Ведический сериал «Махабхарата» (рекомендуем к просмотру)

Дорогие друзья, сейчас сложное время для большого количества людей. Многие задают вопросы – За что? Почему? Для чего? Почему именно с нами? Почему именно с ними? Почему не с ними? Почему Бог допускает такую жестокость?

Многие комментарии под нашими постами также состоят из этих вопросов, а также с отрицания и неприятия всего происходящего, вперемешку с гневом, агрессией, обвинениями и желанием мстить.

Это сложное время. И его предстоит пережить. Всем.

Однако, есть разница, переживать эти удары судьбы в неведении, оставаясь с неотвеченными вопросами, непонятыми уроками, с болью и жестокостью в сердце, или переживать эти тяжелые события с Знанием и пониманием всего происходящего.

Хотим обратить ваше внимание, что слово «сознание» в том числе означает «с знанием». Другими словами — проживать текущее воплощение с Знанием. Из этого мы получаем такое словосочетание, как «осознанный человек». То есть человек, который проживает жизнь осознанно, а не плывет по течению закрыв глаза и уши, чтобы ничего не видеть и не слышать.

Изучить Веды за короткий срок сложно. Однако, есть Ведические сериалы, которые сняты на основе Ведических писаний. Они помогают понять, по каким духовным и вселенским законам устроена жизнь на Земле, почему с человеком (страной, народом) происходят определенные события, варианты наших реакций на них, как проходить болезненные жизненные уроки, как можно смягчить тяжелые удары судьбы и многое другое.

Сегодня, мы хотим предложить вашему вниманию замечательный Ведический сериал «Махабхарата» (2013 года выпуска), который снят по великому одноименному произведению. Есть также экранизация 1988 года. Формат 2013 года может быть более комфортным к просмотру для современного человека. Однако, в идеале, посмотреть оба варианта экранизации «Махабхараты», так как они дополняют друг друга важными мудрыми моментами.

Махабхарата в переводе означает «Великое сказание о потомках Бхараты». Это одно из крупнейших произведений в мире, которое было написано тысячелетия назад мудрецом Вьяса. Исследования ученых доказали, что сюжет основан на реальных событиях, которые происходили более 5000 лет назад.

Сериал «Махабхарата» – это древняя мудрость, которая помогает различать благость и невежество, правду и обман, ясность и ослепленность не только во внешнем материальном мире, но и в собственной душе. Это произведение помогает понять и осмыслить как свою жизнь, так и происходящее вокруг. После его просмотра у человека многое становится на свои места – и мысли, и чувства, и желания, и видение мира. Просмотр «Махабхараты» дает ответы на многие вопросы, которые не удается найти в других источниках.

Также, просмотр этого сериал улучшает многие показатели в гороскопе человека, особенно такие планеты как Солнце и Юпитер (кто знаком с Ведической астрологией или был у нас на консультации – знает о чем речь).

Кому-то, возможно, сначала будет непривычно смотреть сериал «Махабхарата», так как наш ум привык к более голливудскому формату фильмов. Однако, со временем, когда вы поймете, какая кладезь Знаний находится в каждой серии, то будете не только сами его смотреть, а и рекомендовать родным и близким. Только сразу обратим ваше внимание – не навязывать родным и близким, а рекомендовать.

Многие люди после просмотра «Махабхараты» задают нам вопрос – «Почему изучение данного произведения не включено в школьную или университетскую программу образования?». Мы тоже задаем этот вопрос. Один из вариантов ответа – возможно, его невыгодно включать в образовательную программу, потому что после его изучения люди становятся мудрее, осмысленнее, ими сложнее манипулировать и тяжелее пускать пыль в глаза. Возможно, когда-то наши дети или внуки будут изучать это достойное произведение в наших учебных учреждениях. Время покажет.

Также, хотим обратить ваше внимание, что просмотр данного сериала никак не противоречит той религии, в которой вы находитесь, так как Веды – это не религия. Веды – это философия устройства мира, которая в том числе рассказывает о законах мироздания и причинно-следственных связях.

При этом, если изучить и разобраться, то ни одна религия не противоречит друг другу. Основной смысл каждой религиозной культуры, в целом, сводится к одному и тому же. Религии – это «одежды» Бога, в том числе и атеизм. И каждый человек сам может выбирать, через какую духовную традицию или через какую духовную философию познавать Всевышнего и окружающий мир. Важно только делать это поступательно, не поверхностно, и в идеале с мудрым духовным наставником. Потому что бывает, что человек очень фанатично защищает ту религию, в которой находится (например христианство), но при этом не может даже перечислить 10 заповедей и произнести молитву «Отче наш», так как попросту не знает этого.

Также, важно понимать, что религия и вера – это разные понятия. Религия находится в уме человека, а вера в сердце. Об этом важно помнить. И благоприятно, когда у человека получается их соединить.

Поэтому, рекомендуем к вашему вниманию сериал «Махабхарата» 2013 года выпуска или 1988 года выпуска, который раскроет не только все эти темы, но и даст ясность о том, что происходит сейчас в мире.

Осознанного вам просмотра, дорогие друзья!

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи