Вегетарианство (астрологический взгляд)

Друзья, в наших постах мы неоднократно говорим про Гуны материальной природы – это Гуна благости, Гуна стрсти и Гуна невежества.

Гуна благости, с помощью которой мы можем улучшать свою судьбу и соответственно свой гороскоп, подразумевает под собой в том чсиле стремление к вегетарианству и здоровому питанию.

Давайте посмотрим на воздержание от мясной пищи с астрологической и философской стороны.

Мало кто сегодня знает, что первой заповедью и основой Буддизма является Ахи́мса (санскр.) — поведение и образ действий, при которых первоочередным требованием является не нанесение вреда. Другими словами — ненасилие. Именно Будда был одним из вдохновителей идеи вегетарианства. Он отверг существовавшие в его обществе традиции, согласно которым животных приносили в жертву ради материальных плодов.

Любовь к животным и сострадание к ним — это показатель очень высокого уровня духовного развития и внутренней чувствительности. Зачастую, к этому сейчас более склонны представительницы женского пола, так как от природы их способность к сопереживанию выше, чем у мужчин. Однако, есть и логичные причины, как научные общепринятые, так и не общепринятые, но проверенные на опыте.

Про научные доводы есть много информации в интернете, а ранее в наших публикациях мы советовали к просмотру документальный фильм на эту тему «Переломный момент».

Сегодня же мы поговорим про астрологические секреты, касаемо этой темы, в которых нам поможет разобраться Ведическая астрология Джйотиш.

Согласно Ведической астрологии, каждый из нас во время появления на свет получает свою индивидуальную астрологическую карту жизни (гороскоп). Человек отражает и несет в себе настроение Вселенной на момент его рождения. Внутри каждого из нас есть Марс, Солнце, Луна, Венера и другие планеты, чье гармоничное расположение влияет на то, насколько мы здоровы, удачливы, красивы, богаты, верующие, имеем ли хорошую семью, родителей, интеллект и многое другое. Цель каждой планеты — научить человека правильно действовать, согласно законам Вселенной.

Из этих планет следует отдельно отметить Марс, так как он напрямую касается нашей темы.

Марс — это планета, которая обучает нас правильно применять качества насилия и ненасилия. Применение насилия, разумеется, тоже важно и имеет место в этом мире. Например, военный для защиты слабых и государства должен уметь применить насилие, врачу приходится делать больно ради здоровья пациента, а менеджеру необходимо поддерживать строгий порядок в рабочем процессе. Однако, очень часто в нашей жизни мы используем насилие там, где ему не место. И это прямой путь к проблемному расположению Марса в натальной карте человека.

Негармоничное положение Марса в гороскопе приводит к ссорам, «итальянским отношениям» в семье, насилию, травмам, ожогам и порезам, ДТП, несчастным случаям, смерти от военных действий. Если в вашей карте хорошо расположен Марс, то даже на поле битвы в вас не попадет ни одна пуля. У человека с сильным положением этой планеты также всегда очень хорошая недвижимость.

Как же это взаимосвязано?

Как в материальном, так и в духовном мире работает третий закон Ньютона: «Действию всегда есть равное и противоположное противодействие; взаимодействие двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны». Проще говоря, если человек причиняет насилие и совершает действие, то ему стоит ожидать обратное действие, если не в этой жизни, то в следующей точно.

«Причем здесь Марс к недвижимости?» — можете спросить вы. Тело — это дом каждой души, и если мы забираем эту душевную обитель у другого живого существа (например, убивая животных и употребляя их в еду), то и сами будем жить без дома, или в плохих жилищных условиях.

Поэтому, друзья, очень важно следить за тем, как вы применяете насилие в этой жизни (как физическое, так и морально-психологическое). Это касается как в отношении людей, так и в отношении животных.

При этом, мы не призываем всех в один миг перейти на вегетарианство. Это процесс постепенный, и у каждого может занять свой индивидуальный отрезок времени, учитывая при этом особенности здоровья и уровень духовного развития. Однако для начала, как минимум, рекомендуем отказаться от употребления говядины и в целом красного мяса. Это хороший первый шаг к проработке данного вопроса.

Как говорил поэт Лев Халиф — «Не делайте свои желудки могилами для животных…». И в этих словах очень большой смысл.

Вот такой информацией хотели поделиться с вами сегодня.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सदमय ।
तमसोमा जोितर्गमय ।
मृतोमारमृतं गमय ॥
ॐ शािन शािन शािनः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность,
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету,
Веди меня от смерти к бессмертию,
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи