Cкорпион (концепция и понимание этого знака Зодиака) часть II

Здравствуйте, дорогие друзья!

В предыдущей публикации у нас вышла первая часть о знаке Зодиака Скорпион. Поэтому, если вы пропустили ее — рекомендуем ознакомиться.

Сегодня мы продолжаем рассматривать Скорпионов.

Знак Зодиака Скорпион также имеет разные оттенки в своем выражении, как и предыдущие знаки Зодиака, которые мы описывали.

Первая часть знака Зодиака Скорпион связана с накшатрой Вишакха (20°00′ Весы — 3°20′ Скорпиона).

Слово «виша» в переводе означает «войти», а «кха» означает небеса. Вишакха показывает стремление личности к духовному росту и совершенству. Символом накшатры является триумфальная арка и гончарный круг.

Стремление к трансформации и саморазвитию очень хорошо отображает символ Вишакхи — гончарный круг, так как бесформенная глина обретает в нем красивую форму, и в итоге преображается в полезные предметы. В этом символе мы также видим творческий потенциал накшатры и рожденных под ней людей.

Вишакха находится одновременно в двух знаках Зодиака — чувственных, креативных и дружелюбных Весах и решительном Скорпионе. Это сочетание наделяет рожденных под ней людей хорошими административными качествами характера и стремлениями к победе и почестям. Вишакхе также свойственна любовь к праздникам, торжествам и пышным церемониям.

Управителем накшатры является Юпитер — планета мудрости, Знаний, личностного роста, духовности, а также удачи.

Мы можем охарактеризовать эту накшатру следующими ключевыми характеристиками:

• Цельность: эта накшатра ассоциируется с достижением целостности и завершением задач. Люди, рожденные под этой накшатрой, обычно стремятся к завершению своих начинаний и достижению целей.

• Творческий подход: обладатели этой накшатры могут проявлять творческие способности в различных областях, таких как искусство, музыка, литература и наука.

• Активный ум: люди, рожденные под этой накшатрой, имеют обыкновение действовать быстро и решительно. Их ум активен и они обычно не любят бездействовать.

• Руководящие качества: обладатели этой накшатры могут проявлять руководящие качества в различных областях жизни, таких как бизнес, политика и образование.

• Независимость: люди, рожденные под этой накшатрой, склонны к независимости и свободе. Они не любят ограничений и могут искать свою собственную дорогу в жизни.

• Внутренняя сила: эта накшатра ассоциируется с внутренней силой и энергией. Люди, рожденные под этой звездой, могут проявлять уверенность в себе и духовную силу.

Вторая часть знака Зодиака Скорпион связана с накшатрой Анурадха (3°20′ — 16°40′ Скорпиона).

Слово «ану» означает высшие, «радха» — это удача, и также «дха» — это деньги, материальное процветание. Также, название можно перевести как «другая Радха».

Радхой в Ведической культуре является спутница Всевышнего. Следовательно, Радха — это воплощение чистой любви, верности, преданности, дружбы. Недаром управителем этой накшатры является Сатурн, планета верности и преданности.

Однако, при этом важно осознавать, что Анурадха находится в знаке Зодиака Скорпион, а мы знаем, что данный знак олицетворяет собой трансформации, неопределенность, хаос и быстроменяющиеся ситуации. Тем не менее, несмотря на свое положение в знаке Скорпион, данная накшатра помогает выстроить стабильность и упорядоченность даже в хаосе и неопределённости. Недаром, символом Анурадхи является лотос — цветок, который растет в грязных и болотистых местах, но при этом сам остается совершенно чистым.

Задачей Анурадхи является наведение порядка, выстраивание дружбы, контактов между социальными группами, людьми, странами. Анурадха — это накшатра, которая помогает выявить проблему, подсветить ее и решить. Также, это накшатра, которая помогает отличить правду от лжи.

Люди, рожденные под это звездой — очень решительные, активные, умеющие дружить, выстраивать социальные и политические альянсы, заключать важные договора. Анурадха наделяет своих представителей великолепной интуицией, cтремлением к саморазвитию и совершенству.

Мы можем охарактеризовать эту накшатру следующими ключевыми характеристиками:

• Победа: накшатра символизирует победу над трудностями и преодоление препятствий. Люди, рожденные под этой накшатрой, обычно проявляют упорство и настойчивость в достижении своих целей.

• Приятельство: обладатели этой накшатры обычно дружелюбны и доброжелательны. Они легко устанавливают контакты с другими людьми и могут иметь множество друзей.

• Духовность: накшатра Анурадха ассоциируется с духовностью и духовным развитием. Люди, рожденные под этой накшатрой, могут проявлять интерес к духовным практикам и стремиться к развитию своей духовной жизни.

• Стабильность: обладатели этой накшатры могут проявлять стабильность и надежность в различных областях жизни. Они часто являются надежными и устойчивыми в отношениях с другими людьми.

• Амбиции: люди, рожденные под этой накшатрой, могут проявлять амбициозность и стремиться к достижению высоких целей. Они обычно очень трудолюбивы и могут работать усердно, чтобы достичь своих целей.

• Власть: накшатра Анурадха ассоциируется с властью и лидерством. Люди, рожденные под этой накшатрой, могут проявлять руководящие качества и быть успешными в бизнесе или политике.

Третья часть знака Зодиака Скорпион связана с накшатрой Джйештха (16°40′ — 30°00′ Скорпиона).

Слово Джйештха означает «лучший, главный, самый старший, первый».

Джйештха — очень сильная и ярко выраженная накшатра. Ведь недаром, с точки зрения Ведической мифологии, она связана с царем райских планет — Индрой. Для данной накшатры очень важно социальное положение и статус. Поэтому, люди, родившиеся под этой звездой, обладают внутренним желанием стать кем-то влиятельным и значительным. Джйештха очень связана с властью и борьбой за нее.

Накшатра Джйештха находится в знаке Зодиака Скорпион. Она наделяет родившихся под ней людей стремлением к росту и совершенству, настойчивостью, постоянством, менеджерскими и административными наклонностями, желанием брать ответственность, быть лучшим в коллективе, а также стремлением помогать окружающим и самопожертвованием.

Управителем накшатры выступает планета Меркурий. Важно отметить, что Меркурий в Джйештхе придает людям стремление проникнуть в тайны бытия и во все то, что секретно и скрыто от других.

Мы можем охарактеризовать эту накшатру следующими ключевыми характеристиками:

• Лидерство: обладатели этой накшатры могут проявлять руководящие качества и лидерские способности. Они часто являются уверенными в себе и могут быть успешными в руководящих должностях.

• Стремление к власти: люди, рожденные под этой накшатрой, могут проявлять стремление к власти и контролю над другими людьми. Они могут быть амбициозными и упорными в достижении своих целей.

• Сила: накшатра Джйештха символизирует силу и энергию. Люди, рожденные под этой накшатрой, могут иметь сильный характер и проявлять выносливость и устойчивость в сложных ситуациях.

• Конкуренция: обладатели этой накшатры могут проявлять конкурентоспособность и желание победить в любой ситуации. Они могут стремиться к лидерству и быть успешными в соревновательных областях, таких как спорт или бизнес.

• Практичность: люди, рожденные под этой накшатрой, обычно практичны и реалистичны. Они могут быть хорошими стратегами и принимать взвешенные решения, основанные на фактах и опыте.

• Сексуальность: накшатра Джйештха также ассоциируется с сексуальностью и страстью. Люди, рожденные под этой накшатрой, могут иметь сильную сексуальную энергию и быть склонными к исследованию различных аспектов сексуальности.

Вот такое описание знака Зодиака Весы у нас получилось.

Здесь важно понимать, что данные характеристики Скорпионов могут смягчаться или усиливаться, в зависимости от множества астрологических факторов – положение данного знака в натальной карте человека, расположение управителя (Марса), аспекты других знаков Зодиака и планет на знак Скорпион и множество иных моментов.

Поэтому, дорогие друзья, очень важно знать свои правильные знаки Зодиака (как минимум Асцендент, Лунный знак, Солнечный знак), чтобы понимать себя, свои сильные и слабые стороны, свое текущее воплощение, а также свои возможности и свой путь.

Если вы хотите узнать, какие реально знаки Зодиака влияют на вас и знать настоящий свой гороскоп — приглашаем вас на индивидуальную астрологическую консультацию. Мы всегда рады вам помочь.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам в директ или на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи