Христианский Конец Света (Ведический взгляд)

Друзья, кроме гороскопа Израиля, есть еще одна тема, на которую к нам в последнее время пришло множество вопросов. Она связана с тем, как мы относимся к Христианскому концу света.

Дело в том, что сейчас много христианских проповедников, можно сказать, пугают своих прихожан рассказывая, что последние события, которые сейчас происходят в мире, особенно после ситуации с Израилем и красным сиянием в Украине и в мире, говорят о том, что близок конец света. Приводят примеры со всадниками апокалипсиса и т.д.

Если вы думаете, что мало кто из людей в это сейчас будет верить, то на самом деле, это не так. Таких людей много. Среди них даже есть те, которые находятся у власти в США. Поэтому мы решили поделиться Ведическим видением касаемо этой темы.

Важно понимать, что Христианская религия была дана в первую очередь простым людям — пастухам, кочевникам, ремесленникам, другими словами, варне шудр, поэтому ее задача была передать суть веры, а не научно что-то обосновывать. Суть веры и общие принципы человечности Христианство содержит вполне. Человек искренне следуя этой религии (как и любой другой) может достичь состояние святости. Все религии по cвоей сути учат одному: любви к Богу, любви к ближнему, а также тому, какие действия возвышают человека и взращивают душу, ведут к состоянию святости и блаженства, а какие наоборот, ведут к забвению и страданиям.

Люди, достигшие состояние святости в любой духовной традиции, действительно могут иметь доступ, можно сказать, к «Вселенской базе» Знания, где одновременно существуют прошлое, настоящее и будущее, брать оттуда информацию и делать на ее основе предсказания. Иногда люди, находящиеся на такой высокой платформе, могут получать не только духовные знания, но и материальные, как в примере с Николой Теслой. Он описал большое количество достижений науки и техники, которые во многом опережали его время. Однако таких людей единицы и они точно не будут стремиться к власти и почестям, они часто стараются вести уеденный и отстраненный образ жизни.

Веды — это Знание, которое, можно сказать, было дано изначально не людям, а только со временем пришло на Землю. Веды можно сравнить с инструкцией ко Вселенной. Например, когда мы покупаем какой-то прибор, чтобы понять, как он работает, мы читаем инструкцию. К нашей Вселенной такой инструкцией являются Веды. Они объясняют, как устроено время и когда действительно стоит ждать конца света в прямом и переносном смысле этого слова. Для того, чтобы это понять, нужно разобраться с тем, как Веды описывают время и продолжительность жизни нашей Вселенной. Однако вначале, нужно понять, что Веды берут за элемент измерения времени.

Веды рассчитывают атомное время. Описание атома, приведённое в «Шримад-Бхагаватам», почти полностью совпадает с положениями современной атомистической теории. Для тех, кто хочет с этим ознакомиться подробнее, можно открыть «Шримад-Бхагаватам», Песня 3, Глава 11.

Мы тут не будем перегружать публикацию физикой. Мы просто приведем виденье процесса с точки зрения современного мира и Вед.

В большой части нашего мира понятие времени воспринимается буквально и линейно, с единственной важной точкой, которая делит историю и время от Рождества Христова и до него. Летоисчисление от Рождества Христова, а вместе с ним и понятие «наша эра» появились примерно полторы тысячи лет назад, когда Папа Римский Иоанн I поручил ученому монаху скифского происхождения Дионисию Малому составить таблицы для расчета дня Пасхи. В раннем Средневековье в Европе считали годы от начала правления римского императора Диоклетиана (284 год н.э.). Исходя из этой исторической справки, мы видим, что в этом вопросе в основном лежит религиозный фундамент.

В Ведической культуре вопрос летоисчисления рассматривается иначе.

Для многих тяжело будет разобраться в этих огромных числах, однако они дадут понимание того места, где мы все сейчас находимся.

Начнем с того, что Веды с самого начала сразу задают конкретное время существования нашей Вселенной, которая называется «Маха-кальпа» и имеет продолжительность 622 триллиона 80 миллиардов земных лет. Причем это время изначально делится на день и ночь. На протяжении дня всё создается и поддерживается, а на протяжении ночи всё разрушается. Время существования Вселенной (ее день) длится 311 триллион 40 миллиардов земных лет. В этой точке у нас возникает первая жизнь, или правильнее сказать, первое живое существо Вселенной, которое олицетворяет собой энергию создания. В Ведической культуре ее олицетворяет Брахма. В Киевской Руси его называли Сварогом (тот, кто сварганил эту Вселенную). Брахма живет свои 100 лет, которые длятся по нашему летоисчислению как раз 311 триллион 40 миллиардов земных лет. На протяжении этих 100 лет он также работает (днем) и отдыхает (ночью). Во время сна Брахмы всё разрушается. Одни сутки Брахмы для нас длятся 8 640 000 000 земных лет, соответственно его активная фаза или день 4 320 000 000 лет. Один день Брахмы делится на 1000 эр («Маха-юг»), каждая из которых сменяют друг друга также, как сменяют себя времена года.

Продолжительность каждой эры 4 320 000 лет.
Она разделена на 4 эпохи:
⠀- Сатья-юга (Золотой век) — 1 миллион 728 тысяч земных лет.
⠀- Трета-юга (Серебряный век) — 1 миллион 296 тысяч земных лет. ⠀

  • Двапара-юга (Медный век) — 864 тысячи земных лет.
    ⠀- Кали-юга (Железный век) — 432 тысячи земных лет.

    Наш 2023 год — это 5125 год Кали-юги, 28-й Маха-юги, 51 год Брахмы. Отсюда мы можем примерно посчитать сколько лет нашей Вселенной: 52 год х 8 640 000 000 (день Брахмы) х 365 (суток в году) = 160 833 600 000 000, что получается 160 триллионов 833 миллиарда 600 миллионов земных лет. Поэтому, тот конец света, о котором регулярно говорят, настанет еще нескоро.

Мы сейчас проживаем эпоху, которая называется Кали-юга. От ее старта прошло только 5125 лет назад, это очень мало, как вы уже поняли, по Вселенским меркам. Впереди у нас еще более 426 000 тыс. лет. В конце этого периода действительно может быть какой-то очень серозный катаклизм, который очистит всю поверхность Земли. К тому времени на Земле будет очень большая экологическая катастрофа, не будет фруктов, будет резкий переменчивый климат, различные животные под влиянием радиации мутируют. Продолжительность жизни человека будет около 25 лет, в лучшем случае. Кто захочет почитать, чем заканчивается Кали-юга, в интернете очень много информации. После окончания Кали-юги произойдет очистка Земли и восстановление климата, а далее восстанавится человеческий генофонд и начинается, можно сказать, весна Вселенной. При этом, на протяжении нашей Кали-юги на Землю тоже могут падать разные метеориты, однако они не будут причиной уничтожения человечества на планете.

Интересным фактом является то, что Христианские святые и Веды одинаково описывают конец Кали-юги или Христианский конец света. Есть в Христианской литературе откровение Иоанна Богослова, где он описывает приход Всевышнего.

В откровении Иоанна Богослова (19.11-16 и 19-21) говорится:

«… И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадем. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». И воинства небесные следо¬вали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чис¬тый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило ви¬на ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих…».

Подобное описание можно найти в Ведах в произведении «Шримад Бхагаватм», «Падма Пурана» и «Вишну Пурана», где описывается конец Кали-юги (через 426 000 лет) и воплощения Бога в виде Калки Аватар, который очистит землю от невежд.

«Шримад-Бхагаватам» (12.2.19-20) описывает деяния Господа Калки так:

«… Господь Калки, Господь Вселенной, сядет на своего быст¬рого белого коня Девадатту и с мечом в руке двинется по земле, проявляя Свои восемь мистических достояний и во¬семь божественных качеств. Сияя несравненным блеском, Он стремительно помчится на своем коне, убивая миллио¬ны тех воров, что дерзнули рядиться в одежды царей…».

«Вишну Пурана» (4.24):

«… Своей непреоборимой мощью Он сокрушит млеччх и воров и всех, чей ум предан беззаконию. Он восстановит на земле праведность, а умы тех, кто будет жить в конце Кали-юги, пробудятся и станут кристально чистыми. Измененные силой этого неповторимого времени, эти люди бу¬дут как семена человеческих существ, и они произведут новую расу людей, которые станут следовать законам эпохи Крита (Сатья-юги), эпохи чистоты…».

Как мы видим, описание данного момента в Христианстве и Ведах очень совпадает.

Подводя итог, хочется сказать, дорогие наши читатели, не накручивайте себя, не поддавайтесь на страхи и общую тревожность в мире. Многие люди используют страхи других людей, чтобы этим наполняться, наживаться и манипулировать.

Будьте в Знании, будьте в спокойствии и благоразумии!

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सदमय ।
तमसोमा जोितर्गमय ।
मृतोमारमृतं गमय ॥
ॐ शािन शािन शािनः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность,
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету,
Веди меня от смерти к бессмертию,
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи