Стрелец (концепция и понимание этого знака Зодиака) часть II.

Здравствуйте, друзья!

В предыдущей публикации у нас вышла первая часть о знаке Зодиака Стрелец. Поэтому, если вы пропустили ее — рекомендуем ознакомиться.

Сегодня мы продолжаем рассматривать Стрельцов.

Знак Зодиака Стрелец также имеет разные оттенки в своем выражении, как и предыдущие знаки Зодиака, которые мы описывали.

Первая часть знака Зодиака Стрелец связана с накшатрой Мулы (00°00′ — 13°20′ Стрельца).

Название «Мула» переводится с санскрита как «корень, основание, первоисточник, дно, основа».

Мула — это очень интересная и сильная накшатра. Люди, занимающиеся йогой, слышали слово «муладхара» — это чакра, которая находится в основе нашего тела и держит нас на ногах. В муладхара чакре находится жизненная энергия, которая питает и поддерживает нас, а также защищает и обеспечивает базовыми потребностями. В этом месте находится и энергия Кундалини.

Давайте углубимся в основу и принципы этой накшатры.

Мула — это в чем-то антиматериальная накшатра, которая формирует основу и корни, а не плоды. Плоды будут позже. Для Мулы очень важна идея, цель, принципы. Это накшатра, которая разрушает невежественные взгляды и стереотипы в обществе. Люди, которые связаны с этой накшатрой, могут свернуть горы или страны, — то есть, сделать все ради цели и идеи. Для них идея может быть важнее, чем деньги и даже жизнь.

Мы можем наблюдать, что зачастую идейные и принципиальные люди, с помощью своей внутренней силы, могут сформировать даже государства. Этим людям не нужны деньги для уважения, ведь их уважают просто так, потому что они есть. Ради своей идеи, они готовы полжизни провести в тюрьмах или концлагерях, и только когда они уже чего-то достигают, то зачастую уже более материалистичные люди прикрываются их именами и заслугами для достижения богатства.

Для связанных с этой накшатрой людей очень важно иметь «заземление».

Также люди, находящиеся под влиянием Мулы и находящиеся под воздействием деструктивных и одурманивающих рассудок энергий, способны на различные теракты. Другими словами, могут быть фанатиками.

Зачастую Мула наделяет человека такими качествами, как честность, правдивость, целеустремленность, принципиальность, идейность, административными наклонностями, умением отстоять свои взгляды, тягой к саморазвитию и духовности.

Также мы можем охарактеризовать эту накшатру следующими ключевыми характеристиками:

• Руководительство: накшатра Мула контролируется Ниррити, древней богиней смерти и разрушения. Ниррити — это также богиня защиты, которая может защитить своих поклонников от неприятностей.

• Символ: символом накшатры Мула является корень, который символизирует внутреннюю мощь и силу, но также может указывать на необходимость разрушения для достижения нового роста.

• Качества: люди, рожденные под влиянием накшатры Мула, могут быть энергичными и решительными. Они обладают большой силой воли, но могут столкнуться с трудностями в области эмоциональной устойчивости. Эти люди могут быть независимыми и решительными, но также могут быть склонны к изоляции и отчуждения.

• Гуны: накшатра Мула относится к качеству Тамаса (невжества), что означает, что она связана с тенями, тьмой и неожиданными событиями. Это может указывать на необходимость учитывать последствия своих действий и быть бдительным перед неожиданными изменениями.

• Положительные аспекты: в положительном аспекте накшатра Мула может указывать на возможность достижения успеха в области духовного роста и поиска истины. Она также может дать человеку возможность проявить свою силу и решительность в достижении своих целей.

• Отрицательные аспекты: в отрицательном аспекте накшатра Мула может привести к гневу, агрессии и разрушению. Она также может указывать на трудности в области личных отношений и коммуникаций.

Вторая часть знака Зодиака Стрелец связана с накшатрой Пурва Ашадха (13°20′ — 26°40′ Стрельца).

Слово «Пурва» переводится как «благоприятная», слово «Ашадха» на санскрите означает «непобедимая». Cимволом накшатры является слоновий бивень, веер.

Пурва Ашадха также, как и предшествующая ей накшатра, находится в знаке Стрелец, однако в отличие от предыдущей, она имеет более материальные взгляды и цели, так как ее управителем выступает Венера.

Данная накшатра наделяет родившихся под ней людей твердой верой в свою правоту и свою идею, а также придает внутреннее чувство невозможности поражения. Это очень сильная накшатра, которая наделяет силой влиять на массы людей и вести их за собой. Пурва Ашадха дает желание находиться на публике, быть заметным.

Люди, родившиеся под этой звездой — яркие, активные, харизматичные, с хорошим чувством вкуса, наделенные административными и лидерскими наклонностями, острым умом, стремлением к росту и развитию, а также настойчивостью и упорством.

Данная накшатра подобна оружию в умелых руках, она работает на созидание и рост, а в негативном варианте — на разрушение. Если цели человека, низкие и приносящие людям беды и страдания, то рано или поздно такой человек проиграет, несмотря на внутреннюю веру. Хорошим примером здесь является Гитлер, которого эта звезда наделила силой, и он повел за собой людей, но в итоге пришел к краху, хотя до последнего не верил в это.

Мы можем охарактеризовать эту накшатру следующими ключевыми характеристиками:

• Энергичность: люди, рожденные под влиянием накшатры Пурва Ашадха, обычно очень энергичны и имеют большое количество энтузиазма. Они могут быть уверенными и решительными в своих действиях и стремиться к достижению своих целей.

• Духовность: накшатра Пурва Ашадха связана с духовностью, и поэтому люди, рожденные под этой накшатрой, могут быть склонны к поиску духовности и глубокого понимания жизни. Они могут интересоваться медитацией, йогой, религиозными практиками и философией.

• Социальность: люди, рожденные под влиянием накшатры Пурва Ашадха, обычно очень социальны и имеют много друзей и знакомых. Они могут легко общаться с другими людьми и часто оказываются в центре внимания.

• Стремление к успеху: люди, связанные с накшатрой Пурва Ашадха, могут быть очень амбициозными и стремиться к успеху в своей жизни. Они могут быть уверенными в себе и готовыми брать на себя риски, чтобы достичь своих целей.

• Открытость к новому: люди, рожденные под влиянием накшатры Пурва Ашадха, обычно открыты к новым идеям и опыту. Они могут быть любознательными и любить изучать новые темы и области.

• Независимость: люди, на которых оказывает влияние накшатра Пурва Ашадха, могут быть очень независимыми и иметь сильный характер. Они могут идти своим путем и не зависеть от чужих мнений или советов.

Третья часть знака Зодиака Стрелец связана с накшатрой Уттара Ашадха (26°40′ Стрельца — 10°00′ Козерога).

Слово «Уттара» переводится как «выше», слово «Ашадха» на санскрите означает «непобедимая». Cимволом накшатры является слоновый бивень, доски кровати.

Уттара Ашадха — это последняя накшатра знака Зодиака Стрелец, можно сказать — его финальная суть.
В начале знака Стрелец, энергия накшатры Мулы немного неупорядоченная, ведь видна цель, которую тяжело понять, но ради которой есть готовность пожертвовать всем, и даже своей жизнью. В следующей накшатре Пурва Ашадха, цель видна, и уже есть непоколебимая вера в то, что невозможно проиграть, но этот потенциал формирует желание, которое направляется на свои цели и амбиции. А в последней части знака Стрелец, энергия накшатры Уттара Ашадха направляется на общественную пользу, на раскрытие потенциала души. Недаром, управителем этой накшатры выступает Солнце.

Зачастую жизнь людей, связанных с этой накшатрой (когда в ней находится Луна в натальной карте человека), можно разделиться на две части. Первая половина жизни может быть напряженной, так как практически до 40 лет человек проживает 18-летний период очистки Раху, а потом происходит рост, подъем и выход на новый уровень.

Недаром, символом этой звезды являются доски кровати. Кто спит на досках? Аскеты. То есть люди, которые практикуют простую жизнь и возвышенное мышление. Сон на жесткой кровати символизирует отказ от комфорта в пользу просто жизни. Сам сон — это очень важная часть нашей жизни, которая используется в йоге для расслабления мышц, чтобы усовершенствовать следующую асану. Энергия Уттара Ашадхи заставляет расслабляться и отдыхать, чтобы открывать себя новым истинам.

Солнце, как управитель накшатры, наделяет человека яркостью, заметностью, внутренним стержнем, умением вести людей за собой и жертвовать собой ради людей. Мы можем посмотреть, сколько известных исторических личностей родилось под этой звездой. Например, Авраам Линкольн — президент, который отменил рабство на территории США, а также Джордж Вашингтон — первый президент, и по сути, основатель США. Уттара Ашадха отлично может выстраивать политические союзы.

Часть данной накшатры, которая находится в знаке Козерог, уже более сложная, так как в этом случае желание самодисциплины и самоограничений может быть чрезмерным.

Также мы можем охарактеризовать эту накшатру следующими ключевыми характеристиками:

• Целеустремленность: люди, рожденные под влиянием накшатры Уттара Ашадха, обычно очень целеустремленные и решительны. Они могут иметь ясную цель в своей жизни и нацелены на ее достижение.

• Умение побеждать: Уттара Ашадха связана с победой и поэтому люди, связанные с этой накшатрой, могут быть очень умелыми в достижении своих целей. Они могут иметь хорошо развитые лидерские качества и уметь мотивировать других.

• Общительность: люди, рожденные под звездой Уттара Ашадха, обычно очень общительны, имеют много друзей и знакомых. Они могут легко общаться с другими людьми и быть хорошо приспособленными к социальной среде.

• Оптимизм: люди, связанные с накшатрой Уттара Ашадха, обычно имеют оптимистический взгляд на жизнь. Они могут быть позитивно настроенными и уверенными в своих силах, что помогает им преодолевать трудности.

• Дисциплина: люди, рожденные под накшатрой Уттара Ашадха, могут быть очень дисциплинированными и иметь хорошо развитые навыки самодисциплины. Они могут быть организованными и следовать своему плану, чтобы достичь своих целей.

• Творческий потенциал: люди, находящиеся под влиянием накшатры Уттара Ашадха, могут иметь хорошо развитый творческий потенциал. Они могут быть творческими и иметь хорошо развитые художественные способности.

Вот такое описание знака Зодиака Стрелец у нас получилось.

Здесь важно понимать, что данные характеристики Стрельца могут смягчаться или усиливаться, в зависимости от множества астрологических факторов – положение данного знака в натальной карте человека, расположение управителя (Юпитера), аспекты других знаков Зодиака и планет на знак Стрелец и множество иных моментов.

Поэтому, дорогие друзья, очень важно знать свои правильные знаки Зодиака (как минимум Асцендент, Лунный знак, Солнечный знак), чтобы понимать себя, свои сильные и слабые стороны, свое текущее воплощение, а также свои возможности и свой путь.

Если вы хотите узнать, какие реально знаки Зодиака влияют на вас и знать настоящий свой гороскоп — приглашаем вас на индивидуальную астрологическую консультацию. Мы всегда рады вам помочь.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам в директ +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub

🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи