Наше предназначение и его виды

Друзья, сегодня мы поговорим на тему предназначения.

В интернете много есть информации, которая звучит примерно так: «Узнайте свое предназначение!». Однако часто, каждый человек в эту фразу вкладывает свое понимание.

Поэтому сегодня мы решили немного упорядочить это понятие и классифицировать его.

Часто люди под предназначением понимают вопросы работы, куда идти, чем заниматься, в какой сфере реализовываться. Это хоть и важный момент жизни, однако не является ключевым.

В данном случае такое предназначение можно узнать, опираясь на Асценднет / Восходящий Знак / Лагну.

Давайте вкратце пройдемся по ним.

1) Восходящий Овен – управлять, защищать, лечить, действовать, воевать.

2) Восходящий Телец — создавать красоту, стремиться к ней, организовывать отдых, строить бизнес, учиться инвестировать и приумножать.

3) Восходящий Близнецы — создавать информационные пространства, связывать людей, общаться, обмениваться информацией, записывать свои знания в книги, обучать.

4) Восходящий Рак — помогать, заботиться, создавать уют, строить, обучать, лечить, организовывать других, поддерживать традиции, работу системы и структуры общества, духовно развиваться.

5) Восходящий Лев — быть лидером, организовать других, индивидуализировать себя, построить свое сообщество, компанию, организацию, уметь воевать.

6) Восходящий Дева — упорядочивать, анализировать, структурировать, оптимизировать информацию и пространство, строить бизнес.

7) Восходящий Весы — выстраивать отношения (деловые, юридические, романтические, дипломатические), дарить красоту, творчество, этикет, гармонию, индивидуализировать себя.

8) Восходящий Скорпион — упорядочивать кризисные, форс-мажорные обстоятельства, трансформироваться себя, общество для развития и выхода на новый уровень, обучать, лечить, защищать.

9) Восходящей Стрелец — вдохновлять других, быть лидером, обучать, защищать права, свободы, дхарму, воевать, поддерживать морально-нравственные основы и принципы общества.

10) Восходящий Козерог — обеспечивать базовые потребности общества (еда, дом, сон, продукты для детей). Научиться строить бизнес. Поддерживать структуру социума.

11) Восходящий Водолей — создавать инновации, технический прогресс социума, внедрять новые технологии, обучать, анализировать, систематизировать, выстраивать коммуникации между людьми из разных социальных уровней общества, государств, мировоззрений.

12) Восходящий Рыбы — обучать, строить, лечить, заботиться о социальных проектах, исследовать мир, духовно развиваться, помогать в этом другим, формировать ценности общества, волонтерcтво и забота.

Однако все эти виды предназначений являются базовыми и касаются задач относительно тела и ума.

Дальше наше предназначение можно разделить по типу тела.

  • Женское тело говорит о важности семьи, детей, заботы, уюта.
  • Мужское тело говорит о важности защиты, поддержки, социальной реализации.

Ведическая астрология говорит нам о том, что несмотря на то, что есть некий, можно сказать, идеал и чистота природы, но при этом есть и карма в текущем воплощении, которая говорит о том, что, например, некоторым девушкам нужно социально развиваться, строить карьеру, независимо от их желания. А некоторым девушкам наоборот, важно в текущем воплощении реализовываться больше, как берегиня семейного очага.
Все индивидуально, согласно карме. Однако всегда нужно стремиться к идеалу и к правильному проявлению своей природы. Например, если девушке положено работать в текущем воплощении, то важно, чтобы это была женственная работа, не изнуряющая.

К индивидуальным задачам жизни, а не к предназначению, можно отнести в Ведической астрологии положение Раху и Кету, которое показывает вектор того, от чего мы идем, используя свой опыт, и что необходимо развивать.

Сюда также можно отнести и нашу Атма-Караку, которая, как и Раху с Кету показывает, в каких сферах текущего воплощения мы можем использовать свой опыт с прошлой жизни.

К индивидуальным задачам мы можем добавить и проработку кармы по поврежденным и ослабленным планетам в нашей натальной карте.

В Ведах говорится о четырех целях жизни, которые называются: Дхарма — Артха — Кама — Мокша.

В начале человек должен получить Знание (Дхарму), потом следуя ей он неизбежно придет к уровню Артхи — материального благополучия. Продолжая дальше следовать Дхарме и правильно распоряжаться ресурсами Артхи, человек придет к уровню Камы — наслаждений, где он сможет исполнить свои желания, которые не нарушают Дхарму. После того, как у человека не останется материальных желаний, он будет следовать к уровню Мокши — духовного просветления. Перескакивание уровней обычно заканчивается не очень хорошо, чаще всего возвратом к старту.

Однако самое главное предназначение живого существа независимо от пола и обстоятельств — это Санатана-дхарма.

Cанатана-дхамра переводится с санскрита, как «вечный путь» или «вечный закон». Cанатаной драхмой является путь, который развивает нашу духовную природу души через любовь к Вселенной, Творцу, Богу. В Ведах этот путь называется Бхакти-Йога. Именно этот путь дает счастье, Знание, блаженство, которое не зависит от внешних обстоятельств.

Бхакти-Йоге можно следовать, находясь при этом в любой религиозной традиции или философии — в Христианстве, Мусульманстве, Иудаизме, Буддизме. Все это лишь одежды Бога, или, другими словами, дороги к Богу, которые даются человеку, исходя из его внутренней природы.

Вот такой у нас сегодня получился пост. Что вы думаете по этому поводу, друзья?

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи