Весы (концепция и понимание этого знака Зодиака) часть II

Здравствуйте, дорогие друзья!

В предыдущей публикации у нас вышла первая часть о знаке Зодиака Весы. Поэтому, если вы пропустили ее — рекомендуем ознакомиться.

Сегодня мы продолжаем рассматривать Весы.

Знак Зодиака Весы также имеет разные оттенки в своем выражении, как и предыдущие знаки Зодиака, которые мы описывали.

Первая часть знака Зодиака связана с накшатрой Читра (23°20′ Девы — 6°40′ Весы).

Cлово «читра» переводится как «отражение» или «красивая картина». Символом данной накшатры является сияющий бриллиант.

Читра одаривает рожденных под ней людей харизмой, страстью, красотой, хорошим чувством вкуса, творческим потенциалом.

Энергия Читры связана со Вселенским архитектором. Данная накшатра помогает нашему сознанию осязать многообразие материального мира во всех его формах и проявлять свою собственную форму вовне. Читра — это накшатра архитекторов и проектировщиков, которая помогает придавать грани и форму предметам материального мира.

Читра расположена в двух знаках Зодиака — это Дева и Весы. Дева олицетворяет собой интеллектуальную и идеалистическую сторону, а Весы — творческую и чувственную, а также стремление все сбалансировать и уравновесить.

Марс является управителем накшатры.

В этой звезде проявлены энергии трех важных планет: творчества (Венеры), интеллекта (Меркурия) и действия (Марса). Именно это соединение необходимо для создания красивых материальных форм.

Вторая часть знака Зодиака связана с накшатрой Свати (6°40′ — 20°00′ Весы).

Свати в переводе означает «меч», а ее символом является коралл.

Люди, рожденные под данной накшатрой, наделены чувствительностью, эмоциональностью, дружелюбием, желанием к путешествиям, хорошим чувством стиля и вкуса, знатоки этикета. Могут быть душой компании, но при этом быть переменчивыми и иногда резкими. Коралл очень хорошо и символично показывает природу темперамента этих личностей — с одной стороны красоту, многогранность, но с другой стороны и колкость.

В Ведической культуре, Свати олицетворяет собой жену Солнца. В этой накшатре Солнце теряет свою силу и стремление к духовным целям. Поэтому люди, рожденные под звездой Свати, могут иметь сложности в семейной сфере, а также иметь множество материальных желаний. Раху, как управитель накшатры, генерирует множество материальных желаний, которые динамично меняются. Помимо этого, Раху также дает возможность рожденным под данной звездой влиять на массы людей, где-то порой поглощая собой их внимание и вводя в некоторую иллюзию. В связи с этим, под этой накшатрой родились множество актеров, актрис, режиссеров.

Третья часть знака Зодиака связана с накшатрой Вишакха (20°00′ Весов — 3°20′ Скорпиона).

Слово “виша” в переводе означает «войти», а «кха» означает небеса. Вишакха показывает стремление человека к духовному росту и совершенству. Символом накшатры является триумфальная арка и гончарный круг.

Стремление к трансформации и саморазвитию очень хорошо отображает символ Вишакхи — гончарный круг, так как бесформенная глина обретает в нем красивую форму и в итоге преображается в полезные предметы. В этом символе мы также видим творческий потенциал накшатры и рожденных под ней людей.

Вишакха находится одновременно в двух знаках Зодиака — чувственных, креативных и дружелюбных Весах и решительном Скорпионе. Это сочетание наделяет рожденных под ней людей хорошими административными качествами характера, стремлениями к победе и почестям.

Управителем накшатры является Юпитер — планета мудрости, Знаний, личностного роста, духовности, а также удачи.

В итоге, можно сказать, что Вишакха — это накшатра креативных, дружелюбных, ярких и амбициозных людей, которые в своем стремлении к личностному росту могут добиться значительных материальных достижений. Однако, им также свойственна любовь к праздникам, торжествам и пышным церемониям.

Вот такое описание знака Зодиака Весы у нас получилось.

Здесь важно понимать, что данные характеристики Весов могут смягчаться или усиливаться, в зависимости от множества астрологических факторов – положение данного знака в натальной карте человека, расположение управителя (Венера), аспекты других знаков Зодиака и планет на знак Весы и множество иных моментов.

Поэтому, дорогие друзья, очень важно знать свои правильные знаки Зодиака (как минимум Асцендент, Лунный знак, Солнечный знак), чтобы понимать себя, свои сильные и слабые стороны, свое текущее воплощение, а также свои возможности и свой путь.

Если вы хотите узнать, какие реально знаки Зодиака влияют на вас и знать настоящий свой гороскоп — приглашаем вас на индивидуальную астрологическую консультацию. Мы всегда рады вам помочь.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи