Переход Юпитера в знак Зодиака Овен

Дорогие друзья, мы приближаемся к важному и очень значимому астрологическому событию – это переход Юпитера в знак Зодиака Овен, 22 апреля 2023 года.

Практически каждый день на звездном небе что-то происходит. Планеты двигаются по своим орбитам. Существуют планеты, которые перемещаются быстро, но некоторые планеты двигаются очень медленно. Одной из таких планет является Юпитер, который меняет свой Зодиакальный знак примерного один раз в год.

Планета Юпитер в Ведах называется еще «Гуру», а также «все благим». Задачи этой планеты — раскрывать Знания через призму событий в нашей жизни, как в индивидуальных рамках жизни одного человека, так и в глобальном плане в рамках жизни сообщества (государств).

Планету Юпитер в Ведической астрологии относят к одной из самых благоприятных планет. Он отвечает за удачу, веру, религию, возможности, образование, право, большие международные организации, банковский сектор, финансы, глобализацию, энтузиазм, умение накапливать ресурсы, социальные вопросы, гуманитарные науки.

Юпитер — это планета, которая убирает границы, как в жизни каждого человека, так и в отношениях между государствами. Эта планета не делит на свой и чужой, он дает дух единства и общности.

Текущий транзит Юпитера в Рыбах (это его собственный знак Зодиака), который подходит к концу, мы начали проживать 13 апреля 2022. Заканчивается данный транзит 22 апреля 2023.

Юпитер в Рыбах объединил весь мир вокруг человеческих, морально-нравственных принципов и ценностей. Многие страны пожертвовали своими личными финансовыми интересами, своей собственной безопасностью для того, чтобы защитить ценности человечности, права и свободы людей. Такого глобального единства и объединения стран ради общей цели давно не было. Даже было наоборот, когда возникла ситуация с коронавирусом. В тот момент страны стали в оппозицию друг-другу в борьбе за вакцину. В то время практически во всех странах начали ущемлять права и свободы людей. На тот момент Юпитер располагался неблагоприятно. С 13 апреля 2022 года он, наоборот, стал чувствовать себя очень сильно в знаке единства Рыбы.

Сейчас, когда весь цивилизованный мир объединился для борьбы с невежеством в виде угрозы и агрессии со стороны РФ, Юпитер переходит в воинственный знак Зодиака Овен, в котором он пробудет до 1 мая 2024 года.

Юпитер — это планета финансового благополучия. Поэтому весь мировой капитал и инвестиции будут направляться в сферу знака Овна и Марса: военно-промышленный комплекс, армия, оружие, энергетика, медицина, техника, машины, здоровье, ЗОЖ, спорт, кулинария и как следствие сферы связанные с продуктами питания, ресторанный бизнес. Также игорный бизнес, табачные и алкогольные сферы, которые олицетворяют собой Марс в невежестве.

Важно отметить, что Марс и Юпитер являются друзьями. Юпитер — это учитель. Марс — это главнокомандующий армии. В целом соединение энергий Юпитера и Марса относится к благоприятным, так как получается, что сила находится под контролем Знания и моральных принципов.

Однако в этом году есть один нюанс — это нахождение Раху в знаке Зодиака Овен до 29 ноября 2023. Раху — это некий пропеллер, который все раздувает и увеличивает; это энергия трансформаций и перемен, иллюзий и обманов. В классических трудах соединение Юпитера с Раху относят к неблагоприятным, оно имеет название «Гуру чандала йога», иногда его еще называют комбинацией проклятия учителя.

Чтобы понимать соединение Юпитера с Раху, нужно понимать Ведическую культуру.

В Ведической культуре существовала строгая традиция передачи духовного браманического Знания, сверху вниз от Учителя к ученику в цепи ученической преемственности. Любые новаторства, инновации, добавление чего-то от себя — было неуместно и расценивалось как преступление. Такие люди становились изгоями. Они могли изгоняться за пределы своей родовой общины, страны. Современный человек может подумать, что это какой-то кошмар, какие жесткие правила. Однако в тех условиях существования мира это было обосновано.

На сегодняшний день в современном мире многие вещи, которые раньше считались плохими и недопустимыми, сейчас являются нормой. Например, многие могут переехать со своего места рождения заграницу, покинуть свою родину, свой дом, родителей, изучить другую культуру. Раньше это считалось неблагоприятной кармой. Сейчас мы видим, что в данный момент времени это суждение необоснованно, часто даже наоборот, может расцениваться как удача и новые возможности.

Поэтому, в самих Ведах говорится, что Знания нужно применять согласно времени, месту и обстоятельствам, а не фанатично.

Раньше человек, у которого в натальной карте было соединение Юпитера с Раху, мог, к примеру, сменить религию, культуру, и это считалось в те времена неблагоприятной кармой. Даже сейчас существуют страны, в которых стремление изменить устои общества расценивается как преступление. Однако если человек, к примеру, родился в западных странах и стал увлекаться Ведами, то это получается проклятие, которое стало благословением.

Поэтому, друзья, важно анализировать описание различных астрологических комбинаций, вникать и понимать их суть, а не пугаться от их названий и накручивая себя.

Раху указывает на иностранцев. Потому, на наш взгляд, соединение Юпитера и Раху создаст еще бОльшую международную вовлеченность в решении вопроса, касаемо военной агрессии РФ в отношении Украины, а также в достижении победы Украины над Россией. Также данная астрологическая комбинация может создать различные военные хитрости, обманы, стратегии.
Также соединение Раху и Юпитера в марсианском знаке Зодиака Овен указывает на то, что война не ведется по морально-нравственным принципам ведения войны.

В Ведах есть базовые правила ведения войны.

Первое важное правило — войны не ведутся в городах и населенных пунктах. Войны должны происходить на открытой местности, чтобы мирное население не пострадало.

Бои проходят только в дневное время, пока светит солнце. Перед началом битвы должно быть предупреждение для двух сторон о начале битвы.

Согласно Ведам, сражаться с равным соперником по силе или с еще более сильным – это честь. Сражаться с более слабым — позор.

Согласно Ведам, к боевым действиям не подходят только по гендерным признакам. Например, не все мужчины могут и обязаны сражаться. На поле битвы должны быть мужчины и женщины, которые относятся к сословию воинов (кшатриев). Под сословием не подразумевалось рождение в определенной семье. В первую очередь учитывается природа человека и его качества, которые проявлены в гороскопе. Есть мужчины с очень нежной, чувствительной и творческой психикой. Их нахождение на войне не принесет никакой пользы никому. Мы знаем пример срочника, который увидел обстрел, в итоге на нервной почве у него возник сахарный диабет. Кшатрию такое точно не грозит. При этом мы можем видеть девушек, которые могут дать фору мужчинам на поле битвы, так как у них соответствующие комбинации в натальной карте. Поэтому, важно учитывать природу человека.

Да и в целом, война стрелковым механическим оружием исподтишка — относится к неблагородным и позорным методам ведения войны.

После прочтения этих правил становится понятно, что сейчас нигде война не ведется по таким правилам.

Однако, когда Раху покинет знак Зодиака Овен (29 ноября 2023 года), энергия войны на нашей планете начнет идти на спад. Когда данный знак покинет и Юпитер (1 мая 2024 года), марсианская энергия войны уменьшится еще больше, а влияние планеты Венеры, которая отвечает за отдых, гармонию, материальный достаток — увеличится.

Также хочется отметить, что транзит Юпитера в Овне является благоприятным для Украины и неблагоприятным для России.

В Украине он идет через Пятый астрологический дом и будет сопутствовать росту, развитию, расширению, инвестированию в будущее, укреплению статуса и положения в обществе, улучшению здоровья, защите граждан Украины и инфраструктуры страны.

В России он двигается через Восьмой астрологический дом и может привносить резкие форс-мажорные обстоятельства, которые меняют ценности, мировосприятие, трансформируют общество. Данный транзит в рамках страны может сопутствовать изменению власти, революционному настроению. В России Юпитер вовлекает в эти трансформации также сферу, которая отвечает за территорию страны, что может проявиться, как изменение границ РФ. В данном случае в сторону уменьшения.

Вот такой обзор на транзит Юпитера через знак Зодиака Овен у нас получился.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи