Акшая Тритья — лучший день в году для любых начинаний

Дорогие друзья, в субботу, 22 апреля 2023 года, нас ожидает Акшая Тритья — астрологический праздник, который дословно переводится, как лучший день в году.

Акшая Тритья упоминается во многих Ведических писаниях.

Слово «Акшая» можно перевести с санскрита, как «неразрушимый, непобедимый». А слово «Тритья», которое похоже на наше слово треть, означает третий Лунный день (титхи), который благоприятен для любых начинаний.

Этот день уникальный тем, что в это время два самых главных светила (Солнце и Луна) находятся в знаках своей максимальной силы.

Солнце — это жизнь, душа, энергия, наше «Я», наше эго и потенциал проявления себя в материальной природе; оно является олицетворением мужского начала.

Луна — это спокойствие, мир, любовь, принятие окружающего мира таковым, какой он есть, это наш ум и олицетворение женского начала.

В этот день рекомендуется начинать любые дела, так как говорится, что в них человек сможет добиться успеха и процветания. Однако, друзья, также нужно понимать, что Луной и Солнцем Ведическая астрология не ограничивается и положение других планет также влияет на благоприятность текущего дня. В каждый год сила благоприятности этого дня может быть разной.

Начинается Акшая Тритья в этом году 22 апреля в 20:55 по киевскому времени, когда Луна зайдёт в накшатру Рохини. Закончится 23 апреля в 05:17 по киевскому времени, когда закончится третий лунный день.

В этом году в этот день три планеты из девяти будут чувствовать себя в целом хорошо. Это Венера, Луна и Сатурн.
Солнце будет расположено условно благоприятно, так как оно будет находиться рядом с Раху. Важно не забывать, что за несколько дней до этого праздника мы как раз будем проживать Солнечное затмение. В этот день (22 апреля) будет себя чувствовать плохо также и Юпитер. Он будет менять свой знак Зодиака и поэтому в этот день будет находиться в Гандате.

Учитывая положение планет, мы сможем сказать, для каких начинаний это день будет действительно благоприятен. Мы также будем учитывать силу знака Зодиака для определения благоприятных действий.

Мы видим, что в этот день очень сильно проявлен знак Зодиака Овен, а значит и планета Марс. Также в этот день очень сильно проявлен знак Телец, а значит и планета Венера. Поэтому все, что касается этих планет будет благоприятно для начинаний в этот день.

Сферы Марса:

• Открытие ресторана, кафе.
• Старт обучения, которое связано с кулинарно-ресторанной сферой.
• Открытие спортзала, начала тренировок.
• Благоприятно для медицинских процедур.
• Приобретение и ремонт авто.
• Решение вопросов, связанных с административной сферой.
• Военные действия. Их лучше начинать в этот день до 20:55, потому что накшатра Рохини очень мягкая по своей энергетике.

Сферы Венеры:

• Шоппинг.
• Свидание.
• Отдых.
• Услуги красоты (однако это больше для жителей Америки, так как у них в это время будет активный рабочий день).
• Эстетические процедуры.
• Дарение подарков.

Также, важно понимать, что результат наших усилий во многом зависит и от наших индивидуальных астрологических периодов, которые олицетворяют нашу энергию и потенциал к действию на текущий момент. Если действие начато в благоприятный день, но при этом наш личный потенциал в текущий момент очень низкий, то и результат будет такой же. И наоборот.

Обращаем ваше внимание, дорогие друзья, что день Акшая Тритья – это не фиксированный день. В следующем году он будет иметь другую дату.

Если вы не знаете, но вам интересно узнать о своей натальной карте, расположении планет и знаков Зодиака в ней, астрологических периодах, о ваших прошлых событиях, будущих и о многом другом — мы можем помочь, рассказав вам об этом на индивидуальных астрологических консультациях. Кроме этих вопросов, также разбираются другие важные факторы, сферы вашей жизни и ответы на ваши вопросы.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи