Астропрогноз с 9 по 15 октября

Друзья, нас ожидает в целом спокойная неделя, с точки зрения астрологии Джйотиш. БОльшая часть дней будет находиться в нейтральных транзитах. Напряженными днями будут суббота (14 октября) и воскресенье (15 октября).

Основную часть недели мы будем проживать фазу убывающей Луны, до субботы (14 октября). Когда Луна убывает, мы не рекомендуем начинать новые проекты и важные дела, в которых планируется рост, развитие и расширение. Убывающая Луна благоприятна для завершения важных дел, избавления от привычек, очисток организма и медицинских действий, направленных на избавление от чего-либо.

На этой неделе происходит одно важное астрологическое событие.

В субботу (14 октября) мы будем проживать кольцеобразное Солнечное затмение, максимальную фазу которого можно будет наблюдать на территории США, Центральной Америки, Колумбии и Бразилии. Во время кольцеобразного Солнечного затмения Луна должна закрыть собой примерно 90% Солнца. В Украине данное затмение физически мы не увидим, так как его пик будет примерно c 20:55 по 21:00 по киевскому времени. Однако энергетически это время будет неблагоприятное. Затмение будет происходить в знаке Дева и в накшатре Читра. На эту тему у нас через несколько дней выйдет отдельный пост.

Если согласно Ведической астрологии у вас проявлен знак Зодиака Дева (например, он является вашим Асцендентом, или в нем находится Луна, или Солнце, или скопление планет в данном знаке), то в этом случае данное Солнечное затмение может больше всего вами чувствоваться. Затмение также говорит о том, что в жизни людей, связанных с этим знаком, в ближайшие месяцы (до следующего Солнечного затмения — 8 апреля 2024 года) могут происходить важные трансформации — как позитивные, так и негативные, в зависимости от ваших индивидуальных астрологических периодов.

Знак Зодиака Дева является Восходящим знаком России. Поэтому, можно сказать, что для данной страны эти месяцы будут трансформационными и сложными.

Во такая неделя нас ждет!

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи