим, что в Молдове все это имеет место.

В негативном проявлении Весов — этот знак может быть успешен в сфере, связанной с азартными играми и различными интоксикациями. Данная тенденция также присутствует: молдавское вино, табак и т.д.

Весы — знак партнерства. Поэтому для Молдовы партнерство и дружеские отношения с другими странами очень важны.

Луна в гороскопе Молдовы находится в знаке Зодиака Рыбы, в ослабленном и напряженном положении. Это говорит о возможных внутренних ментальных беспокойствах в стране в целом. Также говорит о социальной направленности развития страны в будущем и защите всех груп общества в перспективе своего развития. Рыбы также могут давать сложности в принятии решений, что характерно и Весам.

В гороскопе Молдовы очень сильный Одиннадцатый астрологический дом. Это говорит про хороший потенциал в бизнесе и торговле, а также о доходах от дружественных стран, союзов, друзей. Возможны даже безвозмездные доходы.

Рассматривая динамику развития страны видно, что свой старт она начала со сложного большого астрологического периода Сатурна. И, как следствие, с военной агрессией со стороны России и оккупацией части территории Молдовы. Марс (планета войны, конфликтов, агрессии) в гороскопе Молдовы также является сложной планетой.

Большой астрологический период Сатурна длился до 26 января 2011 года. После этого начался большой астрологический период Меркурия, который будет длиться до 26 января 2028 года. Данный период более благоприятный и подразумевает под собой экономический рост в стране. Недаром 24 января 2011 года Молдова официально получила от комиссара по внутренним делам ЕС Сесилии Мальмстрем план действий по либерализации визового режима, в частности возможности безвизового кратковременного путешествия по странам ЕС. В октябре 2013 года Европейский совет заявил, что безвизовый режим с Молдовой может быть установлен уже в 2014 году; 28 апреля был отменен визовый режим для обладателей биометрических паспортов; 27 июня 2014 года состоялась церемония подписания Соглашения об ассоциации; 1 июля 2016 года Соглашение вступило в силу.

Мы можем сказать, что с начала благоприятного большого периода Меркурия началось активное продвижение Молдовы в ЕС.

Одна из основных проблем гороскопа Молдовы очень схожа с одной из основных проблем в гороскопе Украины — это планетарная война между Венерой и Юпитером.

Юпитер — это вера, мораль, правдивость, нравственность, духовность, идея, патриотизм, закон, образование. Венера — это чувства, эмоции, желания, отношения. Очень важно, чтобы люди внутри страны руководствовались не чувствами, эмоциями, желаниями, родственными отношениями, а законом и здравомыслием. Гороскоп же Молдовы указывает на то, что чувства и эмоции порой могут побеждать закон. Мы также видим наличие Ганданты — это место в Зодиаке, приходящееся на стык двух знаков противоборствующих стихий: огня и воды. Данное положение указывает на перерождение, пробуждение, избавление от невежественных энергий (коррупция, ложь, воровство), понимание и утверждение своей социальной роли.

Исходя из положения лунных узлов Раху и Кету, мы можем посмотреть основные задачи Молдовы. Мы видим, что Раху (то, что нужно развивать внутри страны) попадает в Третий астрологический дом — это сфера личных усилий, храбрости, решимости. Кету (от чего нужно отходить) попадает в Девятый астрологический дом в материальном его проявлении. Материальное проявление Девятого астрологического дома — это сфера начальников, влиятельных лиц, покровителей в виде людей и организаций. По сути, для Молдовы развитие своей самостоятельности – очень важно, согласно ее гороскопу. Вдобавок, на момент образования страны Солнце (планета выражения своего «Я») хоть и находилось во Льве, однако для Восходящих Весов это всегда очень проблематичная планета.

Сейчас в Молдове идет подпериод Юпитера, который начался 10 февраля 2023 и будет длиться до 18 мая 2025 года. Данный период будет напряженным, где-то сложным, несмотря на то, что Юпитер считается по умолчанию благоприятной планетой, но в гороскопе Молдовы он управляет сложными астрологическими домами. Это говорит о том, что позитивная динамика будет приходить через борьбу, личные усилия и единство, — то, что необходимо развивать Молдове. В позитивном плане данный период может благоприятно повлиять на решение вопроса, связанного с Приднестровьем и восстановить целостность страны. Здесь может не обойтись без помощи друзей (других стран), так как сфера друзей очень сильная в гороскопе Молдовы.

Также в Молдове идет еще период Саде-Сати (с 18 января 2023 по 09 августа 2029), который может вносить в жизнь страны переоценку ценностей через ментальные сложности, а также материальные страдания.

Ближайший год в Молдове будет напряженным, особенно его первая половина (до сентября). Это связано с астрологическими периодами в годовой карте этой страны.

До сентября проблемы могут быть связаны с вопросами власти. Однако, если время, которое мы взяли за основу для гороскопа Молдовы верно, то мы склоняемся к тому, что во власти не будет кардинального изменения, например на пророссийский вектор. Курс останется европейским. Могут быть некие изменения или перестановки внутри текущий власти, но не более.

Укрепление позиций текущей власти и европейского курса может произойти со второй половины апреля. Возможно, этому будут сопутствовать внешние события, которые будут происходить в глобальном плане.

До осени возможно ухудшение финансовой ситуации в Молдове.

C осени ситуация в стране в целом должна начать меняться в более позитивную, особенно в политическом плане. Может быть еще укрепление позиций власти. Однако финансовая ситуация также, скорее всего, останется напряженной.

Вопрос по Приднестровью с апреля 2023 года может перейти в активную фазу решения.

В военной сфере Молдовы наблюдается рост и развитие, особенно после августа 2023 года. Возможны поставки нового оружия, увеличение армии. Однако активных военных действий с большими разрушениями на территории Молдовы мы не наблюдаем, с астрологической точки зрения. Военные действия могут быть на территории Приднестровья, которое оккупировано Россией.

Вот такой первичный разбор гороскопа Молдовы у нас получился. Мы будем еще наблюдать за этой страной и при необходимости корректировать время «рождения» этой страны.

Пишите нам в комментариях, какую страну вы бы хотели, чтобы мы еще разобрали.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи