Здоровье в жизни человека (астрологический взгляд)

Друзья, сегодня мы решили поговорить на тему здоровья. Давно у нас не было публикаций в этом направлении.

Ведическое Знание говорит о том, что наше тело, его тип, красота, здоровье — все это плоды наших действий в прошлой жизни. Даже в Библии есть такое понимание, как первородный грех. Это Знание дает нам ответ на очень болезненные вопросы, в том числе о детских болезнях. Сегодня мы разберем этот вопрос с разных сторон.

Самым важным моментом в рассмотрении здоровья в Ведической астрологии является Асцендент (Восходящий знак, Лагна). Именно он покажет тип и силу тела человека.

В Ведах все науки очень связаны между собой, в том числе астрология связана с Ведической медициной — аюрведой.

Считается, что самыми крепкими и сильными телами обладают люди имеющие огненные знаки Зодиака в Асценденте — это Овен, Лев, Стрелец. Огненные тела легко заметить визуально. Обычно, это люди спортивного или атлетического телосложения. Им достаточно немного занятий в тренажерном зале, чтобы их тело приобрело красивую форму. Они имеют огромную силу воли и высокий болевой порог. Данный тип тел может быстро регенерироваться и приходить в баланс при травмах. Также этим людям зачастую всегда жарко, так как у них очень горячее тело.

Следующими по крепости идут люди, обладающие земными телами – это те, у кого Асцендент в Тельце, Деве, Козероге. Данные тела часто склонны к набору веса, холодные по природе и более медлительны.

Далее идут воздушные тела (Асцендент) и воздушные знаки Зодиака. Соответственно: Близнецы, Весы, Водолей. Это, обычно, очень подвижные, активные, худые люди склонны к различным психологическим проблемам и расстройствам пищеварения.

Замыкают список люди, чьи тела (Асцендент) связаны с водными знаками Зодиака: Рак, Скорпион, Рыбы. Водные тела считаются самыми красивыми, очень гибкими, самими чувствительными, с самой высокоразвитой интуицией, однако при этом и менее выносливыми.

Вторым важным фактором является сила Асцендента. Если Асцендент (тело) человека связано с благоприятными планетами и соединениями, а также хорошими аспектами и сильным управителем, то даже в самые сложные астрологические периоды и транзиты он сможет прожить, получая удачу и хороших врачей в нужный момент времени.

Самыми главными показателями склонности к болезням являются ослабленные и поврежденные планеты и знаки Зодиака.

Каждый знак Зодиака связан с определенными частями тела:

• Овен отвечает за голову, череп и мозг.
• Телец отвечает за лицо, шею, уши, глаза.
• Близнецы отвечают за плечи, заднюю часть шеи, руки, кисти, верхнею часть груди.
• Рак отвечает за грудную клетку, легкие и сердце.
• Лев отвечает за печень, желчный пузырь, желудок, тонкую кишку, поджелудочную железу и в целом за пищеварение.
• Дева отвечает за внешнюю часть позвоночника, почки, кишечник, нижнюю часть живота.
• Весы отвечают за половые органы, матку, яичники, яички, мочевой пузырь, тазовые кости.
• Скорпион отвечает за гениталии, толстый кишечник, прямую кишку и анус.
• Стрелец отвечает за ягодицы и бедра, артерии, тазобедренные кости.
• Козерог отвечает за колени, руки, суставы, хрящи, голени.
• Водолей отвечает за ноги, щиколотки, кровообращение, кости голеней.
• Рыбы отвечают за ступни, лимфатическую систему.

Например, три вредителя в знаке Лев могут стать причиной очень больших проблем с пищеварением.

Чаще всего, если мы говорим про серьезные заболевания, то они возникают на стыке больших астрологических периодов. Если у человека начинается неблагоприятный большой астрологический период, а после него идет, в целом, благоприятный большой астрологический период, то болезнь может отступить или перейти в ремиссию до следующего неблагоприятного астрологического периода. Однако если у человека подряд идут неблагоприятные астрологические периоды, то он может в итоге оставить тело.

Когда мы говорим про года, когда человек может оставить тело, то обычно в эти периоды жизни он проживает большой неблагоприятный астрологический период, неблагоприятный астрологический подпериод и имеет неблагоприятную годовую карту.

Если человек погибает от военных действий или в ДТП, то это относится к болезням (или карме) по планете Марс. Когда в натальной карте планета Марс благоприятно расположена, а также человек проживает благоприятные астрологические периоды, то ему можно не переживать, даже на войне.

Конечно, то, что мы описали, является общим базовым моментом. Если разбираться глубже, то важно учитывать и дробные карты, такие как D6, D8, D9, а также астрологические транзиты и многое другое.

При этом, обладание подобным Знанием может помочь человеку прямо с рождения. Ведь если вы знаете свои слабые места, то можно на них сделать акцент, чтобы минимизировать неблагоприятную карму и действие на вас неблагоприятных астрологических периодов в будущем.

При этом, обладание подобным Знанием может помочь человеку прямо с рождения. Ведь если вы знаете свои слабые места, то можно на них сделать акцент, чтобы минимизировать неблагоприятную карму и действие на вас неблагоприятных астрологических периодов в будущем.

Вот такой информацией сегодня хотели с вами поделиться.

Если вы, друзья, хотите знать, как у вас обстоят дела в сфере здоровья и как можно улучшить его состояние – приглашаем вас на индивидуальную астрологическую консультацию, где мы в том числе обсуждаем это вопрос.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам в директ или на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами !

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи