Солнечное затмение 20 апреля 2023 года

Дорогие друзья, в четверг, 20 апреля 2023 года, произойдет гибридное Солнечное затмение в знаке Зодиака Овен, накшатре Ашвини.

Гибридное Cолнечное затмение — это редкий тип Солнечного затмения, который является комбинацией полного и кольцевого затмения. Гибридное затмения очень редкое явление. Наблюдать его можно только из определенных частей мира, в зависимости от местоположения затмения.

Солнечное затмение 20 апреля 2023 года лучше всего будет видно в юго-восточной части Индийского океана, Австралии, Восточном Тиморе, Индонезии и западной части Тихого океана. Максимальная длительность полной фазы затмения — 1 мин. 16 сек.

Подобное Солнечное затмение наблюдалось 8 апреля 2005 года, следующее такое затмение будет 30 апреля 2041 года.

Данное Солнечное затмение произойдет 20 апреля 2023 года в 7:11 по киевскому времени.

Считается, что та часть Земли, на которой видно затмение, попадает под негативное влияние Раху и на ней в ближайшем будущем могут происходить неблагоприятные события. Мы видим, что бОльшая часть этого затмения находится над Тихим океаном. Поэтому в этом году большая вероятность проблем с водной стихией именно в этом регионе. Скоро также будут планетарные транзиты, которые могут запускать проблемы с водной стихией и с водным транспортом. Ближайший такой период с 10 мая по 30 июня.

Также стоит быть аккуратными до следующего Солнечного затмения людям, которые связаны со знаком Зодиака Овен, а также странам, связанным с ним. В их жизнь могут приходить важные трансформации.

Данное затмение также может указывать на старт важных трансформационных процессов в мире, связанных с Марсом и Овном. Марс — это планета энергии, материи, страсти, физической силы, силы воли, решимости, войны, агрессии, спорта, азарта, мышц, огня, электричества, металла. Поэтому данное затмение может сопутствовать перераспределению сил и точек власти в мире, а также появлению инноваций в сферах Марса.

Затмение будет происходить во второй паде накшатры Ашвини, она связана с Венерой, которая отвечает за юго-восточное направление, что еще раз указывает на Индонезию и все страны, связанные с ней. Венера также олицетворяет собой артистов, известность. Поэтому стоит быть более аккуратными актерам, певцам, публичным людям (в том числе политикам). Мы также можем сказать, что Венера в целом олицетворяет места, которые связанные с отдыхом. В этих местах могут происходить напряженные, опасные и трансформационные события. Поэтому к зоне внимания можно отнести и Крым. К тому же относительно Украины, он находиться на юго-востоке.

С учетом того, что Марс входит в водную стихию (с 10 мая по 31 июня), в России в этот период могут произойти проблемы, связанные с водой, в том числе с черноморским флотом.

Наши предки очень серьезно воспринимали затмение Солнца и Луны.
С давних времен, это считалось не самым лучшим знаком. Цивилизации, которые относились к развитым, заранее знали даты и время Солнечных и Лунных затмений и предупреждали об этом местное население.

Многие современные люди скажут: «Ну что в этом явлении такого?». На самом деле, в этом явлении кроется очень многое.

Согласно современной науке, Солнечное затмение — это астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна закрывает (затмевает) полностью или частично Солнце от наблюдателя на Земле. Солнечное затмение возможно только в новолуние, когда сторона Луны, обращенная к Земле, не освещена, и сама Луна не видна. С первого взгляда может показаться, что действительно, чего тут страшного! Берем темное стеклышко и бежим смотреть! Однако, не все так просто. Проблема современной науки и ученых заключается в том, что зачастую они делают выводы на основании только своих органов чувств и восприятия, или показаний приборов (например, микроскопов или телескопов). Однако, наши органы восприятия, как и приборы, несовершенны и есть вещи, которые мы не способны осязать.

В Ведической культуре знали намного больше об астрономии, космографии и движении небесных тел. Например, в этой прадавней цивилизации существовали Знания о двух теневых планетах, которые называются Раху и Кету. Это некие астрономические точки, которые не имеют грубого тела, но при этом оказывают огромное влияние на каждого из нас.

Многие могут задать вопрос — а как эти Раху и Кету влияют конкретно на меня? Ответ прост — для того, чтобы это понимать, необходимо знать свою натальную карту. Людям, которые, как говорится, в теме, это в целом, понятно.

Однако, вернемся к теме затмения.

Когда оно происходит, то между Солнцем и Луной проходит еще одна планета, — это Раху, которая как бы «поедает» Солнце и именно из-за ее влияния не рекомендуется смотреть на это астрономическое явление. Далее, Раху, смешиваясь с энергией Солнца, воздействует на наше подсознание и наносит на него свои программы (негативные установки), под влияние которых мы можем в будущем попадать и неосознанно для себя стать вовлеченными в цепочку неблагоприятных событий. Также, в этот момент отслеживаются наши мысли и желания, самые неблагоприятные из которых транслируются в космос и очень быстро схватываются Раху. В будущем, эти негативные желания могут начинать воплощаться, а мы будем нести за это кармическую ответственность. Поэтому, в момент затмения важно следить за нашими мыслями, желаниями и идеями.

В момент затмения крайне не рекомендуется смотреть на него. В это время лучше находиться дома, закрыть шторы, не употреблять никакие продукты или воду. Также, рекомендуется читать молитвы или мантры. Можно смотреть духовно-развивающие фильмы или сериалы. После затмения по возможности, желательно принять омовение (душ, ванная), или хотя бы ополоснуть руки, умыть лицо.

Вот такие простые советы, как вести себя во время Солнечного затмения!

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи