Астропрогноз на июнь 2023 (частьII)

Дорогие друзья, прошлая публикация содержала в себе первую часть нашего астропрогноза на июнь, где мы поговорили об итогах мая. Если кто-то не читал ее, то рекомендуем ознакомиться с ней.

Теперь давайте перейдем к рассмотрению астропрогноза на июнь.

Июнь — очень важный месяц. В июне происходит много важных внутренних астрологических изменений, как в натальной карте Украины, так и в натальной карте России.

На протяжении июня в годовой карте Украины меняются астрологические под периоды — с позитивного (19 апреля 2023 — 07 июня 2023) на напряженный, но продуктивный (07 июня 2023 — 27 июля 2023). В нашей первой части мы перечислили много позитивных факторов, которые произошли в рамках прошлого месяца.

Однако все ожидают серьезного контрнаступления Украины, который, по словам В. Нуланд, готовится вместе с США на протяжении 5 месяцев. В принципе, с энергетической стороны, уже все готово. Можно даже наперед сказать, что это наступление во многом будет успешным. Однако мы видим, что есть некая задержка. Давайте разберемся с чем она может быть связана с точки зрения гороскопа Украины.

Асцендентом в карте Украины выступает знак Зодиака Стрелец. Это хоть и огненный знак Зодиака (обычно огненные люди не очень любят ждать), но при этом данный знак является двойственным, согласно Джйотиш. Стрельцы могут долго принимать решения. Для этого им обычно нужно проконсультироваться с разными специалистами, с авторитетными для них людьми, получить поддержку, потом еще долго настраиваться, можно сказать прицеливаться, и в итоге попасть в цель.

Это, кстати, очень отличается от тактики и логики России, у которой Асцендентом выступает Дева. Несмотря на то, что Дева также является двойственным знаком Зодиака, однако она мыслит более ресурсно. На ресурсах часто формируется и уверенность Девы. Если есть ресурсы, то они зачастую питают самооценку и уверенность Девы. Если ресурсов нет, то и самооценка их резко снижается.

Мы видим, что и подход России к глобальному военному вторжению в Украину, был основан на ресурсах. Россия изначально до 24 февраля 2022 года собрала много ресурсов, которые в несколько раз превышали ресурсы Украины. Вроде все логически просчитали, это должно было продлиться, по их мнению, три дня, но не получилось. Похожую картину мы видели и текущей зимой в битве за Бахмут. По данным США в битве за Бахмут было убито 100 000 российских военных. Мы снова видели колоны российской военной техники под Угледаром, которые уничтожались также, как и год назад.

В Восходящем знаке Девы есть проблемы с Юпитером, он формирует Кендрадхипати-дошу. Юпитер — это планета стратегии, абстрактного мышления и умения слушать советы авторитетов. Юпитер — это морально-нравственная сторона, правдивость, честь. Cо всем этим могут быть проблемы у Восходящей Девы, если нет других сглаживающих факторов, которые могут нейтрализовать эту комбинацию. В карте России таких факторов нет.

Можно сказать, что в целом война — это не та сфера, где Дева может быть успешной. Дева может быть успешной в информационных технологиях, СМИ, в негативном аспекте — в пропаганде, создании альтернативной реальности.

Кстати, интересно, что если рассмотреть Восходящий знак Зодиака США, с которой Россия по умолчанию хотела воевать, то это знак Зодиака Лев. Мы думаем, что исход битвы Девы со Львом также понятен (ПОДМИГИВАНИЕ).

Возвращаясь к гороскопу Украины, нужно не забывать, что помимо годовой карты, которая показывает расстановки сил и ресурсов внутри года, на украинцев также влияет и базовая натальная карта страны с ее астрологическими периодами.

В базовой натальной карте Украины видно, что страна проживает астрологический под период, который длится с 16 сентября 2021 до 17 мая 2024, и он является очень напряженным. При этом он же является и периодом роста, трансформации. Данный период сложный потому, что активирует сферу врагов. Враги — это не только внешние враги, но и враги внутренние. Мы видим много шпионов, наводчиков, колаборантов, которые могут сдавать важную информацию россиянам и всячески помогать им. Подобные люди есть везде, в том числе в разных структурах власти, что также может тормозить наступление Украины.

Но важно понимать – наступление украинской армии неизбежно. Ближайший астрологический период, который наступает, также показывает нам это через ресурсы, которые до этого долго аккумулировались. Теперь видно, что они начнут истощаться, что логично при наступлении.

В России, как мы говорили, меняется годовая карта. Это произойдет 12 июня 2023 года. В новой годовой карте этой страны, как минимум до сентября, идут неблагоприятные астрологические периоды. Сентябрь, мы думаем, будет довольно значимым и важным месяцем для России, как с позитивной, так и с негативной стороны. Об этом у нас выйдет отдельный пост.

Июнь, как и в целом и все это лето, является не очень хорошим временем для отдыха на морях и океанах. Это касается не только Украины, а и всего мира. Это связано с тем, что практически на протяжении всего лета будет неблагоприятно расположена Венера. Это будет формировать плохую и переменчивую погоду, разные природные катаклизмы, плохое настроение и тому подобное. В общем есть много моментов, которые могут негативно отразиться на отдыхе. Поэтому, мы рекомендуем планировать отдых на бархатный сезон.

Относительно войны России с Украиной, можно сказать, что все города, которые находятся на берегу моря, рек, также водные конструкции, корабли — все это в ближайшие месяца будет в зоне риска. Всем, кто проживает в таких местах, стоит быть более аккуратными.

Тенденция, связанная с получением Украиной военной техники разных видов, также продолжится в июне.

Теперь пройдемся по основным изменениям астрологических транзитов в июне 2023 года.

• 7 июня Меркурий (планета логики, логистики, рационализма, связи, коммуникаций, информации, бизнеса, финансов, гибкости, дипломатии, двойственности, моложавости, IT сферы, СМИ) переходит в знак Зодиака Телец. Меркурий — это планета материальных ресурсов и выгоды. Знак зодиака Телец — это также земной знак ресурсов. Данное положен в целом благоприятное, оно будет сопутствовать улучшениям в бизнес-активности, а также давать рост в сферах, связанных с Тельцом (продукты питания, отдых, красота, творчество). Однако для Украины этот транзит неблагоприятный. Поэтому хоть рост и возможен у отдельной части населения, но не для страны в целом.

• 15 июня Солнце (планета жизни, души, самовыражения, раскрытия своего Я, здоровья, оптимизма, уверенности, самооценки, счастья, статуса, власти, амбиций, работы, начальника, государственных структур) переходит в знак Зодиака Близнецы. Данный транзит будет сопутствовать решению вопросов, связанных со связью, коммуникациями, общением. Хорошее время для кратковременных поездок, встречи с друзьями.

• 17 июня Сатурн (планета порядка, структуры, стабильности, ограничения, дисциплины, ответственности, времени, задержек, народных масс, недр земли, самодисциплины, бесчувственности, несчастных случаев, смерти, горя, стихийных бедствий, экономии, пессимизма, грусти, апатии, плодов кармы) становится ретроградным в знаке Водолей. Считается, что ретроградный Сатурн меньше давит, меньше создает преград, однако он также будет поднимать нерешенные вопросы, дела и подталкивать доделать их.

• 24 июня Меркурий (планета логики, логистики, рационализма, связи, коммуникаций, информации, бизнеса, финансов, гибкости, дипломатии, двойственности, моложавости, IT сферы, СМИ) переходит в собственный знак – Близнецы. Это очень хорошее положение, которое благоприятно для старта различных проектов, связанных с IT сферой, коммуникацией, связью, также благоприятно для сферы дипломатии.

• 30 июня Марс (планета энергии, материи, страсти, физической силы, силы воли, решимости, войны, агрессии, спорта, азарта, мышц, огня, электричества, металла, пожара) переходит в знак Зодиака Лев. Марс после долгого времени начнет себя чувствовать лучше. У людей появится больше силы, энергии, эмоции будут меньше влиять восприятие происходящего вокруг. Однако данный транзит неблагоприятный для руководителей страны — как нашей, так и других.

Напомним про текущие астрологические транзиты, которые сейчас присутствуют.

• 30 мая Венера (планета чувств, эмоций, социальности, творчества, красоты, гармонии, романтических отношений, комфорта, отдыха, праздника, чувственных наслаждений, материального благополучия) перешла в знак Рак, где соединилась с Марсом. Это усилит опасности, связанные с водной стихией. Данное соединение может испортить туристический сезон. Обычно в такие транзиты могут наблюдаться наводнения, пожары, сложная погода, природные катаклизмы и тому подобное. Поэтому, если вы планируете поехать отдохнуть, лучше сделать это в сентябре. Лето 2023 будет не лучшим временем для отдыха и туризма.

• 10 мая Марс (планета энергии, материи, страсти, физической силы, силы воли, решимости, войны, агрессии, спорта, азарта, мышц, огня, электричества, металла, пожара) перешел в знак Зодиака Рак. Данный переход отразится на внутреннем состоянии многих людей, он добавит раздражительности, эмоциональности, беспокойства. Рак — это знак воды, поэтому разрушительная энергия Марса будет направлена на все, что касается водной стихии, на места возле воды. Причем это касается не только Украины. Однако на некоторое время данный транзит положительно отразится на сфере отношений, так как Венера разъединиться с Марсом — они будут находиться в разных знаках Зодиака.

• 15 мая Cолнце (планета жизни, души, самовыражения, раскрытия своего Я, здоровья, оптимизма, уверенности, самооценки, счастья, статуса, власти, амбиций, работы, начальника, государственных структур) перешло в знак Зодиака Телец. Данный переход будет подсвечивать вопросы, связанные с продовольствием и обеспечением базовых материальных потребностей.

• 15 мая Меркурий (планета логики, логистики, рационализма, связи, коммуникаций, информации, бизнеса, финансов, гибкости, дипломатии, двойственности, моложавости, IT сферы, СМИ) перестал быть ретроградным. Это позитивно отразится на всех информационных процессах.

• Юпитер (планета удачи, знания, финансов, банковского сектора, образования, высших морально-нравственных и духовных ценностей, глобализации, объединения, влиятельности, веры, религии, смысла жизни, целеустремленности, философии, абстрактного мышления, права) находится в знаке Зодиака Овен до 1 мая 2024 года. Данный транзит будет обращать внимание на военные вопросы, сопутствовать инвестициям и росту в сферах Марса, это военно-промышленный комплекс, армия, оружие, энергетика, медицина, техника, машины, здоровье, ЗОЖ, спорт, кулинария, и как следствие сферы, связанные с продуктами питания, ресторанный бизнес. Также игорный бизнес, табачные и алкогольные сферы, которые олицетворяют собой Марс в невежестве.

• Сатурн (планета порядка, структуры, стабильности, ограничения, дисциплины, ответственности, времени, задержек, народных масс, недр земли, самодисциплины, бесчувственности, несчастных случаев, смерти, горя, стихийных бедствий, экономии, пессимизма, грусти, апатии, плодов кармы) до 29 марта 2025 года находится в знаке Зодиака Водолей. В целом, этот транзит положительно скажется на многих процессах в социуме. Он будет уменьшать разные ограничения. Сатурн позволит людям аккумулировать ресурсы и финансы. Способствует новаторским разработкам в сферу общедоступного производства. Также может обращать внимание на авиасферу.

• Раху до 29 ноября 2023 находится в знаке Зодиака Овен, который является знаком энергии (энергоресурсов), силы, военных действий, войны, огня, медицины, здоровья, спорта, кулинарии, промышленности, которая связана с металлом. На протяжении этого транзита все эти сферы будут в зоне внимания, роста, развития.

• Кету до 29 ноября 2023 находится в знаке Зодиака Весы. Данное положение подталкивает людей к отказу от индивидуальных потребностей, индивидуализации себя в пользу общественных глобальных целей. Весы также связаны с отношениями, в том числе и с дипломатией. Поэтому, данный транзит может неблагоприятно влиять на сферу отношений — как романтических, семейных, так и на сферу дипломатии между странами.

Вот такой астропрогноз на июнь 2023.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи