Астропрогноз на май 2023 (часть I)

Дорогие друзья, вот и прошел апрель. Сегодня мы, как обычно, сделаем анализ нашего прошлого астропрогноза, а в следующем посте поговорим, каким будет май 2023.

В своем астропрогнозе на апрель мы говорили о том, что Украина до 19 апреля 2023 года будет находиться в напряженном астрологическом периоде, и до тех пор, пока мы находимся в нем, каких-то важных изменений, касаемо освобождения украинских территорий, не стоит ожидать. При этом мы писали, что в этот напряженный астрологический период в Украине продолжится тенденция поступления различной военной техники и помощи, в том числе истребителей. Наша армия продолжит укрепляться.

В апреле мы продолжили получать пакеты военной помощи от США, Литвы, Германии, Нидерландов и других стран.

На протяжении апрелям мы продолжили получать авиацию в виде МИГ-29 от Польши и от Словакии. Стало известно, что Канада передаст Украине конфискованный у россиян грузовой самолет АН-124 «Руслан».

В апреле в Украину пришли первые системы ПВО Patriot и стали на боевое дежурство. Это очень важно, так как по мере насыщения Украины подобными системами ПВО, появится возможность сбивать вражескую российскую авиацию еще на подлете к Украине, сбивать ракеты Искандер и C-300 и др. В ближайшее время мы войдем в период, когда нанесение ударов по инфраструктурным объектам Украины станет для России практически невозможным.

В апреле в Украину продолжили поступать САУ и танки, в том числе Leopard.

Ментально сложными событиями были обстрелы агрессором территории Украины, в том числе попадание в жилой район в Славянске, обстрел Снигиревского района и самой Снигиревки, Николаев, Умань. Мы предупреждали в нашем астропрогнозе на апрель, что угроза с воздуха в этом месяце может еще усилиться, поэтому очень важно быть осторожными.

В нашем астропрогнозе на апрель мы говорили о том, что в первую половину месяца, пока Солнце продолжало находиться в знаке Зодиака Рыбы, сохранялись тенденции с прошлого месяца относительно важных судебных решений. Арбитражный трибунал 13 апреля при постоянной палате третейского суда в Гааге обязал Россию выплатить 5 миллиардов долларов в пользу «Нафтогаза».

Мы также писали, что Солнце в Рыбах до 14 апреля будет подсвечивать различные социальные, религиозные и правовые вопросы. Солнце в этот период еще и сжигало Юпитер в своих лучах. Поэтому, в некоторых сферах Юпитера произошло не просто подсвечивание, а можно сказать там начались чистки. В это время поднялись вопросы, касаемо УПЦ МП, нахождения их в Киево-Печерской лавре, а митрополита Павла суд отправил под домашний арест. Также, по Украине начали уходить со своих должностей ректоры ВУЗов, которые находились на этих местах очень долго.

В своем астпрогнозе на апрель мы говорили о том, что несмотря на то, что в Украине с 19 апреля начинается благоприятный астрологический период — это не говорит о том, что контрнаступление украинской армии начнется именно в этот день. Мы, как астрологи, видим интервал с 19 апреля 2023 до 07 июня 2023. Однако в этот день в 14:58 по киевскому времени, в Телеграмм каналах и соцсетях появилось первое сообщение о том, что ВСУ перешли в контрнаступление на ряде участках фронта. После этого в 15:32 Анна Маляр (заместитель министра обороны Украины) также аккуратно подтвердила это и сказала, что ВСУ уже ведут контрнаступательные действия.

Многие украинские блогеры также стали про это говорить. Однако просто разговорами это не закончилось – 20 апреля появилась информация про серьезную перестрелку в Новой Каховке (левый берег Днепра) и о том, что украинским воинам удалось занять позиции к северу от Олешек. В этот момент также пришли новости с Запорожского направления о небольшой военной активности там. Однако официальные источники пока не публикуют информацию по этому направлению.

В любом случае, исходя из этой информации можно предположить, что именно 19 апреля, с начала благоприятного астрологического периода для Украины, были приняты какие-то важные решения, утверждены важные документы, которые запустили механизм наступательных действий. Будем дальше наблюдать.

20 апреля важным событием стал визит генсека НАТО Йенс Столтенберг в Киев, где он сказал, что будущее Украины в НАТО. Кстати, неоднократно замечено, что в благоприятные астрологические периоды в натальной карте Украины, происходят очень важные для Украины политические встречи.

Также 26 апреля произошел долгожданный разговор Украины с Китаем, что очень важно с политической точки зрения. До этого под любым предлогом Китай откладывал этот разговор. Но с началом благоприятного астрологического периода для Украины он состоялся.

В конце месяца во временно оккупированном Севастополе произошел взрыв на нефтебазе. Пожар уничтожил более 40 тысяч тонн нефтепродукта. Сейчас много планет находится в марсианском знаке Зодиака Овен, а Марс, как мы говорили не единожды, по умолчанию является крайне неблагоприятной планетой для России. Однако такое скопление планет в Овне и для Украины может повышать вероятность ракетных обстрелов, взрывов, пожаров.

Также в нашем астропрогнозе мы писали о том, что в апреле еще больший акцент всех СМИ сделается на вопросах войны. Так оно и было. Все мировые таблоиды заполнились обсуждением о предстоящем украинском контрнаступлении.

Ретроградность Меркурия дала Украине блокировку зернового коридора, а также блокировку экспорта украинской агропродукции. Но мы думаем, в ближайшее время этот вопрос решится.

Рассматривая важные события апреля, хочется отметить, что в неблагоприятный астрологический день 20 апреля (день, когда происходило затмение Солнца) Илион Маск решил запустить свою ракету StarsShip, которая в будущем, согласно его идеям, должна доставлять людей на Марс. Запуск в такой астрологически неблагоприятный день прошел, разумеется, неудачно. Ракета ценой в $13 миллиардов взорвалась. Лучше бы он обратился к нам на консультацию для подбора благоприятного дня и времени для запуска ракеты, думаем это сэкономило бы ему эту сумму.

Также 20 апреля упала не только ракета Илона Маска, но и несколько авиабомб в Белгороде, которыми РФ планировала ударить по Украине.

Касаемо землетрясения, которое произошло в районе острова Суматра в Индонезии магнитудой 7,5 балов по шкале Рихтора и чуть было не вызвал цунами – мы об этом предупреждали в наших постах, в том числе в посте про Солнечное затмение. Это могут быть не все сложные события в этом регионе, в ближайшие месяца могут быть еще негативные ситуации, связанные с природными катаклизмами, в том числе с водой.

Потому, как мы и писали в наших астропрогнозах – 20 апреля был очень неблагоприятным днем с точки зрения Ведической астрологии Джйотиш.

Хочется еще отметить проявление негативного астрологического транзита Венеры для Украины в Тельце (будет длиться до 2 мая 2023 года), о котором мы писали в прошлом нашем астропрогнозе.

В целом мы знаем, что положение Венеры в Тельце в Ведической астрологии благоприятно, однако для Украины – нет, так как данная планета заходит во время этого транзита в натальной карте Украины в Шестой астрологический дом (для Украины это в том числе враги, нанесение вреда через известных людей). Данный транзит проявился в том, что после визита в Китай, президент Франции Эммануэль Макрон заговорил опять о мире и даже была попытка со стороны Франции заморозить подходящий к концу процесс в ЕС, который касается поставку боеприпасов в Украину. Он также проявился в том, что В. Орбан сказал, что Украина банкрот, несуществующая в финансовом плане страна, и т.д. Также сын Трампа начал постить карту Украины и говорить, что это не территория США и что США не должны помогать Украине в этой войне.

Таким был апрель 2023 года.

Возможно, мы упустили еще какие-то важные события, анализируя наш астропрогноз. Пишите нам, дорогие друзья, об этом в комментариях.

В следующей публикации выйдет вторая часть астропрогноза на май 2023 года, не пропустите ее.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи