Весы (концепция и понимание этого знака Зодиака) часть I

Здравствуйте, дорогие друзья!

Не так давно у нас выходил пост о натальной карте (публикация от 19.01.23), а также пост о том, через какие знаки Зодиака рассматривается человек (21.01.23). Если вы не читали эти публикации – рекомендуем с ними ознакомиться, так как это поможет вам лучше ориентироваться в Ведической астрологии Джйотиш.

Сегодня мы продолжаем серию постов, которая описывает 12 знаков Зодиака.

В связи с тем, что наша аудитория регулярно обновляется, мы в данных постах перед началом описания знака Зодиака будем рассказывать важные моменты, которые необходимы для лучшего понимания всей картины.

Во-первых, когда мы говорим про знак Зодиака, мы не отталкиваемся от тех дат, которые вы можете найти в газете, интернете, радио и к которым многие привыкли. Ведическая астрология Джйотиш отличается в расчётах положения знаков Зодиака. Она отталкивается от фактического положения планет и знаков Зодиака.

Во-вторых, важно понимать, что в течение одного дня рождаются люди всех 12 знаков Зодиака. Это связно с тем, что Асцендент (еще называют Восходящим знаком, Лагной, Первым астрологическим домом) меняется 12 раз в течение дня. Поэтому, любые знаки Зодиака могут рождаться и в январе, и в октябре, и в июле.

При этом, в посте мы будем обращать внимание также на положение Солнца в том или ином знаке Зодиака. Солнце находится в каждом знаке на протяжении примерно месяца.

Ранее у нас выходили посты о знаках Зодиака Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, а сегодня у нас Весы.

Проявление этого знака зависит от того, как он представлен — в виде Лунного знака Зодиака или Асцендента.

Однако независимо от того, как проявлен этот знак Зодиака, он будет давать чувствительность, воздушность, подвижность, разносторонность, стремление к красоте, гармонии и балансу.

Так как в Асценденте (Восходящий знак) природные качества Весов проявляются ярче, то мы при анализе этого знака будем в большей мере опираться именно на Восходящий знак Весы.

В начале мы, как всегда, обратим внимание на состояние природы, когда Солнце находится в знаке Весы (с 17 октября до 16 ноября). Что это за время? Это время, когда Солнце дает нам не очень много своей энергии. В такое время природа украшена в красивые золотые одеяния. Время, когда обостряются простудные или хронические заболевания, кого-то посещает осенняя хандра. В этот период вектор внимания переключается со внешних вопросов на внутренние. Хочется быть дома под теплым пледом, погрузится в личные отношения. В это время активизируются идеи романтического ужина возле камина, при свечах. Также хочется пойти в кино, театр, на концерт, создать атмосферу через творчество и общение. Именно во всем этом и силен знак Зодиака Весы, в котором в это время пребывает Солнце.

Знак Весы (на санскрите Тула) — это знак отношений, как деловых, юридических, дипломатических, так и романтических. Символом в Ведической астрологии является человек с весами. Этому знаку свойственна индивидуализация себя в отношениях. Весы говорят об обмене энергиями. Для людей, связанных с этим знаком, очень важен энергообмен, в котором заключается его Зодиакальная суть, и в него включено все, что для этого необходимо.

Давайте разберемся, что же для этого нужно?

Первое — это собственный имидж, стиль, индивидуальность, умение правильно себя преподнести и артистизм.

Второе — это умение правильно общаться, поэтому в него включено понятие этикета, чувственности, тактичности.

Третье — умение быстро адаптироваться под изменения и принимать правильные решения, поэтому этот знак имеет воздушную природу.

Четвертое — это обостренное чувство справедливости, поэтому мы можем видеть в Греческой культуре богиню правосудия Фемиду с весами.

От себя хочется добавить, что вы не найдете в Ведической культуре богиню или бога, которые связаны с правосудием и весами. При этом существует планета, которая раздает нам плоды нашей кармы — Сатурн. И лучше всего он себя чувствует в знаке Весы – это знак его экзальтации, максимальной силы. Почему же нет отдельного бога или богини, как в Греции? Дело в том, что правосудие — это не только энергообмен кармы по принципу: ты мне — я тебе. Правосудие в своем фундаментальном понятии, основывается на любви, сострадании, прощении и духовном мировосприятии. Целью является не наказание живого существа, а пробуждение и очистка внутренней природы человека и его души. Поэтому, правосудие — это уже знак Зодиака Стрелец, до которого мы скоро дойдем.

Для Восходящего знака Весы планета Юпитер, которая олицетворяет собой правосудие и управляет Стрельцом, является капризной по своему проявлению.

Весы — это воздушный знак Зодиака. Воздушная стихия добавляет человеку подвижность и активность. Таким людям постоянно может хотеться куда-то бежать, что-то изучать, общаться, путешествовать, запускать новые проекты и тому подобное. Однако, из-за своей воздушности, им порой тяжело доводить дела до конца. Также воздушная стихия позволяет быстро схватывать и обрабатывать информацию.

Весы — это знак, который связан с планетой Венера. Она наделяет Весов эмоциональностью, чувственностью, обаятельностью, романтичностью, идеалистичностью, утонченностью, харизмой, хорошим чувством стиля и вкуса. Также Венера может создать потенциал для развития творческих и артистических наклонностей.

Отношения и их построение очень важны для этого знака Зодиака. Однако, зачастую их личные отношения могут страдать, особенно когда Весы являются Асцендентом (Восходящим) в натальной карте человека.

Восходящий знак Весы, как мы говорили выше, максимально ярко подчеркивает взгляды и природу этого знака. Поэтому, исходя из Восходящего знака Весы, можно расширить и конкретизировать описание данного знака Зодиака следующими характеристиками.

За тело и личность Весов отвечает планета Венера. Это делает их привлекательными, обаятельными, артистическими. Очень большое количество актеров Голливуда и известных блогеров родились под этим знаком Зодиака. Весы могут рождаться в семьях, в которых выстроен семейный бизнес (мужской направленности). Однако чаще всего отношения между родителями могут быть сложными и часто представители этого знака имеют проблемы с отцом. Отношения с братьями и сестрами также могут быть сложными. Зачастую, Весы не живут рядом со своими родителями, часто они переезжают в другой город или страну.

Люди с Восходящим знаком Весы редко имеют много детей. Семейная жизнь Весов — также сложная сфера жизни, в ней часто возникают конфликты и возможны измены. Отношения с друзьями и профессиональные отношения в коллективе у них чаще всего хорошие. Весы могут иметь знаменитых, влиятельных покровителей. Также, они бывают успешны за границей.

Когда мы говорим про реализацию и работу для Весов, в этом случае внешняя среда может склонять их к социальной деятельности, а также к деятельности, связанной с работой с людьми и государственными структурами.

Весам намного проще рассматривать себя как часть уже выстроенной системы и структуры, где они растут. Однако это не говорит о том, что у Весов не получится заниматься собственным бизнесом. Для того, чтобы заниматься своим делом, для них важно поверить в свои силы и развивать в себе качество стабильности, а также доводить начатые дела до конца.

Весам благоприятно выстраивать собственное дело в партнерстве с друзьями или cо своей второй половинкой. Внешние условия также могут подталкивать данный знак Зодиака к этому.

Благоприятными направлениями деятельности для Весов являются:

• Деятельность, ориентирована на работу с людьми.
• Услуги по подбору персонала.
• Блогерство.
• Юридические и дипломатические направления.
• Бизнес, направленный на женскую сферу красоты, как в сфере услуг (ресницы, ногти, депиляция), так и создание красивых вещей.
• Рекламные услуги.
• Туристическая сфера.
• Психология.
• Сфера недвижимости.
• Ресторанная и кулинарная сфера.

Для мужчин подходит строительный бизнес, а также бизнес, связанный с автотранспортом, недвижимостью, морепродуктами, морскими услугами, игорный бизнес.

Сфера здоровья у Весов не самая сильная. Представители данного знака могут страдать нервными расстройствами, проблемами с пищеварением, зрением, иммунитетом, кожными заболеваниями, аллергиями, гормональной сферой, а также иметь проблемы с сосудами.

Весы является нечетным, а значит мужским знаком Зодиака, управителем которого является Венера.

Вот такая наша первая часть о знаке Зодиака Весы. В следующей публикации выйдет вторая часть, не пропустите ее 🙌

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена ❤️

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности 😉

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи